Коньяк "Сараджишвили 50 лет"

Форум коллекционных коньяков СССР.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Коньяк "Сараджишвили 50 лет"

Непрочитанное сообщение gritsko »

Грузинский коньяк "Сараджишвили 50 лет" именной, СПЕЦ-РОЗЛИВ.
На фото в паспорте сам Мастер Василий Николаевич Бокочадзе вместе с Юбиляром.
Личность известная, поэтому имя и фото закрыты.
Вложения
IMG_0642.JPG
IMG_0660.JPG
IMG_0664.JPG
IMG_0667.JPG
НИКОЛАЕВИЧ77
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Коньяк "Сараджишвили 50 лет"

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЕВИЧ77 »

Ну и судя по отзывам о коньяке (тот кто пробовал и не будем показывать пальцем) вещь достойная. :)
Аватара пользователя
Гио
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:43
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Коньяк "Сараджишвили 50 лет"

Непрочитанное сообщение Гио »

Я прошлым летом говорил с Василием Бокочадзе. Этот человек если не ошибаюсь самый старый работник завода. Ему сейчас около 80 лет. Он главный ответственный за хранение всех старых спиртов завода. Тоже коллекционер. Даже от него слышал про этот коньяк. Сам я не пробовал . Но раз такой человек создавал купаж - думаю внутри шедевр.
Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коньяк "Сараджишвили 50 лет"

Непрочитанное сообщение dominic »

Думаю , что в ближайшее время ,будет организована дегустация сей бутылки ! :drink:
Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коньяк "Сараджишвили 50 лет"

Непрочитанное сообщение dominic »

Наконец этот день наступил и бутылка была открыта ! :degustatsia:
Вложения
IMG_0677.JPG
fedalex
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:41
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Коньяк "Сараджишвили 50 лет"

Непрочитанное сообщение fedalex »

Хорошего вечера! С нетерпением ждем впечатлений.
Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коньяк "Сараджишвили 50 лет"

Непрочитанное сообщение dominic »

Хочу привести цитату : "что умеренное употребление 50 -летнего коньяка снижает артериальное давление , улучшает сон и аппетит , снимает головную боль при мигренях и что пить надо не больше 50 гр.за один раз и обязательно закусывать ( желательно мясом ) ". Продолжение следует..... :degustatsia:
НИКОЛАЕВИЧ77
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Коньяк "Сараджишвили 50 лет"

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЕВИЧ77 »

Доброе утро.
В пятницу продегустировали данный коньяк по инициативе Доминика. В маленьком коллективе открыли бутылочку и по полной программе насладились очень вкусным напитком. Это действительно Грузин с большой буквы! Сбалансированный, приятный, мягкий вкус, имеющий индивидуальный и яркий цветочный аромат. В отличие от выдержанных грузинских обладает более насыщенным вкусом и запахом. Не такой округленный, но никаких признаков спирта нет. Пьется легко и приятно. Коньяк маслянистый и обладает достойным послевкусием! :D
Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коньяк "Сараджишвили 50 лет"

Непрочитанное сообщение dominic »

Перепутать Грузинский марочный коньяк с другими марочными коньяками - невозможно ! Его аромат , его классический янтарно-золотистый оттенок , его мягкий букет( цветочные нотки , пряности , плодовые и древесные ноты , и приятная маслянистость) все это сошлось в коньяке "Сараджишвили 50 лет" Замечательный купаж великого Мастера ! p.s Друзья мои, я бы не стал сравнивать " Вардзию" 70 - годов с этим коньяком ! "Вардзия" - Великий коньяк , но это отдельная тема ! :pozdravleaiu:
Аватара пользователя
Amateur cognac
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Коньяк "Сараджишвили 50 лет"

Непрочитанное сообщение Amateur cognac »

Добрый день! :D
Прошу прощения за поздний отзыв о дегустации коньяка "Сараджишвили 50 лет". Дегустировал сей коньяк последний :degustatsia: , так что на мне бутылочка и закончилась. Пишу свой отзыв :pishu: , но надеюсь что он не последний.
Итак о коньяке" Сараджишвили 50 лет". Ну что сказать: коньяк великолепен!.. :respect: Сначала, когда открыли бутылку, он мне показался чуть-чуть резковатым, но это наверное от долгого ожидания встречи со мной. Но стоило нам совсем немного посидеть и поговорить :drink: , как коньяк начал манить меня своим ароматом. А он у него великолепный, можно сказать восхитительный, с ярко выраженным цветочным благоуханием и как мне показалось с легкими нотками карамели и шоколада.
Теперь о консистенции коньяка: благородный янтарный цвет и приятная маслянистость. Вкус коньяка очень приятный, мягкий с долгим и приятным послевкусием. При первом глотке присутствовала небольшая спиртуозность, но после второго и последующих, она пропала и я насладился действительно великолепным вкусом пятидесятилетнего Грузинского, с большой буквы, коньяка. :bravo: :bravo: :bravo:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение