Старый коньяк

Коньяки Азербайджана при СССР и СНГ
Doctor_MG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Старый коньяк

Непрочитанное сообщение Doctor_MG »

Здравствуйте!
Можете помочь оценить старый азербайджанский коньяк?

Params error: auth_key
Вложения
aztrest.JPG
lastochka.JPG
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение gritsko »

Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста фото пробки сверху и желательно расскажите нам подробную историю происхождения этих бутылок.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение gritsko »

Если он подлинный , а в этом еще предстоит кропотливо разобраться, и многое зависит от того какую информацию Вы нам предоставите, то стартовая цена аукциона от 1500$
Doctor_MG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение Doctor_MG »

Спасибо за ответ. Бутылки принадлежат семье бывшего директора Азсовхозтреста. Насколько я знаю золотистую упаковку делал он сам во избежание испарения содержимого. Оригинальная пробка находится ПОД ней и теоретически её можно освободить, уточню, но желательно, чтоб потенциальный покупатель для началп посмотрел вживую на бутылки в таком виде, как на фото, ибо страшно что-то напортить. Как это можно сделать?
Есть ещё две азербайджанские бутылки (разместил внизу), а также несколько французских того же периода - они тоже могут представлять ценность? Имеет смысл размещать?
Doctor_MG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение Doctor_MG »

Два "Юбилейных"
Вложения
Yub1.JPG
Yub2.JPG
Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение dominic »

Опять т.gritsko бежит впереди паровоза ! Откуда берется цена 1500$ ??? Вы умножьте на сегодняшний курс в Москве , = 118500 руб.? Мы что в Москве деньги печатаем? ......но пора спуститься на землю ! Если будете выставлять , то начните с 500 $ и почему мы забыли про рубли ? Бутылки интересные , и аукцион покажет их стоимость ! Франция тоже интересует -выставляйте , на форуме есть специалисты ! Успехов ! :pozdravleaiu:
Аватара пользователя
Amateur cognac
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение Amateur cognac »

Приветствую всех!.
Бутылки и в самом деле хороши, но я согласен с dominicom, цена 1500$ взята с потолка. :preved: Так как такие бутылки на форуме еще не попадались, можно поставить и 5000$ и 10000$. Только кто их тогда возьмет. :pray: На аукционе и так мало что продается. Так что давайте быть реалистами, и цена от 500$ на аукционе самая оптимальная. Я думаю многие будут согласны с этим. :handshake:
Doctor_MG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение Doctor_MG »

Не нашел тему про французские напитки. Выложу здесь
Вложения
curvuazye.JPG
cusenier.JPG
Nap.JPG
Doctor_MG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение Doctor_MG »

А есть возможность встретиться с кем-нибудь из потенциальных покупателей лично?
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Личная встреча с кем то одним, станет яблоком раздора для всех остальных. Можно попробовать встретиться с несколькими членами клуба, это будет объективно и правильно. Вы в каком городе?
Doctor_MG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение Doctor_MG »

Я в Баку, как и хозяин бутылок. Можем приехать в Москву, если это будет целесообразно. Не являюсь специалистом в теме и не хочется прогадать с продажей. Понимаю, что аукцион в таких случаях наиболее объективный способ, но личной встрече как-то больше верится.
Doctor_MG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение Doctor_MG »

И еще вопросы, с вашего позволения:
- представляют ли ценность французские бутылки?
- снижает ли цену золотистая упаковка пробок?
- старт в 500$ справедлив для всех 4х азербайджанских бутылок?
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение alex3060 »

По Французам, есть у нас специалист Mag, он может дать объективную оценку. Мое мнение, большой ценности они не представляют, так как срок выдержки 3 года.
Ценность золотистой обертки, безусловно понижает стоимость бутылок, так как делает их неаутентичними.
Однако, бутылки очень интересные и судя по моим ощущениям, подлинные.
Старт в 500$ на мой взгляд, оптимален для всех 4х бутылок, уверен, что как минимум за 3 будет повышение на торгах. Если у Вас получится выложить доказательства происхождения бутылок (какие нибудь грамоты, копии документов, фото) родственника который был директором завода, стоимость будет еще выше.
Подумайте над доставкой в Москву.
С уважение ,
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение gritsko »

Doctor_MG писал(а):А есть возможность встретиться с кем-нибудь из потенциальных покупателей лично?
Рекомендую :
1) Выставляйте каждую бутылку на интернет аукцион http://ussrwine.com/ по отдельности , тут возмущаются большой оценочной ценой...- поставьте от 500 ...
Бутылки редкие, и потенциальные покупатели будут бороться между собой за обладание ими. Кто больше даст, того и бутылки.
2) Можете поставить на срок от 3 до 21 дня.
3) Победитель аукциона получает право встретится с Вами ,осмотреть бутылки и уже по результату осмотра принять решение покупать или нет.

Почему аукцион?
В первую очередь СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! Только самый заинтересованный коллекционер получит право их купить, а не тот кто быстрее чирканул в Л.С. и назначил встречу.

Во вторую очередь это то, что бутылки будут зафиксированы в торгах нашего аукциона и дальнейшему Владельцу очень просто будет объяснить историю их происхождения.

В третью и последнюю очередь, это возможность получения Вами самой высокой цены.- На аукционе разные коллекционеры собираются , из разных стран и со своими индивидуальными взглядами на ценность бутылок.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение gritsko »

Бутылка №160 относится к периоду 1934-1946 -читайте эту ветку http://forumwuc.com/viewtopic.php?f=11&t=7081
Ласточка №156 тоже относится к периоду 1934-1946 -читайте эту ветку http://forumwuc.com/viewtopic.php?f=11&t=7081
Юбилейный в сетке более молодой и относится к периоду 1946-1953 -читайте эту ветку http://forumwuc.com/viewtopic.php?f=11&t=7081
Последняя бутылка - Юбилейный Треста Арарат Московского Завода ( вроде) надо разобраться .... пока от 1937 до 1953 (предположение)
___________________________________
Интересно каким составом покрыты пробки...- этот состав визуально напоминает состав "этикетки" от "Юбилейного Арарат" .
MAG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 20:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение MAG »

Вечер добрый! Францию можно начать торги 50-60 евро по курсу на сегодня... Успехов!!!
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение aletis »

Добрый вечер!
Объективно, нужно понимать, что покупательная способность в последнее время значительно упала.. и не только в России. Также объективно, люди, которые обращаются на форум за помощью, хотят знать +/- объективную цену, а не только цену старта аукциона. Возможность всем высказаться - это прекрасно. Человек может сам определиться, поставить максимальную цену и ждать, возможно снижая ее, или поставить минимальную из расчета, в процессе торгов разбудить аппетит коллекционеров.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Я вот что думаю ..... Азербайджанский коньяк !? Уважаемые барыги и коллекционеры, вы меня простите, но где у нас на форуме висит информация про азербайджанские коньяки? А там есть такие, как эти? А вообще, за все время, что я вас знаю, а вы меня (года два-три года) вроде, у кого-то хоть мимо в виде картинок такие бутылки появлялись ? Покажите, а за одно, если они оявлялись, звезды уберите у меня и всех остальных, кто якобы собрал ВСЮ азербайджанскую линейку. Лично я, за все ремня собирания ни разу не видел НИКАКОГО инфо про них. Я как и прежде считаю, что пока нет хоть каких-то доказательств, то есть только то, доказательство чему есть. если эти бутылки связаны с человеком с завода, то там не просто должно быть полно информации, а ее должно быть просто вагон и маленькая тележка, начиная от фоток и заканчивая всякой ерундистикой. Хочу на это посмотреть!
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Меня в бутылках смущает многое

N 160 почему так? Почему не 132 или 124?
Почему ласточка, тогда как азербайджанские отличаются тем, что пишут на своем
Почему на англицком - шло на экспорт? До появления СПИ? Что тогда в СССР не знали англицкого? Почему XOZ, а не HOZ? Что за господ валы Азербайджана !? Это в Советские-то времена!? Разве должно быть АССР или вообще если на экспорт, его разве Азербайджан (какой? Республика?) проставлял, а не СССР?

Одним словом, вопросов много. Все будет проще если кто-то что-то раскопки про эти бутылки. Повторюсь, если это бутылки директора завода, то там прямой и косвенной инфо должно быть огромное количество. Если она есть, она гораздо важнее и интереснее этих бутылок. Хочу хоть что-то увидеть из этой информации.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Старый коньяк

Непрочитанное сообщение gritsko »

Освободил форум от не относящихся к теме высказываний личного характера.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение