ПОРТВЕЙН КРАСНЫЙ «МАССАНДРА» урожая 1938 года

дядя Гиви
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

ПОРТВЕЙН КРАСНЫЙ «МАССАНДРА» урожая 1938 года

Непрочитанное сообщение дядя Гиви »

Можно сказать вернулся на родину: ПОРТВЕЙН КРАСНЫЙ «МАССАНДРА» урожая 1938 года, в эти выходные наконец-то получил заветную бутылочку. Вино немного просачивалось через пробку, поэтому немедленно было переукупорено новый пробкой. Во время переукупорки - капля попробована! Вино живое, вкусное. Цвет - соломенный. Из пустого бокала распространяется коньячный аромат.
Вложения
Портвейн Красный Массандра 1938.jpg
IMG_9296.jpg
IMG_9298.jpg
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: ПОРТВЕЙН КРАСНЫЙ «МАССАНДРА» урожая 1938 года

Непрочитанное сообщение gritsko »

Кстати отличная бутылка!
Вот к сотбиеским намного серьезней отношусь, чем к последним выпускам. Они древние, выпущены еще до ажиотажа и взлета цен процентов на 300 в 2008. В них не химичили - уверен))
Скоро ( недели через 3) появится возможность приобрести такие вина в России, на Украине и др постсоветском пространстве-
Работаем над одним ресурсом, который будет мониторить европейские предложения и организовывать их доставку с Европы по России, Украине, Белоруссии и др. ( куда запрещено пересылать алкоголь).
Я давно уже периодически занимаюсь доставкой массандровских европейцев под заказ, но хочется более серьезный сервис с полным ассортиментом и большей возможности выбора для покупателя.
Цены там тоже вскочили, но не настолько как в России.... пока....
дядя Гиви
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: ПОРТВЕЙН КРАСНЫЙ «МАССАНДРА» урожая 1938 года

Непрочитанное сообщение дядя Гиви »

Хорошая идея, мне эта бутылка досталась примерно за 250 евро, и привез приятель бесплатно. Цену считаю более чем адекватной :) , сейчас на ибее в Германии такая же бутылка (только, вроде Мускат Черный) 1932 года торгуется примерно за 40-45.000 рублей, я ему предлагал 15-20.000 - он не соглашается.
дядя Гиви
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: ПОРТВЕЙН КРАСНЫЙ «МАССАНДРА» урожая 1938 года

Непрочитанное сообщение дядя Гиви »

И еще вопрос у меня, на Масандре перед продажей переукупоривали бутылки? Если эту примерно в 2001 году продали и переукупорили перед этим, то за 15 лет как-то пробка сильно развалилась. Еле вытащил, двумя штопорами, и то частями.
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: ПОРТВЕЙН КРАСНЫЙ «МАССАНДРА» урожая 1938 года

Непрочитанное сообщение muscatik »

дядя Гиви писал(а):Хорошая идея, мне эта бутылка досталась примерно за 250 евро, и привез приятель бесплатно. Цену считаю более чем адекватной
в начале 2000-х стоимость такого портвейна - в районе 80$ - 4К руб.

дядя Гиви писал(а): сейчас на ибее в Германии такая же бутылка (только, вроде Мускат Черный) 1932 года торгуется примерно за 40-45.000 рублей, я ему предлагал 15-20.000 - он не соглашается.

В 1932 году был Мускат чёрный Кучук-Ламбат - уникальное ликёрное вино. цена 40-45К российских рублей - более чем адекватная цена! в начале 2000-х стоило 280-300$! покупайте и наслаждайтесь. тем более, вино купажное, не сортовое, понравится по-любому.
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: ПОРТВЕЙН КРАСНЫЙ «МАССАНДРА» урожая 1938 года

Непрочитанное сообщение muscatik »

дядя Гиви писал(а):И еще вопрос у меня, на Масандре перед продажей переукупоривали бутылки? Если эту примерно в 2001 году продали и переукупорили перед этим, то за 15 лет как-то пробка сильно развалилась. Еле вытащил, двумя штопорами, и то частями.

Всегда!
я не всегда приветствую переукупорку, так как предпочитаю сам переукупоривать и проверить оригинальность вина.
но Массандра принципиально даже недавно переукупоренные в плановом порядке (т.е. раз в примерно 10-12 лет) бутылки перед реализацией переукупоривает. вернее, до возвращения Крыма переукупоривала. а вот сейчас вообще ничего нельзя гарантировать. :vopros:
старую пробку всегда надо аккуратно вытаскивать. то, что открыли с трудом и по частям говорит о возрасте корковой пробки более 10 лет.
дядя Гиви
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: ПОРТВЕЙН КРАСНЫЙ «МАССАНДРА» урожая 1938 года

Непрочитанное сообщение дядя Гиви »

дядя Гиви писал(а): сейчас на ибее в Германии такая же бутылка (только, вроде Мускат Черный) 1932 года торгуется примерно за 40-45.000 рублей, я ему предлагал 15-20.000 - он не соглашается.

В 1932 году был Мускат чёрный Кучук-Ламбат - уникальное ликёрное вино. цена 40-45К российских рублей - более чем адекватная цена! в начале 2000-х стоило 280-300$! покупайте и наслаждайтесь. тем более, вино купажное, не сортовое, понравится по-любому.

Спасибо за совет, но для меня дороговато, да и следующей бесплатной доставки ждать год... :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение