Коньяк Апхазети

Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение Gruzin »

gritsko писал(а):Сожалею. НО здесь -замена содержимого.Это просто не Апхазети...если фольга еле держалась.

Господа знатоки, Ваша необъективная позиция так меня достала, что я позвонил на ТКЗ и говорил с главным технологом. Если не поверите на слово, я ему еще раз наберу и с его разрешения запишу разговор. Итак, со слов этого уважаемого человека, работающего на ТКЗ (завод "Сараджишвили") не один десяток лет - коньяк "аПхазети" НИКОГДА . не выпускался. Выпускались только "аБхазия" и "аБхазети" Он предположил сам, не с моей подачи, что скорее всего, это уже "творчество" Абхазов, после отделения от Грузии, либо во время безвластия после 1992 года, возможно потому что, на их языке - "Абхазия" звучит, как "аПсны".

Вот словарь - http://lingvoforum.net/index.php?topic=39131.0

Одним словом, все кто захочет признать свою не правоту .... и сказать мне спасибо .... принимаю извинения в ТРЕХ!!! экземплярах 0,5 ;) :degustatsia:
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение gritsko »

Да не верю я этому главному технологу - может у него с памятью плохо. У нас с энциклопедиями официальными несовпадений море.
А тут "бабка сказала" и мы должны в это верить.
Я вижу конкретный факт существования этих бутылок в старых коллекциях.
Смысл Абхазам в 90-е лепить знак качества СССР (не модно это было в 90 ;) ) и подделываться под советские...смысл ?-
мотив преступления? :)

Не убедил .
Только пожалуйста без переходов на личности.Я больше склонен верить тому,что я вижу ,а не то что где-то там говорят.
С технологами тоже иногда приходилось иметь дело ....., в тонкостях тех или иных марок,а конкретно оформления ,пробок,этикеток любой из нас соображает в 100 раз лучше чем они.Потому что мы работаем с реальным материалом сейчас ,а они 30-40 лет назад.
И еще - технолог вообще не имеет даже близкого отношения к оформлению этикеток,этим другие люди занимаются...
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение Gruzin »

gritsko писал(а):Да не верю я этому главному технологу - может у него с памятью плохо. У нас с энциклопедиями официальными несовпадений море.
А тут "бабка сказала" и мы должны в это верить.
Я вижу конкретный факт существования этих бутылок в старых коллекциях.
Смысл Абхазам в 90-е лепить знак качества СССР (не модно это было в 90 ;) ) и подделываться под советские...смысл ?-
мотив преступления? :)

Не убедил .
Только пожалуйста без переходов на личности.Я больше склонен верить тому,что я вижу ,а не то что где-то там говорят.
С технологами тоже иногда приходилось иметь дело ....., в тонкостях тех или иных марок,а конкретно оформления ,пробок,этикеток любой из нас соображает в 100 раз лучше чем они.Потому что мы работаем с реальным материалом сейчас ,а они 30-40 лет назад.
И еще - технолог вообще не имеет даже близкого отношения к оформлению этикеток,этим другие люди занимаются...

:lol: :lol: :lol: Красссавец!!! То есть не верим человеку, который на заводе проработал несколько десятков лет!!! :haha: :haha: :haha:
Слушай, я тебя приглашаю в Тбилиси. Хотя ..... разве тебе это переубедит. :haha: :haha: :haha: :haha: Мой тебе совет - не продавай большее ее, это паленка. Придется часто деньги возвращать ;))))
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Я вот еще надеюсь на то, что Гио все же поговорит с Ильей. Интересно, что тот скажет.

Кстати, Нодари, Вы ведь тоже в Тбилиси. Общаетесь, знаете людей. Можете и на завод заехать и с дочкой главного бухгалтера завода поговорить. Сделайте милость, при оказии задайте вопрос про букву "П".
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Gruzin писал(а):Я вот еще надеюсь на то, что Гио все же поговорит с Ильей. Интересно, что тот скажет.

Кстати, Нодари, Вы ведь тоже в Тбилиси. Общаетесь, знаете людей. Можете и на завод заехать и с дочкой главного бухгалтера завода поговорить. Сделайте милость, при оказии задайте вопрос про букву "П".

Нет смысла. Я тоже знаком с Давидом, главным технологом ТКЗ. Он фанат коньяка, нет оснований ему не доверять. Отсутствие информации в каталогах, мнение технолога + суррогат в бутылке. Какие доводы за?
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение gritsko »

На мой взгляд пока самая правдоподобная версия это версия Юрия (Нарзан14). В ней все логично и сходится с тем ,что мы видим в коллекциях других республик.
И Вы вообще в расчет не берете его мнение о вкусе данного коньяка ;) Реально правильный экземпляр без повреждения укупорки пробовал только он ;)
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение alex3060 »

При все уважении к Юрию)) допускаю что в бутылке которую он пробовал, мог быть неплохой коньяк. У нас же не дискуссия о том кто и что когда то выпивал, а выпускался аПхазети или нет?
Владимир Иванович
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 09:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение Владимир Иванович »

Может гораздо проще, приехал в Тбилиси уважаемый человек с Абхазии и с уважаемым человек из Грузии пошли к директору завода и тот им в третью смену бутилировал коньяк с нужной этикеткой. Учитывая нравы и количество денег у "фирмачей" и воров директор тогда бутилировал, а учитывая современное отношение к абхазам технолог сейчас забыл. Так что вариант Юрия правдоподобен, надо еще в Абхазии поспрашивать.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение gritsko »

Владимир Иванович писал(а):Может гораздо проще, приехал в Тбилиси уважаемый человек с Абхазии и с уважаемым человек из Грузии пошли к директору завода и тот им в третью смену бутилировал коньяк с нужной этикеткой. Учитывая нравы и количество денег у "фирмачей" и воров директор тогда бутилировал, а учитывая современное отношение к абхазам технолог сейчас забыл. Так что вариант Юрия правдоподобен, надо еще в Абхазии поспрашивать.
Нет - просто так это не делалось.Это надо было в типографии этикеток заказать ,это все должно было официально делаться,одобряться.
В СССР были случаи хищения этикеток от коньяков со складов .Уголовные дела заводились ,следователи по особо важным делам с Москвы прилетали....
Просто так два директора решить это не могли :)
fedalex
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:41
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение fedalex »

Больше дела - меньше слов) :degustatsia:
Вложения
IMG_0677.jpg
IMG_0681.jpg
IMG_0682.jpg
IMG_0684.jpg
IMG_0686.jpg
IMG_0689.jpg
fedalex
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:41
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение fedalex »

Дышит... Первый запах подозрений не вызвал. Там коньяк. Жду друга и приступаем к дегустации.
Аватара пользователя
Гио
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:43
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение Гио »

fedalex писал(а):Дышит... Первый запах подозрений не вызвал. Там коньяк. Жду друга и приступаем к дегустации.
Возможно вы сами лучше меня знаете, все же посоветую вам минут на 20 оставить бутылку открытой. Испарения может будет грам 10-20 зато аромат будет намного лучше от взаимодействия с воздухом да и никакого постороннего запаха от пластика не будет.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение gritsko »

Испарения может будет грам 10-20
Георгий ;) ,какие 10-20 грамм ?В миллиграммах и то много :)
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение alex3060 »

А что на дне? Кого года?
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение gritsko »

alex3060 писал(а):А что на дне? Кого года?
Чуть раньше Ваш теска писал по этому поводу в этой-же теме:
Вот такой, с дном 05/07/82.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Что-то долго молчат :D похоже товарищ пришел таки ;)
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Gruzin писал(а):Что-то долго молчат :D похоже товарищ пришел таки ;)

Живой бы остался, после дегустации. А то не дай бог чего, так и не узнаем, что там было, в бутылке :)
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение Gruzin »

alex3060 писал(а):Живой бы остался, после дегустации. А то не дай бог чего, так и не узнаем, что там было, в бутылке :)

Думаешь Володю это переубедит !? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение Владимир »

Fedalex надо отвечать, все уже волнуются! :ok:
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коньяк Апхазети

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Уверен что нет. Но эта бутылка лучше, чем та, что я купил. Моя без бескозырки и на этой сувенирный цех. Может Грузины для Абхазов такие сувениры делали, а Давид не в курсе?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение