Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968г

Аватара пользователя
Питерский Леший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:12
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968г

Непрочитанное сообщение Питерский Леший »

Доброго времени суток!
Не нашёл у вас гостевой, поэтому представится нет возможности.
Обращаюсь за помощью в оценке вин которые есть у меня.
Куплены в магазине Массандровских вин в Ялте. В 2006 -2007гг, уже не помню.
Хранятся в винном холодильнике.
Заранее благодарен! Отвечу на вопросы.

Params error: auth_key
Вложения
IMG_20160205_154204.jpg
IMG_20160205_154243.jpg
IMG_20160205_154336_1.jpg
IMG_20160205_154404_1.jpg
IMG_20160205_154422.jpg
IMG_20160205_154608.jpg
IMG_20160205_154624.jpg
IMG_20160205_154646.jpg
IMG_20160205_154735.jpg
IMG_20160205_154808.jpg
IMG_20160205_154838_1.jpg
IMG_20160205_154901.jpg
IMG_20160205_154917_2.jpg
Аватара пользователя
Питерский Леший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:12
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение Питерский Леший »

Уважаемые форумчане! Нет ни каких мнений? Или что-то не так? Вы скажите, я отвечу!
С уважением.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение muscatik »

ответил в личку
Аватара пользователя
Питерский Леший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:12
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение Питерский Леший »

muscatik писал(а):ответил в личку

Спасибо! Но к сожалению не могу прочитать. Пишет "Вы не можете читать личные сообщения, т. к. не прошли процедуру авторизаци". Странно как то, и написать не могу.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1093 раза
Контактная информация:

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение gritsko »

Питерский Леший писал(а):
muscatik писал(а):ответил в личку

Спасибо! Но к сожалению не могу прочитать. Пишет "Вы не можете читать личные сообщения, т. к. не прошли процедуру авторизаци". Странно как то, и написать не могу.
Сейчас попробуйте
Аватара пользователя
YZav
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:40
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение YZav »

Интересно, во сколько же были оценены данные портвейны?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1093 раза
Контактная информация:

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение gritsko »

YZav писал(а):Интересно, во сколько же были оценены данные портвейны?

Params error: auth_key
А Вы судя по последующим сообщениям знаток ! :) Во сколько бы Вы оценили эти портвейны?
Аватара пользователя
YZav
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:40
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение YZav »

gritsko писал(а):
YZav писал(а):Интересно, во сколько же были оценены данные портвейны?

Params error: auth_key
А Вы судя по последующим сообщениям знаток ! :) Во сколько бы Вы оценили эти портвейны?

Трудно сказать. Шестидесятых годов вообще за последние 2-2,5 года практически не встречал в свободной продаже коллекционных вин Массандры. А в связи с прекращением распродаж по практически дармовым ценам коллекции Массандры вот уже как год, цены значительно выросли...
У меня у самого в коллекции есть пара бутылок именно Портвейна белый Южнобережный правда 1944г., поэтому и задал здесь вопрос.
Аватара пользователя
YZav
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:40
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение YZav »

Да и Портвейн красный Ливадия то же имею в своей коллекции, правда 1972г., 1985г., 1992г. и 1994г.
дядя Гиви
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение дядя Гиви »

Вы их продаете?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
YZav
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:40
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение YZav »

дядя Гиви писал(а):Вы их продаете?

Params error: auth_key

Извиняюсь, это к кому именно вопрос?
дядя Гиви
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение дядя Гиви »

Добрый день, спрашивал у автора темы.
Аватара пользователя
Питерский Леший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:12
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение Питерский Леший »

Доброго всем времени суток!
Вино хотел продать, но пока цену так и не удалось узнать. Ту которую мне сказали в магазине и на сайте, весьма заоблачна, поэтому обратился сюда, что бы убедится.. Но увы пока ни чего. Понял только одно, что очень редкое, об этом мне написали с сообщества любителей Массандровских вин.
С уважением к форумчанам, Андрей.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1093 раза
Контактная информация:

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение gritsko »

Оценка вещь хитрая - если это вино за столько продают, то это не значит, что его за столько купят. На свете много бутылок штучного уровня и правильного хранения. Чтобы продать бутылку за дорого надо объяснить покупателю, почему она столько стоит. Он должен понять ее ценность, почему она стоит дороже других.
Допустим отличный год урожая, или в заводской коллекции их осталось всего 15 штук, а эта коллекция представляет собой национальное достояние.
Лепить цены "от балды" в расчете на то что это есть только у нас, а у других нету бессмысленно. Таких вин очень много и они десятилетиями висят в продаже различных интернет-магазинов.
Я мониторю и западные магазины, которые торгуют массандровскими винами - пятилетками ничего не продают, хотя цены у них не сравнить.

А вообще оценка вещь хитрая, она должна обязательно базироваться на реальной цене продажи. Т.е. обязательно должен состоятся факт, что данную бутылку реально купили по такой цене и уже от этого "танцевать" . Или подобную купили и желательно не раз.

В Вашем случае можно поступить следующим образом.- Выставляете ее на аукцион по цене "цена магазина где она продается за дорого + 20%" В лоте включаете функцию "предложить свою цену в указанном диапазоне" . Диапазон состоит из двух сумм - минимальная цена к примеру 300$ и максимальная цена, которая равняется как раз Вашей блиц-цене "цена магазина где она продается задорого + 20%" .
Выставляете сроком года на три ( на аукционе есть такая функция) .
1) Бутылка начинает индексироваться в сети, потенциальный покупатель, который ищет конкретно эту бутылку, обязательно ее найдет.
2) Он увидит Ваш диапазон и сделает предложение . Конечно он постарается сделать минимальное предложение, Вы можете его просто оставить - оно будет висеть три года и если Вы даже через год решите продать бутылку, Вы можете нажать на кнопку "Принять предложение" и покупатель обязан будет ее у Вас выкупить.
3) За это время может поступить очень много предложений, чтобы другие покупатели видели, что на бутылку есть предложения, Вы можете редактировать лот и писать в нем, что вот поступило предложение на 500$ от одного покупателя, потом когда поступит еще предложение, к примеру на 550$ , Вы тоже его можете вписать: " Поступило второе предложение" и так можно годик " повисеть " на аукционе рассматривая различные предложения по цене.
4) Обязательство по продаже бутылки на Вас возлагается только в случае ее покупки по блиц-цене, принимать или не принимать предложение уже решаете только Вы.
________________________________________
Таким образом Вы получите реальную оценочную стоимость - реальные покупатели скажут по чем они готовы купить эту бутылку незамедлительно сейчас или через год .....
Аватара пользователя
akp78
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:42
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение akp78 »

gritsko писал(а):
2) Он увидит Ваш диапазон и сделает предложение . Конечно он постарается сделать минимальное предложение, Вы можете его просто оставить - оно будет висеть три года и если Вы даже через год решите продать бутылку, Вы можете нажать на кнопку "Принять предложение" и покупатель обязан будет ее у Вас выкупить.

Владимир у потенциального покупателя должна быть при этом опция по ограничению срока действия своего предложения - а то сделал предложения а через год его приняли - а обстоятельства поменялись. Например нашел аналогичное вино или ещё что (курс $ вырос до 150 р). Особенно если речь идет про более менее серьезные суммы.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1093 раза
Контактная информация:

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение gritsko »

Да Вы правы - в случае, если покупатель передумал, пусть он напишет продавцу, чтобы тот снял его заявку. У меня такое бывало - покупатели отказывались по тем или иным соображениям от своих заявок, и я их удалял.
Но пишет пусть в обязательно "Связаться с продавцом", чтобы это было зафиксировано.
Т.е. допустим я предложил кому - то 100 рублей за какую - то бутылку в диапазоне от 50 до 150. Продавец мое предложение не принимает долгое время, я передумал, сразу пишу ему в "связаться с продавцом ", что передумал. Он обязан удалить мою заявку. Пока я не написал, заявка считается действительной.
Надо создать отдельный свод правил по таким аукционам.
Аватара пользователя
Питерский Леший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:12
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение Питерский Леший »

Спасибо за развёрнутый и понятный ответ!
Аватара пользователя
YZav
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:40
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение YZav »

Питерский Леший писал(а):Спасибо за развёрнутый и понятный ответ!

А в каком магазине и какую вам именно цену назвали на данные портвейны?
Аватара пользователя
Питерский Леший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:12
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение Питерский Леший »

Магазин в Ростове-на Дону, сайт их. Когда я искал эти вина, что бы понять их стоимость на сегодняшний день. Там были Массандровские вина. Ну я задал вопрос а есть ли у вас такие-то такие 68 и 69г. Мне ответили что нет, я спросил, а где посоветуете поискать. Отправили сюда http://ewine.com.ua/index.php?categoryI ... ategory=on, потом я спросил, а можно ли заказать такое вино, мне сказали да, я спросил про цену, мне ответили не сразу и объявили ценник в 90тр за бутылку. Но это магазин, и предлагали они мне значит с наценкой распинаясь какое оно редкое, только с какой наценкой одному Богу известно. Значит оно где-то есть, а значит и цена есть, потом нашёл ещё сайт http://massandra-wine.com/, он на сегодняшний день, даже обновился. В общем вот всё, что есть. А вино я продать хочу. Я его не коллекционирую, я коллекционирую старинные пивные и водочные бутылки, коньячные,медицинские-аптечные, церковные, времён РСФСР там ПЕПО, ЛСПО, бутылки по финской войне и второй мировой, в общем всё в этом роде. По этому считаю, что оно должно быть в коллекции у того кто собирает эти вина, а не у меня в холодильнике..
Аватара пользователя
YZav
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:40
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Портвейн красный Ливадия 1969г , белый Южнобережный 1968

Непрочитанное сообщение YZav »

Питерский Леший писал(а):Магазин в Ростове-на Дону, сайт их. Когда я искал эти вина, что бы понять их стоимость на сегодняшний день. Там были Массандровские вина. Ну я задал вопрос а есть ли у вас такие-то такие 68 и 69г. Мне ответили что нет, я спросил, а где посоветуете поискать. Отправили сюда http://ewine.com.ua/index.php?categoryI ... ategory=on, потом я спросил, а можно ли заказать такое вино, мне сказали да, я спросил про цену, мне ответили не сразу и объявили ценник в 90тр за бутылку. Но это магазин, и предлагали они мне значит с наценкой распинаясь какое оно редкое, только с какой наценкой одному Богу известно. Значит оно где-то есть, а значит и цена есть, потом нашёл ещё сайт http://massandra-wine.com/, он на сегодняшний день, даже обновился. В общем вот всё, что есть. А вино я продать хочу. Я его не коллекционирую, я коллекционирую старинные пивные и водочные бутылки, коньячные,медицинские-аптечные, церковные, времён РСФСР там ПЕПО, ЛСПО, бутылки по финской войне и второй мировой, в общем всё в этом роде. По этому считаю, что оно должно быть в коллекции у того кто собирает эти вина, а не у меня в холодильнике..

Мне на этой неделе прислали новый прайс с ценами на коллекционные вина Массандры от дистрибьютора вин из Крыма. В неё присутствует один из ваших портвейнов белый Южнобережный 1968 года.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение