Коньяк Букурия отзывы.

Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Коньяк Букурия отзывы.

Непрочитанное сообщение Владимир »

Друзья, сегодня открыл бутылочку Букурия 1983 года со 100% уровнем доверия, что могу сказать это шедевр, мягкий классический молдавский коньяк - нотки орехов перца, очень маслянистый, получил удовольствие от ее распития с друзьями! РЕКОМЕНДУЮ однозначно!
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Букурия

Непрочитанное сообщение gritsko »

Не часто из слов МУЛЬТИЗОЛОТОКУБКОВОГО ( о как написал) услышишь слово ШЕДЕВР :) Приятно ,что в принципе "простенький" молдавский коньяк заслужил такой похвалы :) .Вдвойне приятно!
Я прилично общался со старыми работниками Бельцкого Завода ,все они сходятся в одном - при СССР на этом заводе технология соблюдалась строго и никогда никаких левых( партия просит) купажей не было.
У них был огромный фонд старых спиртов ,к примеру в 80- ых только на выдержке числилось более 1 млн декалитров коньячного спирта, а ежегодно розливалось не более 180 тыс. декалитров . Т.е. они хранили очень крупный банк старых спиртов .
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Букурия

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Такую же старую бутылочку БУКУРИЯ, как я ранее писал про Сюрпризный, я уговорил с друзьями пару недель назад. Ээээх! какой же вкусный коньяк, У нас в Грузии говорят, если дословно переводить - да славится правая рука, того, кто это сделал! Мягкий, крайне питкий, нотки черного перца и почему-то мне показалось зеленого листа с вишневого дерева, точнее не листа, а знаете, иногда ... как же она правильно называется, ну такая палочка на которой сама ягода висит. Бывает слопаеш вишню, я палочку в рот как зубочистку, чуть раздавишь и привкус появляется. Дружелюбный. Выпивая этот старый коньяк кажеться, что ты ведешь непринужденную беседу со стариком, который выслушивает твои глупости, украдкой улыбается в бороду, а глаза все понимают. Эээх!


Пы.Сы. Никогда не пейте хороший коньяк в компании с теми, кто не понимает и не разделяет Вашего пристрастия и восторга. Не в коня корм!!! Да и гораздо комфортнее, когда рядом сидит единомышленник ;)
Вложения
333333 031.JPG
333333 031.JPG (51.51 КБ) 5243 просмотра
Winex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Букурия

Непрочитанное сообщение Winex »

Букурия 76 года. Яркий воздушный фруктово-цветочный шлейф аромата. Вкус мягкий, гармонично продолжает гамму ароматов, слышится виноград и дюшес, при этом опять очень свежий, как легкий летний ветерок и это удивительно для коньяка. Его приятно пить в жаркую погоду. Бесподобный напиток.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Букурия

Непрочитанное сообщение gritsko »

Спасибо за отзыв! Кстати, современный коньяк Букурия народ тоже хвалит, и гурманы, несмотря на цену (в два раза выше), предпочитают его аналогичному по возрасту КВИНТ.
turbokiller
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 12:14
Благодарил (а): 4 раза

Коньяк Букурия отзывы.

Непрочитанное сообщение turbokiller »

да, именно так и есть. квинт в схожем возрасте сюрпризный питкий, а букурия поэстетичнее будет. жаль границы закрыты по прежнему, взял бы пару тройку бутылочек.
Winex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Коньяк Букурия отзывы.

Непрочитанное сообщение Winex »

Надо будет столкнуть их при случае.
turbokiller
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 12:14
Благодарил (а): 4 раза

Коньяк Букурия отзывы.

Непрочитанное сообщение turbokiller »

отличная идея! постараюсь сделать это до окончания теплого периода.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение