Исчезающие коллекционные вина Молдавии.

Обсуждаем коллекционные вина Молдавии
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Исчезающие коллекционные вина Молдавии.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Здравствуйте , это тема касается когда-то распространенных коллекционных молдавских вин ,которые исчезают. На открытие этой темы меня спровоцировало исчезновение Криковского Кагора 1987 года - его больше не осталось . Также когда-то такая массовая позиция ,как Криковский Кагор 1988 года остался всего в количестве 8-ми бутылок. Соответственно цена на него выросла с 2-ух до 6-ти тысяч рублей.http://ussrwine.com/auction_details.php ... f6107979e1 . Это легендарные кагоры,которые Вас радовали не один год. Высочайшее качество и неповторимый купаж. Кто их пробовал хоть раз ,заказывал еще. Поздравляю тех, кто держит их у меня или у кого они еще сохранились -Они стали раритетами штучного уровня. На замену им пришел коллекционный Криковский кагор 2006 с лимитированным выпускам в 5 тысяч бутылок.
п р о д о л ж е н и е с л е д у е т
Аватара пользователя
avry
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:21
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Исчезающие коллекционные вина Молдавии.

Непрочитанное сообщение avry »

А вот за исчезающими винами РФ никто не следит... :cry:
Да и нет их, наверное, уже давно выпиты все. :cry:
Или почти все... ;)
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Исчезающие коллекционные вина Молдавии.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Нету в России культуры коллекционного вина. Т.е. изначально вино изготавливается ,как коллекционное-особый купаж из лучших виноматериалов и лимитированный выпуск. У нас в Молдове это уже давно практикуется. Все больше производителей производят вина высшего качества и лимитированных выпусков с ценами от 25-ти долларов за бутылку, а есть и по 70-100 $ (айсвайны)-это я про урожай конца 2000-ых.Да жаль,что кагоры 87,88 закончились. Гратиешты Сricova 1990 года урожая тоже "ушли в прошлое" ,такой-же остаток ,как и кагора 88- 8 бутылок. Поднимаю цену с 1500 рублей за бутылку ,до 4500 http://ussrwine.com/auction_details.php ... 05c76ba39b . Я выкупил остатки , как всегда по блату, за цену в три раза превышающую отпускную заводскую год назад.Уверен,что максимум пол года и все криковские вина 80-90-ых годов исчезнут и на смену им придут 2000-ые.
Аватара пользователя
art-lin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Исчезающие коллекционные вина Молдавии.

Непрочитанное сообщение art-lin »

Поднимаю цену с 1500 рублей за бутылку ,до 4500
Утром только хотел купить и попросить еще выставить. Не успел :)
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Исчезающие коллекционные вина Молдавии.

Непрочитанное сообщение gritsko »

:) С этими винами всегда так- кажется ,что они никогда не закончатся и раз-исчезли.Вспоминаю Милештский коллекционный Траминер 1986 года. Массовая и совсем недорогая позиция- я ее по 900 рублей продавал. Он многим нравился- действительно отличное белое коллекционное вино. Разом была продана вся закладка,а это не одна и не десять тысяч бутылок . Азиаты какие-то выкупили, и растворились вместе с этим вином. Вообще Комбинат Милештий -Мич многие коллекционные вина в Азию продает. Я даже видел их вина с паспортами и этикетками на японском.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Исчезающие коллекционные вина Молдавии.

Непрочитанное сообщение gritsko »

art-lin писал(а):
Поднимаю цену с 1500 рублей за бутылку ,до 4500
Утром только хотел купить и попросить еще выставить. Не успел :)
Выставлю от рубля на пару дней...до вторника,одну бутылочку. Можете попробовать выиграть.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Исчезающие коллекционные вина Молдавии.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Я был вчера в шоке ,когда узнал ,что такие известные почти всем нам коллекционные вина милештского комбината ,как Рошу-Негру де Пуркарь 86-87 года полностью изъяты из продажи оказывается уже примерно месяца 4-ре. Производитель "Винария де Пуркарь " ,она-же собственник бренда "Негру де Пуркарь" и "Рошу де Пуркарь" запретила компании Милештий-Мич использовать их бренды при продаже коллекционных вин.
Так что теперь Милештий Мич будут придумывать для своих больших запасов этого вина новое название :) . Они не имеют право продавать Рошу-Негру под своим реальным наименованием. У меня как раз один покупатель купил милештскую коллекцию ,а так как она была в принципе совсем не редкая в подвале я ее не хранил. А тут такой "облом" . Но мне повезло. Я нашел это вино в одной частной коллекции у знакомого. Так обязательства перед покупателем выполню. Вот так потихоничку и исчезает милештская... . Вначале Траминер ,выкупленный азиатами, теперь вот негру-рошу запретили.......
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Исчезающие коллекционные вина Молдавии.

Непрочитанное сообщение muscatik »

pianitsa писал(а):..." запретила компании Милештий-Мич использовать их бренды при продаже коллекционных вин. ....
но сами-то вина будут продаваться под каким-нибудь другим названием - Руби-де-Пуркарь или Нуагри-де-Пуркарь? или так и пропадут?
Аватара пользователя
avry
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:21
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Исчезающие коллекционные вина Молдавии.

Непрочитанное сообщение avry »

Думаю, что из названий исчезнет "-де-Пуркарь".
А скорее всего, они будут кардинально переименованы.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Исчезающие коллекционные вина Молдавии.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Угу :) Или пойдут на китайкий манер - "Нугру де Пыркарь" или "Роша ла Паркарь" :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение