Коньяки Одесского Завода .

Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение dominic »

Ув. aletis ! Пишите , рассказывайте , публикуйте фотографии ! Все очень интересно ! Вы молодец ! А от Ув. muscatika , мы все еще ждем подробного рассказа о Саук-Дере ! :pozdravleaiu:
Аватара пользователя
Amateur cognac
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение Amateur cognac »

aletis писал(а):У меня была идея описать подробно мой визит в музей и прикрепить соответствующие фотоподтверждения, но ввиду встреченного сопротивления со стороны уважаемого участника клуба, мне кажется эта тема не актуальна...

Один участник клуба, которому что-то не понравилось, еще не весь клуб. Многим было бы интересно почитать о Вашем посещении музея Одесского коньячного завода. Прочитать историю, посмотреть фотографии. А если некоторым неинтересно, то они могут не читать. Присоединяюсь к просьбе Dominic . Вам большой респект. :klass:
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение muscatik »

aletis писал(а):У меня была идея описать подробно мой визит в музей и прикрепить соответствующие фотоподтверждения, но ввиду встреченного сопротивления со стороны уважаемого участника клуба, мне кажется эта тема не актуальна...

уточнение понятия "коллекционный коньяк" конкретного производителя, не указавшего полные данные о выдержке, не есть "встреченное" Вами "сопротивление". Вы умеете дискутировать?

Amateur cognac писал(а):Один участник клуба, которому что-то не понравилось, еще не весь клуб.

когда и где я говорил, что "я - весь клуб?".

Amateur cognac писал(а):Один участник клуба, которому что-то не понравилось, еще не весь клуб. Многим было бы интересно почитать о Вашем посещении музея Одесского коньячного завода. Прочитать историю, посмотреть фотографии. А если некоторым неинтересно, то они могут не читать.

а некоторые могут читать все посты, а не только последний детско-истерический "плач Ярославны". и говорить от себя лично, а не от "многих" и тем более от всего клуба . и быть повежливее и не давать ненужных советов! :stop:
Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение dominic »

Валерий (muscatik) , при всем моем уважении к Вам и к Вашим энциклопедическим знаниям , остановитесь ! Вы не правы... :flag:
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

Хочу поблагодарить членов клуба за поддержку! Для меня это очень важно! Мне достаточно Вашей поддержки, для того, чтобы продолжить делиться с Вами информацией, своими мнениями, рассуждениями относительно темы форума. Возможно затронутые мною темы интересны не для всех..., но ведь на форуме масса тем, и, я думаю, каждый найдет для себя что-то по интересу!
Особую благодарность хочу выразить хозяевам, администраторам и модераторам ресурса, за возможность делиться информацией, общаться и обсуждать свое увлечение с другими увлеченными людьми!
Уважаемый muscatik! Всегда буду рад услышать Ваше мнение, основанное на богатом опыте. Если я Вас чем-то обидел... Приношу свои извинения!
Считаю этот ресурс прекрасным местом для приятного проведения времени, но ни в коем случае не для конфликтов.
Оставляю за собой право прекращать беседу в любой момент, когда она становится для меня неинтересной.

С уважением, Александр
Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение dominic »

С нетерпением ждем Ваших фотографий из музея Одесского конъячного завода ! Успехов Вам ! :pozdravleaiu:
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение muscatik »

dominic писал(а):Валерий (muscatik) , при всем моем уважении к Вам и к Вашим энциклопедическим знаниям , остановитесь ! Вы не правы... :flag:

это Ваше мнение.
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение muscatik »

aletis писал(а):Если я Вас чем-то обидел... Приношу свои извинения!
Считаю этот ресурс прекрасным местом для приятного проведения времени, но ни в коем случае не для конфликтов.
Оставляю за собой право прекращать беседу в любой момент, когда она становится для меня неинтересной.
С уважением, Александр

Вы вообще о чём? Причём какие-то обиды и конфликты? Я Вас не знаю и обидеть Вы меня не способны априори. Вам сколько лет, что Вы до сих пор оперируете такими понятиями, характеризуя общение на форуме? И Ваши все права у Вас я не отбирал и не отбираю.
Аватара пользователя
Amateur cognac
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение Amateur cognac »

а некоторые могут читать все посты, а не только последний детско-истерический "плач Ярославны". и говорить от себя лично, а не от "многих" и тем более от всего клуба . и быть повежливее и не давать ненужных советов! :stop:[/quote]

Не слишком ли много и . Я смотрю Вы слишком возомнили о себе.
Я прочитал всё что было написано. Хочу Вас спросить, Вы чего прицепились к Александру насчет выдержки? Как было указано у производителя, так он и написал. Человек хотел выложить информацию, честь ему и хвала. Что-то последнее время от Вас не поступало никаких описаний Различных производителей вина и коньяка. Если Вы считаете себя экспертом на этом форуме, так выкладывайте свой материал, а мы его почитаем. Однако Вы влезаете в темы и начинаете всех поучать. Причем в обидной форме. Когда я написал про Саук-Дере, Вы написали что мое описание ни о чем. А где Ваше описание о чем. Что-то я его не видел. И здесь тоже, знаете про ОКЗ, так выкладывайте свой материал. За целый день можно было выложить свою информацию. А нет, так не лезьте со своими поучениями. Вам же Александр, советую не обращать внимание на придирки новоявленной звезды.
Уважаемого председателя прошу выдать звезду за энциклопедические знания muscatic, и выдать ему собственный раздел, где бы он мог всех учить.
Аватара пользователя
akp78
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:42
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение akp78 »

Дорогие "собутыльники" давайте жить дружно :drink:
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение muscatik »

Amateur cognac писал(а): Я смотрю Вы слишком возомнили о себе.

у Вас, главный смотритель и судья, оптический обман.

Amateur cognac писал(а): Однако Вы влезаете в темы и начинаете всех поучать. Причем в обидной форме. Когда я написал про Саук-Дере, Вы написали что мое описание ни о чем. И здесь тоже, знаете про ОКЗ, так выкладывайте свой материал.

обиды продолжаются. теперь в виде форм. прогресс, однако.

Amateur cognac писал(а): И здесь тоже, знаете про ОКЗ, так выкладывайте свой материал.

Вы что-то путаете, здесь никто у Вас не в услужении. У себя в офисе приказы и отдавайте своим подчинённым. здесь мы просто общаемся.
Cherkasov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 20:30
Поблагодарили: 3 раза

Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение Cherkasov »

Всем привет!
Очередной свой обзор посвящу - украинскому коньяку "Одеса" 11 лет коллекционный от ОКЗ

Цвет насыщенный классический янтарный, с красноватыми бликами.
Аромат слегка спиртуозный, интенсивный, насыщенный. Вначале немного желтых цветов, затем интересный компот из фруктов-сухофруктов – изюм, виноград, чернослив, яблоко, персик, финики, абрикос, все это в приятном дубовом оформлении. Постепенно начинает преобладать нотки горького шоколада, сладкой кондитерки, кофейных конфет, сгущенки. На финише букета проскакивают ароматы цитрусовых, вишни, табака, кожи и специй. Очень вкусно и интересно.
Вкус не спиртуозный, но градус чувствуется, насыщенный, терпкий, немного вяжущий. Спелые фрукты, вперемешку с шоколадными и кофейными нотками. Основная древесно-смолисто-ванильная тема, через которую пробиваются орехи, табак, мед, специи.
Послевкусие средней продолжительности, с небольшой горчинкой. Напоминает аромат, но все тоньше и деликатнее. Цветы, орехи, вишня, немного меда, шоколада и специй.
Резюме. Как уже отмечал это первое мое серьезное знакомство с украинскими коньяками, и очень приятное. Фишка - очень мощный интересный аромат, можно перепутать с более возрастными коньяками. Далее по ниспадающей – послевкусие и вкус, но тоже все очень достойно. Нестандартный градус (43%) тоже занесу в плюс. С удовольствием по возможности приобрету в коллекцию, рекомендую к ознакомлению.

Оригинал - https://zen.yandex.ru/media/cognac/koni ... 00adba6529
Вложения
Коньяк Одесса 11 лет.png
Коньяк Одесса 11 лет.png (386.79 КБ) 6541 просмотр
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

QUINTESSENCE, 50 лет выдержки.
Абсолютно новый купаж!
Вложения
IMG-9d16891dc55e919dbdd718600c165747-V.jpg
IMG-7f03dba849671c9b17acb088b9c745a6-V.jpg
IMG-a3c919ddcccccb425ecc16c2c68eb691-V.jpg
IMG-fce7dac3171ea72627a68d84e1c1140c-V.jpg
IMG-c7acf67ca729266998d96fa378c6fc89-V.jpg
IMG-910e039fdc321e9d95ce6e5960b1041a-V.jpg
IMG-fa40f08a0c4cf1fd083d76c03273a0e1-V.jpg
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

А вот ещё ссылочка на сайт с описанием экспериментальных лимитированных релизов с довыдержкой в разных бочках:
https://alamdic.com.ua/
Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение dominic »

Спасибо ! Очень интересно ! Можно узнать примерную стоимость этой бутылки? С уважением !
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

Около 600$
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение