Лоты Владислав69

В данном форуме обсуждаются действующие и закрытые лоты аукциона ussrwine.com
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

gritsko писал(а):Документы копейки стоят.
За 70 рублей можно пропуск на Ереванский Арарат начала 70-х купить
Я не выставлял на продажу документы. А выставил их фоты, потому что изначально мне не поверили, что в Киеве был завод Арарат и писали все что угодно не оч лицеприятное.
Благодаря фотам уже так:
gritsko писал(а):С большой вероятностью допускаю, что документы подлинные и завод был такой.
За что большое спасибо, и надеюсь, что на этом не остановитесь и раскопаете всю инфу о заводе(когда и зачем родился, когда умер, ...), кто был директором, кто гл.инж, когда и какой товар выпускал завод, ну и т.д.
gritsko писал(а):А потом под этот пропуск кучу бутылок слепить "мой дядя самых честных правил, кристально честный человек, бутылки мне оставил бла-бла-бла"
не стоит так все переворачивать. А тем более при еще живом отце (его конешно парализовало - но мы его выходим и может познаем еще много интересного)
Кратко напомню "сыр-бор":
- я просто выставил 4 лота;
- я отписал Грузину вопрос в теме Ереван, поскольку мой Ереван 68г. разлива с выдержкой 14 лет, а не 10 лет, как у всех;
- Вы сами создали эту тему и перенесли мой вопрос из другой темы сюда, вместе с описаниями лота и предложили обсудить лоты
- ну а далее посыпались вопросы и обвинения меня во лжи (хотя я такого повода ни разу не дал): и что з-да такого не было, и что не мог он быть на территории Лавры, и Ереван только 10-ти летний, и т.д.
Короче тема, из поиска подтверждения аутентичности нестандартного (а я считаю эксклюзивного, или как писал ранее: уникального :boast: ) Еревана перетекла в какой-то абсурд с финальным объявлением меня в мошенничестве и снятие всех лотов.
А в чем заключается мое мошенничество? Кто нить хоть какой-нить лот попробовал на вкус? Кто-нить купил лот, а я не отправил товар? Кто нить доказал, что киевского з-да Арарата не существовало? Или может з-д Арарат никогда не выпускал 14-ти летний Ереван, а этикетку я нарисовал сам?
Хотя это может все просто, что на з-де в Киеве ли, или в г Ереване, лежал в бочках или других емкостях 14-летний Ереван из 50-х годов (или когда его там прекратили производить 14-ти летним), а разлили его в Киеве в 68г.
Так же просто может быть и с 5*-м, который в сургуче... Я написал, что он 68г. только потому, что с 68г. в Киеве дату разлива уже тоже стали печатать на дне, а до этого года все было не так жестко. Поэтому я и взял крайнюю точку отсчета, если его разлили в начале года. Но он мог быть разлит и в 66г, и раньше - что кстати скорее всего, раз и пробок с "бескозыркой" еще не было.
С лотом, который Юбилейный - так вообще нет проблем: на бутылке четкая дата, "бескозырка" четкая, а цену на 10-ти летний я поставил ниже 5-ти летнего. А ведь мог просто купить за три копейки одну этикетку от любого дорогущего и заработать другие деньги.
С 4-м лотом тоже наезд. В чем он провинился? Да, выпарился. И что, я его что ли отпил? Или он вскрыт? Сами же знаете, что на экспорт отправляли все лучшее, но с винтом, и поэтому пластиковую пробку не ставили. Потому и выпаровывается. Та и винты тогда не часто крутили (по моему даже в ручную), а потом и на экспорт в Москве стали бескозырку цеплять, чтоб не выпаровывался. Год поставил максимальный - после 69-го в Киеве уже не было завода - оборудование передали Москве (директор "киевкого Арарата умолял мою маму, чтоб она мужа (моего отца) переубедила не оставаться в Киеве, а ехать с заводом. Золотые горы обещал. Но куда там... Та и в долгожданный кооператив только заселились (68г.). Так что и экспортный Отборный может быть куда старше, чем 68г.
...
Знаете, я думал, что пришел на сайт узконаправленных профессионалов-коллекционеров. Разберутся (ведь есть с чем, на то и редкость), порадуются необычным экземплярам, накопают и поделятся новой информацией, ... А ощутил себя среди перекупов. А ща глянул на торговлю армянскими коньяками так там только один продавец ))) Как-то загадочно это.
Жаль.
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

Amateur cognac писал(а):И документы вроде подлинные(кроме фотографии на пропуске, там в углу где белое пятно- должна быть печать, иначе любой мог наклеить своё фото и проходить на завод
если присмотритесь к третей фотке пропуска (увеличенная правая сторона), то увидите печать на фотке сверху (а не на белом поле). Одной печатью и 66г и фоту штампонули. Чтобы не путать с другими годами. Сколько печатей, столько и годов.
К сожалению я не профи в бумажках-наклейках (как впрочем и в коньячном бизнесе), поэтому ничего не понял с Вашей абривиатурой. Если Вас не затруднит - расшифруй каждую ПОЖАЛУЙСТА. А если возможно, то и поделитесь инфой что, когда и как было. Мне тоже некоторые нюансы не понятны. А отец пока оч плохо и разговаривает и соображает.
А что касается, что я что-то переклеил - то не заморачивайтесь, я ничего не клеил, но некоторых ответов для себя тоже пока не имею (например почему на Ереване и на Отборном нет киевской надписи, а бескозырка как на киевской)
На фото ниже все по другому: бескозырка аналогичная Еревану, но есть сказание о киевском заводе. Но сказание отличается от сказания 5*-го ))))
Короче гора загадок ))) И почва для скептиков-барыг ))))
Надеюсь, что хоть коллекционерам эти сканворды в радость.
И последняя просьба: вижу Вы профи, не подскажете, каких годов разлива может быть такой коньяк (нижняя фота) и что это вообще за "зверь"?
Вложения
ракурс взял удобный )))
ракурс взял удобный )))
IMG_20180703_000847_500x667.jpg (44.22 КБ) 7177 просмотров
Бескозырка как на Арарате, а этикетка с упоминанием Киева
Бескозырка как на Арарате, а этикетка с упоминанием Киева
IMG_20180703_000610_500x667.jpg (54.33 КБ) 7177 просмотров
какие года разлива
какие года разлива
IMG_20180701_003339_797x1063_500x667.jpg (55.38 КБ) 7177 просмотров
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

gritsko писал(а):все с фальшивой укупоркой
Обоснуйте пожалуйста, на основании чего такое заявление?
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

dominic писал(а):
Серг_З писал(а):бугага
Попытка так по мне на троечку с минусом, настоящий Штирлиц не растекался бы так мыслью по древу, ну и самое главное озвучивать не буду, дабы шпиёнам не преподавать науку забесплатно.
Владислав, или как тебя там, в общем незачот, история со Сталинским соколом мне понравилась даже больше. Но.. пиши исчо, как говорится всё лучше, чем ничего, хоть почитать на досуге.
Сергей, нельзя так обращаться... ( Владислав, или как тебя там) надо уважительно относится к аппоненту !
Доминик, на могу ограничиться только лайком.
Мне конешно же резануло и фамильярное обращение на "ты", и ... Но решил проигнорить. Пост не достойный к вниманию...
А Вам огромное спасибо, что поддерживаете культуру сайта (хотя о какой культуре речь, если столько безосновательных помоев выливают без разбора).
Но Ваши посты всегда вдохновляют. А раз есть хоть один, кто копает (а уверен, что не только ВЫ), то я готов и далее быть на связи в этом форуме.
Я так понимаю, что тут низя оставлять координаты. Но поскольку все мои лоты заблокированы, и я признан мошенником,то думаю, что это уже на меня не распространяется.
Поэтому прошу у модераторов разрешение на выставление своих координат. Ведь это будет уже риск не связанный с вашим сайтом. Зато у участников сайта появится шанс проверить истинность "чужими руками" (если конешно кто-нить захочет рискнуть :what: )
Доминик, еще раз большое спасибо за все Ваши посты.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение gritsko »

ОООО уже нарисовался 3 звезды с такой же кепкой как у Еревана -ребус складывается.
Я тут слона оказывается не приметил, но доброжелатели на почту чирканули. Спасибо доброжелателям! -
На фото ниже отчетливо видно, что кольеретка на Ереване от Армении.
Вложения
233.jpg
233.jpg (35.74 КБ) 7167 просмотров
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Серг_З »

Владислав, я принесу извинения за мою фамильярность и недоверие в ответ на просьбу. Только в режиме он-лайн, неопределенный ответ или через три месяца будет считаться подтверждением моего неверия. Раз уж вы так проникновенно делитесь семейными историями в доказательство подлинности всего-навсего одной бутылки коньяка за 1000$, то исполнить ее не составит труда, если конечно у вас с остальными документами в порядке. Готовы?
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Серг_З »

gritsko писал(а):ОООО уже нарисовался 3 звезды с такой же кепкой как у Еревана -ребус складывается.
Я тут слона оказывается не приметил, но доброжелатели на почту чирканули. Спасибо доброжелателям!
На фото ниже отчетливо видно, что кольеретка на Ереване от Армении. :rofl:
Предполагаю ответ, что то типа в те года был дефицит наклеек, прилепили что было. Единственный кто смог бы пролить свет на это несоответствие, это парализованный оте. Только червячок подсказывает мне, что отец уже вряд ли прольет свет на это и вообще в скором времени унесет с собой эту тайну. Что мешало Владиславу узнать у отца ответы хотя бы на некоторые вопросы пока он был при памяти, непонятно.
Владислав, повторюсь, в ответ на мою просьбу я признаю свои догадки инсинуациями и признаю вашу историю правдивой с публичными извинениями.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение gritsko »

Так же просто может быть и с 5*-м, который в сургуче... Я написал, что он 68г. только потому, что с 68г. в Киеве дату разлива уже тоже стали печатать на дне, а до этого года все было не так жестко. Поэтому я и взял крайнюю точку отсчета, если его разлили в начале года. Но он мог быть разлит и в 66г, и раньше - что кстати скорее всего, раз и пробок с "бескозыркой" еще не было.
И была на том заводе еще машина времени, чтобы летать в наши времена и заливать бутылки свежим сургучом :) И заливать коряво, не умеючи!
Сургуч свежий. И вы можете здесь писать что угодно - этому сургучу и 3 лет нету.
__________________________________________________
Я думаю, что здесь не чистое мошенничество а "симбиоз" - смесь правды, лжи и очумелых ручек.
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Благодарю за фото. Ереван подделка, у меня сомнений нет.
Аватара пользователя
Amateur cognac
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Amateur cognac »

Если Владислав такой вежливый, то можно его попросить этикет ку коньяка 3 звезды с разных сторон, справа и слева, со всеми надписями?
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

Серг_З писал(а):Владислав, я принесу извинения за мою фамильярность и недоверие в ответ на просьбу. Только в режиме он-лайн, неопределенный ответ или через три месяца будет считаться подтверждением моего неверия. Раз уж вы так проникновенно делитесь семейными историями в доказательство подлинности всего-навсего одной бутылки коньяка за 1000$, то исполнить ее не составит труда, если конечно у вас с остальными документами в порядке. Готовы?
Как говорится, любой каприз за Ваши деньги ))))
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

Amateur cognac писал(а):Если Владислав такой вежливый, то можно его попросить этикет ку коньяка 3 звезды с разных сторон, справа и слева, со всеми надписями?
Без проблем.
Но чуть позже - ночью пофоткаю отдельно этикетку 3*.
А ща у меня нет особо времени.
Но то время, которое есть - я просто попробую нарисовать общую картину и выложу те фоты, которые есть с собой.
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Серг_З »

Владислав69 писал(а): Как говорится, любой каприз за Ваши деньги ))))
Есть пол-часа свободного времени?
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

alex3060 писал(а):Возвращаюсь к уже написанному, нет никакой коллекции.
А таки есть. Ну какая-никакая, но есть. Та я и не претендую ни на что.
7 бутылок армянского и всякая всячина другая с времен СССР.
Да, отец не был коллекционером, в прямом понимании этого слова. Он всю жизнь был НЕ пьющим. Но всегда любил в праздники порадовать гостей какой-нибудь эксклюзивной вкусняшкой на столе.
А что такое вкусняшки - он знал, т.к. был хорошим дегустатором и еще до моего рождения имел непосредственный доступ к наилучшим вкусняшкам )))
Почти все уже распито.
Сколько всего было - этого никто не знал (думаю, что и включая маму), т.к. отец оч специфический чел. Откуда на столе брался армянский - было и для мамы большой загадкой. А я так и вовсе не имел доступа к комнате отца. Доступ получил только когда он слег и я забрал его к себе, а у него затеял ремонт. И только теперь разгадана загадка, откуда на праздничных столах вырастал армянский коньяк.
Ща немного изображу ))) (за одно и увидите способ хранения)
Вложения
вот такие обычные папки, которых у отца в кабинете сотни
вот такие обычные папки, которых у отца в кабинете сотни
а вот эта не совсем оказалась обычной
а вот эта не совсем оказалась обычной
IMG_20180701_003746_500x667.jpg (49.66 КБ) 7129 просмотров
вот такие там обнаруживались бумаги )))
вот такие там обнаруживались бумаги )))
IMG_20180701_001532_797x598.jpg (56.35 КБ) 7129 просмотров
IMG_20180701_001603_797x1063.jpg
вот такие "документы" обнаруживались )))
вот такие "документы" обнаруживались )))
IMG_20180701_001723_500x667.jpg (73.34 КБ) 7129 просмотров
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

Серг_З писал(а):
Владислав69 писал(а): Как говорится, любой каприз за Ваши деньги ))))
Есть пол-часа свободного времени?
Что надо сделать?
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

Ладно, коль вопроса нет, а лимит своего свободного времени я все равно исчерпал (появлюсь после часа ночи - часов через 6-7), просто сброшу чего там есть из "всякой всячины" (а ночью надеюсь займусь фотканьем 3* и покажу все 7 бутылок армянского рядом - не хотел этого делать, но видимо придется отбеливать честное имя отца)
Вложения
всякая всячина не по теме
всякая всячина не по теме
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Серг_З »

Владислав69 писал(а):
Серг_З писал(а):
Владислав69 писал(а): Как говорится, любой каприз за Ваши деньги ))))
Есть пол-часа свободного времени?
Что надо сделать?
Не затруднит выложить свое свидетельство о рождении на фоне например бутылки Еревана так чтоб читаемо было?
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Всем привет. Все алкоголики в сборе, что не может не радовать. Вставлю и я свои «пять копеек».

1. Во-первых, да, действительно, на Ереване (внимание!) 50х годов указано «14 лет». Мы уже видели такую бутылку у нашего форумчанина (Амадео коньяк) и даже обсуждали ее 18.02.2015 года.
2. Во-вторых, если это Ереван 50х, то на нем должна быть пробочная пробка (или короткая пластиковая, под которой уже ничего нет) и соответсвующее дно.
3. В-третьих, Ереван 60х уже укупоривался пластиковой пробкой и бескозыркой, но этикетка уже была тогда другая.
4. В-четвертых, я просмотрел все свои старые армянские и там нет несоответствия в дате в правом нижнем углу, где тираж этикетки. В связи с этим меня очень смущает «90». Но! Если предположить, что это «расплылась 50» (а на бутырке Амадео Коньяка именно 50), то все встаёт на свои места.
5. В-пятых, старый и вкусный Ереван 50х-60х обычно «темного» цвета. Этот больше смахивает к Армении.
6. Я рассмотрел, как мог, остальные бутылки из шкафа, и они не 50х и не 60х а позднее.

Возможные выводы:
- возможно, это был неизвестный коньяк 60х из которого сделали «конструктор», на который наклеили кольеретку «Армения», и этикетку от Еревана 50х. Когда наклеили? Склоняюсь к тому, что «давно».

-возможно это изначально была Армения 60х, которая потеряла основную этикетку и кто-то приклеил Ереван;

- возможно, это вообще «конструктор» полностью. Хотя я сомневаюсь;

- возможно, это Рамзес, хотя я сомневаюсь.


Могу ли я Вас попросить показать фото газет в которые были завернуты три бутылки? Интересует дата их выпуска.

Меня смущает только одно - если предположить, что кто-то так напрягся, что все подстроил и приготовил (фото, приказ, пропуск и т п), он очень целеустремленный товарищ и должен был подумать о таких мелочах, как несоответствие кольеретки, этикетки, дна, «90» ………… хотя.... он мог просто «не допереть» ;) Имеет знания как собрать убедительный «провенанс», но не имеет глубокий знаний «темы» и сейчас мы его образовываем ;)
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Отвечу и по поводу вкуса. Я неоднократно говорил, и открытые бутылки это подтверждали, коньяк после розлива в бутылки по прежнему продолжает изменятся. В моем случае -улучшатся. Становится округлее и дружелюбнее. Как седой старик, который улыбается глазами и прежде чем, что-то сделать, подумает. Пробовал я и Армению и Ереван. По мне так они очень похожи. Ереван из-за градуса сильнее (если можно так сказать), а Армения под сладкое,фрукты и кофе.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Сургуч мне тоже совсем не нра. Сургуч, что 50, что 60х выглядит не так свежо.
Закрыто