Десертное вино "Cricova Magnific"

Изначально коллекционные вина лимитированного тиража, высшего качества, изготовленных по новым технологиям.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Десертное вино "Cricova Magnific"

Непрочитанное сообщение gritsko »

Коллекционные вина СССР это, конечно, хорошо, но их становится все меньше и меньше. Современные производители тоже не стоят на месте и придумывают новые, великолепные вина, которым стоит уделить очень пристальное внимание. Я даже скажу больше - при СССР такого качества не было. Это в наше время конкуренции и заполненности рынка качеству надо уделять огромное внимание, а при плановой экономике СССР и повсеместному дефициту за него можно было особо не беспокоиться. Да и прогресс, понимаете ли, - технологии совершенствуются!

Представляю Вам новое веяние криковских виноделов лимитно-коллекционное десертное вино "Cricova Magnific". Все бутылки номерные , выпуск -5500 бутылок.
Официальное описание:
"Эксклюзивное вино, произведенное в соответствии с запатентованной технологией, из слегка высохшего винограда Cabernet-Sauvignon, который выращивается в Южном регионе Молдовы. Оригинальный производственный процесс позволил получить гораздо более высокие концентрации экстракта (в 1.33 раза), фенольных веществ (1,15 раза), окрашивающих субстанций (в 2,05 раза) по отношению к винам, полученным традиционным процессом.

Вино характеризуется повышенным содержанием ресвератрола , обладает антиоксидантными и антирадикальными свойствами. Букет сложный, структурированный, с нотами чернослива, смородины, спелой вишни, дополненный тонкими акцентами специй.

Alc. 17% vol., сахар 190 g/dm3"
__________________________________________
Я к этому вину присматривался давно, но все забывал про него что-то выяснить.
Недавно меня попросили порекомендовать десертное молдавское вино, но каких-то современных новых марок. Я решил за советом обратится к своему другу Игорю Маковею (дегустатор-эксперт + администратор лучшего винного ресторана в Молдове). Сразу хочу отметить, что это не современные скороспелки сомельешки , а человек уже с 20-летним стажем в отрасли, перепробовавший всю криковскую энотеку со времен Геринга. К нему обращаются за советом ,что преподнести высокопоставленным гостям республики.
После моего вопроса про этот "Магнифик" он удивился, что я про него ничего не знаю, и очень горячо порекомендовал, говорит- это Бомба- новое направление десертных типа кагор, но со значительно более лучшими вкусовыми качествами и характеристиками - новые технологии.
Говорит ,что по сравнению с ним тот же коллекционный Криковский Кагор 2006 года (аналог 88,87) отдыхает .
НО это не кагор -это что-то новое, типа эволюция из Кагора в Магнифик :)
Вложения
DSC_0032.JPG
DSC_0033.JPG
DSC_0034.JPG
DSC_0035.JPG
57.750.png
57.750.png (25.14 КБ) 3816 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение