Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Курилка,выпивалка,болталка на разные темы.
mariam
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Непрочитанное сообщение mariam »

Сегодня я расскажу о своей поездке на Ереванский коньячный завод и покажу самые интересные фотографии оттуда.

Началось все внезапно – несколько лет назад меня как журналиста и редактора пригласили в пресс-тур в Армению. Это когда много-много журналистов возят за счет компании-производителя, а они, в свою очередь, пишут о том, что узнали, в своих изданиях.
Я поехала за парой интервью, а в итоге открыла для себя много нового. И это при том, что я родилась в Ереване, чем очень удивила всех встречающих нас работников завода.

В общем, лежала у меня папка с этими фотографиями до удобного случая. И вот он настал!
Вложения
1.jpg
mariam
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Непрочитанное сообщение mariam »

Итак, началось все с самого завода. Так он выглядит снаружи и изнутри
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
mariam
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Непрочитанное сообщение mariam »

Это был невероятно теплый прием. Прямо в здании завода, который находится в черте города, для всех испекли лаваш и устроили небольшой завтрак с бртучами. Бртучи - это такие рулетики-бутерброды с лавашом и разными начинками - сыром, яйцами, зеленью и так далее.
Вложения
7.jpg
8.jpg
mariam
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Непрочитанное сообщение mariam »

Внутри все очень красиво и со вкусом оформлено: часть коллекции завода, исторические интерьеры и многое другое.
Вложения
9.jpg
10.jpg
15.jpg
16.jpg
mariam
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Непрочитанное сообщение mariam »

При входе в хранилище поначалу витающий в воздухе аромат сбивает с ног: спиртовые испарения (около 2 процентов в год) называют долей ангелов. Бочки разнообразные: есть и обычные, есть с очень большой исторической значимостью.
Вложения
12.jpg
13.jpg
14.jpg
11.jpg
mariam
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Непрочитанное сообщение mariam »

В пригороде расположена вторая часть производства. Здесь растят виноград и принимают его от армянских фермеров.
Вложения
2.jpg
mariam
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Непрочитанное сообщение mariam »

Вот так привозят собранный урожай. При подъезде открытые грузовики проверяются - специальным щупом протыкается вся масса ягод, после чего в лаборатории делают тест на содержание сахара. Это уберегает производителей от некачественного или недозрелого сырья, спрятанного на дне.
Если все в порядке, грузовик заезжает на весы, после чего разгружается и снова заезжает на весы. Так оценивают массу сданного сырья.
Вложения
3.jpg
3+.jpg
4.jpg
mariam
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Непрочитанное сообщение mariam »

Виноград поступает в производство, перемалывается и проходит по технологическому пути - от приема сырья до получения спирта
Вложения
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
mariam
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Непрочитанное сообщение mariam »

Мне очень понравилось производство бочек, расположенное здесь же. Каждый экземпляр делается вручную с невероятным усердием и вниманием, уделяемым самым незначительным мелочам.
Вложения
9.jpg
10.jpg
11.jpg
mariam
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Непрочитанное сообщение mariam »

Собственно, все было посвящено презентации нового на тот момент коньяка "Двин", который снова занял свое место в линейке "Арарат" после долгого перерыва. Конечно, приехали представители "Перно Рикар". А вот этот мужчина с бокалом, кстати, - директор завода.
Вложения
1.jpg
2.jpg
6.jpg
7.jpg
mariam
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Непрочитанное сообщение mariam »

Ну, и напоследок немного современного Еревана, джаза и армянских национальных танцев.

Надеюсь, ничего не напутала и показала что-то новое на форуме)
Вложения
01.jpg
02.jpg
3.jpg
03.jpg
4.jpg
5.jpg
8.jpg
Аватара пользователя
Amateur cognac
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ереванский коньячный завод. Моя экскурсия

Непрочитанное сообщение Amateur cognac »

mariam писал(а):При входе в хранилище поначалу витающий в воздухе аромат сбивает с ног: спиртовые испарения (около 2 процентов в год) называют долей ангелов. Бочки разнообразные: есть и обычные, есть с очень большой исторической значимостью.



Спасибо большое за интересный обзор. На фото бочка, которую надо разлить в 2028 году в честь 200 летия вхождения Армении в состав России. Хорошо бы, если бы ее разлили в бутылки как 150 лет, надеюсь все поняли о чем речь. Это было бы и возвращение в историю и бутылки получились бы раритетные. 200 лет навеки вместе, на дне дата 2028 и старый армянский родной коньяк, а не нынешний розлив. Было бы круто.
Ответить