Коньяк "Academos" 25 лет.

Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Коньяк "Academos" 25 лет.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Выпущен в 2016 году.
Первая проба пера яловенских виноделов в производстве коньяков ОС.
Самый недорогой 25 летний коньяк в Молдове. Я думаю это связано с тем, что это первый опыт яловенского завода и конкурировать с крупными и известными коньячными заводами Молдовы, очень сложно. Пользуется большой популярностью!
Из описания производителя:
"Коньяк Академос 25 лет Винурь Яловень
Крепкий напиток "Академос" был разработан и изготовлен по случаю юбилея 70 лет ASM (Академия Наук Молдовы).

Получен на основе винных дистиллятов и выдержанных вин завода "Винурь Яловень", с последующей выдержкой в дубовых бочках не менее 25 лет. Обладает сложным, выразительным букетом, мягким и гармоничным вкусом, с легкой горчинкой - пряный с нотами поджаренного ореха и сухофруктов.

Реальные отзывы покупателей:

Дмитрий Москва.

Первое впечатление было отвратным, очень резкий, как-будто ему 3-5лет...
Вторая попытка было более удачной- нужный бокал, подогрев в комнате, кедровые орехи, твердый сыр- совсем другое дело.
Я вообще любитель вина, но и коньяк этот не плох.

Этот покупатель постоянно его теперь заказывает.

Михаил Москва.

Я скажу кратко, он великолепен.


Стефан Москва. Предпочитает вино, отзывы о котором постоянно пишет на нашем сайте ( https://vino7.co/otzyvy-o-tovarakh/), но в этот раз "взял в руки клюшку" :)
Давно не брал я в руки клюшек .... ;-) Молдавская нота сразу напомнила и окутала ностальгией .... Ещё советский Аист и его оттенки под коркой сохранились на ближайшие 50 лет .... ;-) Аромат наполнил комнату через 5 минут.... Решил отказаться от прежних бокалов для коньяка, небольшого размера и с слишком сильно зауженным горлом, на мой взгляд.... Взял бокал Бургундия и ... В точку . Отличный, характерный для такой выдержки нос ! Традиционный, богатый, и что важно - мягкий, не спиртуозный. А рот - брааааво . Крайней степени Округлый, Обволакивающий, именно со следами выдержки, но, к моему сожалению, лично для меня, абсолютно не танинный ! Достаточно нейтральный, может быть чуть простоват.... Но округлость и маслянистость всё компенсируют . Плюс, достойнейшая бутылка и золотая оплётка на горлышке и понты ;-) - ведь 70летний юбилей Академии Наук не каждый год бывает . ) За Такую цену наслаждаться истинным XO даже не думая и в подарок хорошему человеку самое, что ни на есть то ...!!


Купить коньяк "Academos 25" можно тут https://vino7.co/konyak-akademos-25-let-/
Вложения
1878.750.jpg
1878.750.jpg (65.09 КБ) 4535 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение