Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Я далек от мысли что мое мнение это последняя инстанция :)
Для меня было бы очень интересно выслушать ваши мнение на шот стартовой цены .
Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение gritsko »

Скажу так -хозяин барин. Вы владелец бутылки и имеете право ее ставить за какую угодно цену.Оценки предварительные это так ...- рекомендации по цене для быстрой продажи.
Бутылка реально редкая.Скажу ,как продавец с 11-ти летним опытом в этой сфере,Вы можете запросто продать ее за такую сумму,просто не надо спешить . Пусть повисит годик , максимум за два года Вы ее продадите за эти деньги ,при условии ,что на рынок не выйдет еще куча таких,а это очччеееень маловероятно.
Бутылка-то реально редкая!!! Это Вам не ахтамар 78,который Рафаэль ( думаю все с ним сталкивались) за 1000$ продает.
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Нодари, я тоже, далек от мысли, что я - последняя инстанция. Аукцион интересен тогда, когда присутствует иллюзия доступности. Мы все разные, у нас разный уровень дохода, но всех объединяет общее увлечение, коллекционирование алкоголя. Выставляя лот за такую цену, Вы автоматически делаете большинство наших коллег статистами, не давая им возможности даже надеяться на обладание интересным экземпляром. Пропадает интрига. Ведь, тому, кому действительно надо, цена не помеха, а поучаствовать хотелось бы многим. Самое главное, Вы снижаете шансы продать бутылку в принципе. В моем представлении, нормальная цена для редкой бутылки коньяка 400 - 700$, взависимости от возраста и редкости. Все, что выше, это уже личные факторы, настроение, азарт.
Аватара пользователя
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:36
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Нарзан14 »

alex3060 писал(а):Нодари, я тоже, далек от мысли, что я - последняя инстанция. Аукцион интересен тогда, когда присутствует иллюзия доступности. Мы все разные, у нас разный уровень дохода, но всех объединяет общее увлечение, коллекционирование алкоголя. Выставляя лот за такую цену, Вы автоматически делаете большинство наших коллег статистами, не давая им возможности даже надеяться на обладание интересным экземпляром. Пропадает интрига. Ведь, тому, кому действительно надо, цена не помеха, а поучаствовать хотелось бы многим. Самое главное, Вы снижаете шансы продать бутылку в принципе. В моем представлении, нормальная цена для редкой бутылки коньяка 400 - 700$, взависимости от возраста и редкости. Все, что выше, это уже личные факторы, настроение, азарт.

Полностью согласен. Я все реже и реже покупаю бутылки в коллекцию.Все больше для пития. Давно уже определился с любимыми напитками и определил для себя ценовой предел. И поверьте, Тбилиси за 10000 рублей пьется приятнее, чем 60 лет за 90000. Возможно, я не такой великий дегустатор, но принципиальной разницы по вкусу не заметил. Вкусно и то и то.
Как пример, в рейтинге армянских у большинства Членов клуба те же 60 лет и 50 лет стоят даже не в первой тройке.
В свое время мне показались эти коньяки сказочно вкусными, но сейчас я сам приведу кучу других, более доступных вариантов ничем не уступающих именитым братьям. И не я один.
В коллекции 60 лет грузинские лежит и мне хватает. И так по большинству позиций. Свои любимые коньяки (Тбилиси, Праздничный, Армения, Абхазия, Вардзия и многие другие)я куплю без проблем до 20000 рублей.
fedalex
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:41
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение fedalex »

Отлично сказано!
Жизнь одна и коньяк это не украшение шкафа, а праздник в бокале!)
Аватара пользователя
Гио
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:43
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Гио »

Я в принципе согласен со всеми. По вкусовым качествам на вкус и цвет сами знаете мнения всегда разные. А вот по коллекционной составляющей ( как раритет, нечто такое что есть 2-5 людей в мире ) я думаю это уже другая тема. по поводу ценообразование считаю то, что масштабного производства должно стоить относительно недорого, а вот крутые экземпляры должны стоить в 10 ки раз дороже. только мое мнение.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение gritsko »

