Интересно, к вопросу о вкусах

Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Интересно, к вопросу о вкусах

Непрочитанное сообщение Владимир »

Спиртные напитки всегда находившиеся на столе у Сталина:

1. Водка – производство спеццеха (Москва).
2. Коньяк грузинский – производство Тбилисского коньячного завода (без указания названия).
3. Коньяк дагестанский – производство Кизлярского коньячного завода (без указания названия).
4. Грузинские красные вина: «Оджалеши», «Киндзмараули», «Хванчкара».
5. Грузинские белые вина: «Телиани», «Цинандали», «Кахети», «Цоликаури», «Цигистави».
6. Грузинское лёгкое вино «Маджари».
7. «Советское шампанское» (полусладкое и сладкое).
8. Грузинские домашние вина


..... И ни слова про армянские:)
Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Интересно к вопросу о вкусах

Непрочитанное сообщение Владимир »

Похоже уважаемый Avry совсем не одинок в любви к дагестанским коньякам кизлярского завода - :respekt:

Алексей Николаевич Косыгин, тоже член Политбюро с многолетним стажем, по воспоминаниям Алексея Сальникова (тот обслуживал премьера СССР с 1965 по 1980 год), выпивал умеренно, знал толк в хороших винах, но предпочтение отдавал коньяку:

– Очень часто в воспоминаниях встречается информация о том, что Алексей Николаевич любил молдавский коньяк. Это не так. Да, на кремлёвских приёмах часто ставили на стол «Белый аист», но дома, на даче или за границей Косыгин предпочитал дагестанский коньяк Кизлярского коньячного завода.

Конечно, бывали случаи, что во время застолий он «увлекался». Тогда я подходил к нему и спрашивал: «Может быть, чайку, Алексей Николаевич?» На нашем «языке» это означало – наливать рюмку из коньячной бутылки, в которой заваренный под цвет напитка чай. Иногда он соглашался, иногда обрывал: «Сам знаю, не вмешивайся!» Очень трудно бывало ограничивать в чём-то людей, которые обладали всей полнотой власти…
Аватара пользователя
avry
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:21
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Интересно, к вопросу о вкусах

Непрочитанное сообщение avry »

Ну, что я не одинок в любви к кизлярским коньякам - это точно.
Только вот припомнить не могу, когда и где я в этой любви публично признавался. :roll:
В моем Топе они, конечно, представлены и весьма представительно. 8-)
Но в нем также представлены и армянские, и азербайджанские, и чечено-ингушские, и молдавские, и даже (только, тсссс - Gruzin'у не говорите, а то зазнается :rjunemagu: ) - грузинские! :oopsак:
А сколько еще предстоит попробовать... :degustiruiu:
Пробелов-то много надо заполнить. :oops:
Среди кизлярских, в том числе. ;)
Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Интересно, к вопросу о вкусах

Непрочитанное сообщение Владимир »

Дедуктивный метод :ai molodtsa:
Ответить