Арарат - Бренди Наири, настоящий?

romanplus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 19:29

Арарат - Бренди Наири, настоящий?

Непрочитанное сообщение romanplus »

Здравствуйте!

Примерно в 1999-2002 году заехал я к одному приятелю, бизнес-партнёру, перетереть за дела ну и как водится, забухать.
Приятель в то время имел базу на Щелчке, занимался оптовой продажей вин из Кубани и Ставрополья, ездить к нему было интересно :-D
В общем, в тот заезд, пили мы примерно вот это с картинки. Поскольку из закуси ничего кроме бананов и кетчупа не было, вкуса не помню абсолютно, но тяжёлого похмелья тоже не помню! Подарил он мне тогда три таких пузыря - Наири, Васпарукан, Двин. Бутылки немного отличались, но в целом в одной концепции. Рассказал, что вот в этом исполнении армянский коньяк сейчас идёт на экспорт, а он просто по знакомству взял пробную партию, но дорого для его клиентов и в опте не пошло.
Каждая бутылка была обёрнута пергаментом с логотипами Арарат, но за давностью лет и перестановки с места на места пергамент стал трухой.
Одну бутылку как-то употребил по пьяни, догнаться надо было, так что вкуса тоже не помню.
Вторую бутылку в добродушном подпитии подарил соседу - жив, здоров, про вкус не спрашивал.

Ни разу в магазинах и ларьках того периода мне не доводилось видеть подобные бутылки, а посещал я те ларьки, в те годы, с завидной регулярностью :-D  во всяких Гугл-картинках найти подобную тару тоже не удалось, и закрались у меня сомнения...

Помогите идентифицировать, насколько рассказ моего приятеля был правдой и можно ли это пить в приличном обществе :drink:
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Арарат - Бренди Наири, настоящий?

Непрочитанное сообщение gritsko »

Спасибо за интересную и подробную историю :))))
Были такие, в 90-х годах. Сейчас иногда попадаются в Армении на барахолках.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение