Re: Мускат Прасковейский 1962 года урожая

Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мускат Прасковейский 1962 года урожая

Непрочитанное сообщение dominic »

Урожай 62 г.Дно 67 г.
Вложения
IMG_0380.JPG
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Мускат Прасковейский 1962 года урожая

Непрочитанное сообщение gritsko »

Вот мне интересно ....- в этой теме http://forumwuc.com/viewtopic.php?f=58&t=7574 мы обсуждали поддельную бутылку Муската Прасковейского 1958 года ,какой-то очень высокой оценочной стоимости,если бы она была бы настоящей.
Валерий, Вы у нас Знаток по этой теме, и я думаю этот вопрос волнует не только меня . Подскажите пожалуйста оценочную стоимость этой бутылки 1962 года . Я бы не вдаваясь в подробности и опираясь исключительно на интуицию оценил бы ее тысяч в 15-ть максимум ......НО это абсолютно ничем не обоснованная оценка "от балды" )))))
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Мускат Прасковейский 1962 года урожая

Непрочитанное сообщение muscatik »

gritsko писал(а):Подскажите пожалуйста оценочную стоимость этой бутылки 1962 года . Я бы не вдаваясь в подробности и опираясь исключительно на интуицию оценил бы ее тысяч в 15-ть максимум ......НО это абсолютно ничем не обоснованная оценка "от балды" )))))

А можно подробные фото горлышка, кольеретки, дна, осадка в горлышке?
если бутылка настоящая, то 15 - нормальная цена. адекватная, тем более учитывая раритетность. Бутылка очень интересная. только вот уж очень чистая. где хранилась?
слюнявчик мне... :degustatsia:
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Мускат Прасковейский 1962 года урожая

Непрочитанное сообщение gritsko »

muscatik писал(а):
gritsko писал(а):Подскажите пожалуйста оценочную стоимость этой бутылки 1962 года . Я бы не вдаваясь в подробности и опираясь исключительно на интуицию оценил бы ее тысяч в 15-ть максимум ......НО это абсолютно ничем не обоснованная оценка "от балды" )))))

А можно подробные фото горлышка, кольеретки, дна, осадка в горлышке?
если бутылка настоящая, то 15 - нормальная цена. адекватная, тем более учитывая раритетность. Бутылка очень интересная. только вот уж очень чистая. где хранилась?
слюнявчик мне... :degustatsia:
Хранилась в сухом погребе в лежачем положении ,завернутая в газету 60-тых годов. Интересно ,что осадка нет.....
На фэйк не похожа,куплена в "куче " с другими бутылками.Но конечно полное отсутствие осадка за столько лет странное явление..
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Мускат Прасковейский 1962 года урожая

Непрочитанное сообщение muscatik »

gritsko писал(а): Хранилась в сухом погребе в лежачем положении ,завернутая в газету 60-тых годов. Интересно ,что осадка нет.....
На фэйк не похожа,куплена в "куче " с другими бутылками.Но конечно полное отсутствие осадка за столько лет странное явление..

По-моему, осадок в горлышке виден. а я имею отсутствие всякого налёта на бутылке.
Особенных сомнений в подлинности нет.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Мускат Прасковейский 1962 года урожая

Непрочитанное сообщение gritsko »

muscatik писал(а):
gritsko писал(а): Хранилась в сухом погребе в лежачем положении ,завернутая в газету 60-тых годов. Интересно ,что осадка нет.....
На фэйк не похожа,куплена в "куче " с другими бутылками.Но конечно полное отсутствие осадка за столько лет странное явление..

По-моему, осадок в горлышке виден. а я имею отсутствие всякого налёта на бутылке.
Особенных сомнений в подлинности нет.
Вообще-то да , на заднем плане на фоне кирпичей что-то видно ....
Ну а отличный сохран объясняют тем,что бутылки хранились в сухом погребе ,в отдельном шкафу,завернутые в газету.
Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мускат Прасковейский 1962 года урожая

Непрочитанное сообщение dominic »

Докладываю , что просветил сегодня бутылку мощным фонарем ! Осадок на дне есть ! Частный дом ,большой прохладный подвал ,зимняя резина на полу , на полках банки с компотами ,яблоками ,огурцами....и два книжных шкафа , где было много разных бутылок , завернутых в старые газеты....вот такая история !
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение