Аукцион или "аукцыон"? Надо разобраться

Форум аукциона пожелания,замечания,вопросы по работе аукциона. Наши недоработки.
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Аукцион или "аукцыон"? Надо разобраться

Непрочитанное сообщение Серг_З »

Вчера администратором была снесена моя тема, в которой я сигнализировал о некорректной продаже коньяка Ахтамар пользователем Amateur cognac. К сожалениюя я не видел ответа мне пользователя Dominic, который вообще непонятно как возник и с чего он вдруг начал задвигать мне убраться с этого форума на другие и там обсуждать ситуацию НА ЭТОМ форуме.
Повторю, в условиях аукциона продавцом Amateur cognac никаких оговорок сделано не было, ни о какой резервной цене, ограничениях и пожеланий продавцом. Была сделана ставка. Всё. С этого момента продавец несет обязательство продать товар, как и покупатель выкупить, а не вилять жопой в зависимости от коньюнктуры и настроения. Хочу продать- не хочу продать, это не аукционные критерии, это НЕИСПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ АУКЦИОНА. Остапа Бендера за аналогичное поведение с позором выперли с подобного действа. Так почему здесь такое не практикуется?
Владимир, это форум для друзей, которым можно плевать на остальных?
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Аукцион или "аукцыон"? Надо разобраться

Непрочитанное сообщение gritsko »

Тема не снесена, а перенесена в другой форум- потом я ее верну на общий.
Причина ? - в первоначальной теме обсуждалась подлинность бутылок Раста, а снятие Amateur cognac своего лота с аукциона, это уже другая тема. Да это нарушение правил, но у Руслана ( Amateur cognac) это единичный случай. Если бы Раст выиграл эту бутылку, а Amateur cognac отказался ему ее продавать, в таком случае Rust мог поставить ему отрицательный отзыв.
Я на почту отправил Вам ответ Amateur cognac на форуме в виде скрина.
________________________________________
Расту рекомендую попить успокоительного и не просто валерианочки, а к врачу за рецептом обратиться. Еще до возникновения этого конфликта, он мне писал письма с разоблачением некоторых аккаунтов.- "То не клеится", "индекс не тот", "мне кажется это подставной" в таком духе.
Он писал про реальных нормальных продавцов! Человеку делать нефиг .....
Кто вообще такой этот Раст? - пришел на наш аукцион без году неделя, вывалил кучу откровенного фуфла, покупателю деньги отказался возвращать, пишет всем мало-мальски ему знакомым людям с этого аукциона, чтобы они его поддержали в этой " реабилитации фуфла".
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Re: Аукцион или "аукцыон"? Надо разобраться

Непрочитанное сообщение Серг_З »

Согласен, темы разные, поэтому я и сделал эту.

gritsko писал(а):.. Если бы Раст выиграл эту бутылку, а Amateur cognac отказался ему ее продавать...
А разве Rust не выиграл? :vopros:
Аватара пользователя
akp78
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:42
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Аукцион или "аукцыон"? Надо разобраться

Непрочитанное сообщение akp78 »

Серг_З

Вы в адвокаты Rust записались?

Изначально было понятно что никто с ним ни о чем не договаривался - выводы делайте сами

Amateur cognac - вам вчера все объяснил хотя мог этого и не делать, правила да нарушил но на это были причины

А вам совет не стоит экономить на том что покупаете для себя для употребления - купите 1 но хорошую бутылку вместо 2-3 непонятного содержания, а у кого вы на своем опыте уже наверно убедились
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Re: Аукцион или "аукцыон"? Надо разобраться

Непрочитанное сообщение Серг_З »

Ну в общем ясно. Amateur парень неплохой, в общем не критично. Ок.

( сообщение отредактировано модератором)
Ответить