Романешты.

Аватара пользователя
wuc
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:06
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Романешты.

Непрочитанное сообщение wuc »

Романешты, столовое красное марочное вино. Марка создана в совхозе-заводе «Романешты» Молдова в 1960 сначала под названием «Бордо», а с 1962 — Романешты типа Бордо. Вино Романешты готовится из винограда сортов Каберне-Совиньон, Мерло, Мальбек, выращиваемого в микрорайоне Романешты Страшенского района путем купажирования виноматериалов в следующих пропорциях:
Каберне-
Совиньон | 60 | 60 | 60 |
Мерло | 30 | 25 | 20 |
Мальбек | 10 | 15 | 20 |
Цвет вина рубиновый. Букет с тонами миндаля и фиалки. Кондиции вина: спирт 9,5—13% об., титруемая кислотность 5—7 г/дм3. Виноград собирают при сахаристости не менее 18% и титруемой кислотности 6—8 г/дм3, дробят с гребнеотделением. Сульфитируемая до 100—150 мг/дм3 мезга сбраживается в чанах (брожение на мезге ). Полученные виноматериалы купажируют по одной из указанных пропорций, после чего закладывают на выдержку. Общий срок выдержки 2 года. Вино удостоено 4 серебряных медалей.

Купить Романешты 1987 года урожая Кожушна в нашем магазине
Вложения
Романешты.JPG
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Романешты.

Непрочитанное сообщение gritsko »

В молдавских коллекционных Правильных винах это легендарное вино представлено только предприятием Кожушна вин урожая 1987 года и закладки 91-93-их годов.
У меня много покупателей которые просто напросто "сидят " на этих Романештах ,но вот вот это вино сгинет в пучину.Это может быть через час ,а может быть и через пол года- не больше.
Запасайтесь ,господа.
Во избежание перекочевки небольшой массы этого вина в неизвестном направлении и исчезновении Единственного Правильно Коллекционного Вина этой марки-Романешты . Провожу распродажу по принципу "моментальная перекупка",дабы побольше его выкупить.
Причем выкупить его могу только я- даже молдавские магазины ,коллекционных вин,которые продают его иногда нелегально из под полы покупают это вино у меня. Для Клубных подробности в закрытом форуме .
http://ussrwine.com/auction_details.php ... _id=101835
Вложения
DSC_0133.JPG
Ответить