Да тут все просто . Есть продавцы, есть покупатели. Покупатели хотят зачетные бутылки и подешевле,и правильно хотят-Вы (Продавцы)их точно так-же хотите ;) !
Так будем,Господа Продавцы ,конкурировать между собой ,и бороться за Покупателя стараясь приблизится к Его пожеланием:)
Да здравствует свободная конкуренция и рынок все рассудит! :) :drink: :drink: :drink:
А цена ,сколько ДОЛЖНА стоить, - от лукавого все это.... :no:
Аватара пользователя
Гио
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:43
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Гио »

gritsko писал(а):Да тут все просто . Есть продавцы, есть покупатели. Покупатели хотят зачетные бутылки и подешевле,и правильно хотят-Вы (Продавцы)их точно так-же хотите ;) !
Так будем,Господа Продавцы ,конкурировать между собой ,и бороться за Покупателя стараясь приблизится к Его пожеланием:)
Да здравствует свободная конкуренция и рынок все рассудит! :) :drink: :drink: :drink:
А цена ,сколько ДОЛЖНА стоить, - от лукавого все это.... :no:
Володь, какого лукавого, ты вообще о чем? " Должны стоить в 10 раз дороже. только мое мнение." - я же пишу по русски, что никому не навязываю,
я так считаю, Я и только Я. без обид если что я ради спортивного интереса пишу а не ради вредничества :)
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение gritsko »

Да какие обиды . Форум это свободное выражения мнения каждого по вопросу, без перехода на личности.
Я свое мнение тоже высказал -конкуренция все рассудит. Кто из продавцов предложит более выгодное во всех смыслах предложение покупателям,тот и будет продавать.
Если мне попадется армянский 50 лет за 200$ ,то с аукциона я его поставлю за 240 ,а не за 500 как он реально довольно прытко продается.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение gritsko »

Чтобы Вы меня более правильно поняли.Продавайте за сколько угодно.К примеру ,этот Юбилейный 60 лет ,реально очень редкий,реально цена в 1500 - его цена и может даже занижена.
Тут вопрос в конкуренции ,если мне попадется такой Юбилейный, то я буду ориентироваться при скупке,чтобы сделать более выгодное предложение чем Нодари.
Но вопрос в другом....- а попадется-ли он мне ? :)-очень сомневаюсь .НО если попадется:)))
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Gruzin »

gritsko писал(а):Но вопрос в другом....- а попадется-ли он мне ?

Вопрос скорее в том .... " а продашь ли ты его по такой цене ?"

На самом деле, цена товара, это то, что за него заплатили. В текущем моменте, какой бы редкой эти Ю60 не были, предполагаю, что нет покупателя готового отдать за него 1500$

С другой стороны, никто из Вас не учитывает то, что когда она была одна, она была более редкой (дорогой - я так предполагаю), когда их стало три, а это медицинский факт. + если учитывать еще и то, что это коньяк из разряда "хранить", то тогда важно, чтобы он не терял со временем в цене, так как могут появится еще (если вас конечно беспокоит его цена, как в прочем и цена всей вашей коллекции). Тогда надо взять дисконт за риск, что появятся еще. Например, за последние два года их всего появилось три, то есть примерно одна бутылка в восемь месяцев, то есть все три бутылки будут дешеветь со скоростью один раз в восемь месяцев ;) А если их появится сразу два? Я помню как Нарзан писал, что грустит по поводу того, что покупал бутылки по одной цене, а сейчас они по другой цене продаются, более низкой. С другой стороны, если эту бутылку купят у Нодари за 1500$ я только порадуюсь, так как моя бутылка не подешевеет тогда никогда ;) учитывая ту цену, по которой я ее купил. + надо наверно брать поправку на ликвидность этой бутылки (скорость с которой ее можно превратить в деньги). Если ее можно продать за 1500 за два года, надо брать тогда еще много чего в расчет, начиная от курса, инфляции и т.п. то выйдет, фиговая у нее ликвидность. По мне так лучше продавать много с сравнительно меньшей наценкой, чем бегать с каким-то раритетом и пытаться его толкнуть за очень дорого, постепенно умирая от голода и холода, так как они долго и плохо продаются за дорого, что означает, что беспристрастный рынок говорит тебе - ты не прав!

А если все вышесказанное в расчет не брать, то цены на нее НЕТ!!! Она может стоить как миллион $ так и три копейки рублей, иными словами высосана из пальца и никакими объективными факторами не подкреплена за исключением денег, которую за нее в реальности в конце концов заплатят.

Пы.Сы. Тем одноклубникам, которые говорят, что эта бутылка стоит еще дороже чем указанная Нодари цена - пожалуйста, объясните мне, почему Вы так считаете? Только не типа - Редкая и т.п. а какую-то математику предложите, какое-то правило, формулу, которую можно применять и в других случаях (кстати, давно пора это сделать, а не высасывать каждый раз цену из пальца), ну или, в крайнем случае, просто купите ее.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Gruzin »

gritsko писал(а):Чтобы Вы меня более правильно поняли.Продавайте за сколько угодно.К примеру ,этот Юбилейный 60 лет ,реально очень редкий,реально цена в 1500 - его цена и может даже занижена.
Тут вопрос в конкуренции ,если мне попадется такой Юбилейный, то я буду ориентироваться при скупке,чтобы сделать более выгодное предложение чем Нодари.
Но вопрос в другом....- а попадется-ли он мне ? :)-очень сомневаюсь .НО если попадется:)))

Володя, скажи, эта бутылка сравнима с отборным 1902 года ? Если я правильно помню он стоил не сильно дороже 1950$ (это если остановится на 1500$ и забыть про твои "...его цена может быть занижена". Объясни чем ты руководствуешься? Наверно, как минимум стариной коньяка? 60 лет против более 100 с гаком ? или может ты руководствуешься стариной бутылки ? или редкостью ? чем ?

Я не выпендриваюсь, я просто хочу всем Нам сказать, что пора выработать какие-то критерии, иначе не построить ничего, так и будет все похоже на восточный базар с элементами приукрашивания, разводки и надувательства. Кто громче крикнул и красивее рассказал, то и установил цену. Внутри мы конечно можем сходить с ума как угодно, но миру во вне, надо членораздельно что-то сказать.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение gritsko »

Объясни чем ты руководствуешься? Наверно, как минимум стариной коньяка? 60 лет против более 100 с гаком ? или может ты руководствуешься стариной бутылки ? или редкостью ? чем ?
1)Сама марка- "60 лет"
2)Спец-оформление
3) Редкость- три бутылки за два года не так уж и много .
4)Дубовая пробка (про другие 60 лет с ПВД пробкой есть отзывы,что пахнут пластиком)
Володя, скажи, эта бутылка сравнима с отборным 1902 года ? Если я правильно помню он стоил не сильно дороже 1950$ (это если остановится на 1500$ и забыть про твои "...его цена может быть занижена".
Заали,давай от обратного -на аукционе перед НГ был Ноев Ковчег 90-тых,продавал я его кажется за 1800$ ,реально продал за 1600.
Неужели этот раритетный 60 лет менее достоин ,чем тот-же Ноев Ковчег 90-тых ,пусть даже 70-ти летний?
1500 отличная цена для не быстрой продажи,годик..другой- уйдет.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Gruzin »

gritsko писал(а):
Объясни чем ты руководствуешься? Наверно, как минимум стариной коньяка? 60 лет против более 100 с гаком ? или может ты руководствуешься стариной бутылки ? или редкостью ? чем ?
1)Сама марка- "60 лет"
2)Спец-оформление
3) Редкость- три бутылки за два года не так уж и много .
4)Дубовая пробка (про другие 60 лет с ПВД пробкой есть отзывы,что пахнут пластиком)
Володя, скажи, эта бутылка сравнима с отборным 1902 года ? Если я правильно помню он стоил не сильно дороже 1950$ (это если остановится на 1500$ и забыть про твои "...его цена может быть занижена".
Заали,давай от обратного -на аукционе перед НГ был Ноев Ковчег 90-тых,продавал я его кажется за 1800$ ,реально продал за 1600.
Неужели этот раритетный 60 лет менее достоин ,чем тот-же Ноев Ковчег 90-тых ,пусть даже 70-ти летний?
1500 отличная цена для не быстрой продажи,годик..другой- уйдет.

Володя, твои ответы без слез от смеха невозможно читать ;)
А вот с "...годик, другой" по такой цене я согласен ;) Главное чтобы это устроило продавца ! :pray:
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

gritsko писал(а): -на аукционе перед НГ был Ноев Ковчег 90-тых,продавал я его кажется за 1800$ ,реально продал за 1600.
Неужели этот раритетный 60 лет менее достоин ,чем тот-же Ноев Ковчег 90-тых ,пусть даже 70-ти летний?
1500 отличная цена для не быстрой продажи,годик..другой- уйдет.

Вот я тоже так думаю...Не как не должен коньяк 90-ых стоит больше.
Сочитание редкости и выдержки этого коньяка...абсолютно достойна этой цены.
И что бы не говорили тут уважаемые господа... я останусь на своем мнение ...я не куда не спешу.
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение muscatik »

ГОСПОДИ!!!
да где жеж вы их находите?
такую давно видел только на фото. не представлял, что ещё есть.
сохранил фотку.
буду истекать слюнями...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение