Коньяк "20 лет"

Армянские коньяки СССР
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Коньяк "20 лет"

Непрочитанное сообщение gritsko »

Нашли вот такой коньяк. Причем источник надежный и не предвзятый..... настойчиво утверждают, что этот коньяк 1977 года. Проверили в другом источнике,( работник ЕКЗ в прошлом, который нас уже несколько лет консультирует) . Выпуск оного подтвердили именно в 70 годах, причем выпуск разовый.
Дно без надписей...
Новинка мира коллекционных коньяков Армении или фэйк? Но странно почему дизайн этикетки как у 50-60, а выдержка 20, написали бы 50-60 -дороже бы получилось. Фольга, форма бутылки это середина 70-х .
Вложения
1.jpg
2.jpg
2.jpg (62.61 КБ) 6217 просмотров
3.jpg
3.jpg (34.69 КБ) 6217 просмотров
4.jpg
4.jpg (56.33 КБ) 6217 просмотров
5.jpg
5.jpg (39.26 КБ) 6217 просмотров
6.jpg
Аватара пользователя
akp78
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:42
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Коньяк "20 лет"

Непрочитанное сообщение akp78 »

Этикетка и кольеретка по фото простовато выглядят в сравнении со стандартными на 50-60 летних

А бутылек с укупоркой выглядит стандартно для первой половины 70х
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк "20 лет"

Непрочитанное сообщение gritsko »

akp78 писал(а):Этикетка и кольеретка по фото простовато выглядят в сравнении со стандартными на 50-60 летних

А бутылек с укупоркой выглядит стандартно для первой половины 70х
Да этикетка простая, без свойственных 50,60 лет тиснений, золота и др .
Это надо этикетку ( или ее часть) на экспертизу сдать, чтобы посмотрели какого времени эта печать ...соответствует ли она 70 годам.
Насколько мне известно, этикетки для армянских коньяков выпускала какая-то ленинградская глобальная типография ( лень рыться), и учет количества этикеток было строгим.
Можно поискать такую этикетку у коллекционеров этикеток. Если коньяк был в 70-х, то он обязательно должен был оставить "этикеточный" след в виде экземпляров в коллекциях.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк "20 лет"

Непрочитанное сообщение gritsko »

Поступила вот такая информация от неизвестного доброжелателя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87

Это один из коньяков созданных Седракяном. Владелец безоговорочно утверждал, что это 77 год. Известно, что этот коньяк вышел всего один раз в продажу, но что-то там не "склеилось" и марку перестали выпускать.
У него еще бутылка оригинальная - дно чистое ( без надписей) ! Такое на армянских 70-х не встретишь. По форме бутылка, как экспортные варианты 1974 года, а дно чистое.
Конечно на занятие места в каталоге армянских марочных он не претендует, потому что понятие "марочный" предусматривает массовый выпуск.
Но все-же...это редкий армянский коньяк советского времени и творение Седракяна.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк "20 лет"

Непрочитанное сообщение Gruzin »

gritsko писал(а):Поступила вот такая информация от неизвестного доброжелателя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87

Это один из коньяков созданных Седракяном. Владелец безоговорочно утверждал, что это 77 год. Известно, что этот коньяк вышел всего один раз в продажу, но что-то там не "склеилось" и марку перестали выпускать.
У него еще бутылка оригинальная - дно чистое ( без надписей) ! Такое на армянских 70-х не встретишь. По форме бутылка, как экспортные варианты 1974 года, а дно чистое.
Конечно на занятие места в каталоге армянских марочных он не претендует, потому что понятие "марочный" предусматривает массовый выпуск.
Но все-же...это редкий армянский коньяк советского времени и творение Седракяна.


Володя, ты ОШИБАЕШЬСЯ. Это творчество - "очумелые ручки". Нет НИКАКИХ заслуживающих источников, которые это могут НЕГОЛОСЛОВНО подтвердить. Смотри, потравишь кого-нибудь, будет беда. Готов тебе оплатить расходы на поездку в ЕКЗ если ты докопаешься до правды на заводе, в архивах, с фотками, записями. В те времена коньяки просто так не появлялись, должны были оставаться следы.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк "20 лет"

Непрочитанное сообщение gritsko »

viewtopic.php?f=18&t=15028

Вот например, наш общий знакомый считает, что ВИКИПЕДИЯ это авторитетный источник для того, чтобы что-то утверждать ;)
Лично я так не считаю, просто надоело что-то доказывать Володе. Википедию кто пишет ? (нажмика там кнопку "редактировать") Почему никто из нас не знает и не видел коньяков, которые нам не знакомы, не смотря вот уже 3-5 летние увлечение вопросом?
:lol: :lol: :lol:
Вот чес слово! - Понятия не имел, что ее еще и редактировать можно :) ))))))))))))))))))))))))))))))))
Развели, как лоха ......
Почему-то "Википедия" ассоциировалась чуть ли не " Советской Энциклопедией"... а оказывается, любой может туда вписать все что душе угодно :vinovat: :vinovat: :vinovat:

Только что зарегистрировался там и написал напротив 20 лет "Сомнительно" :)
Скриншот 16.02.2017 123007.bmp.jpg
Скриншот 16.02.2017 123007.bmp.jpg (32.02 КБ) 5964 просмотра

Пошел дальше и посмотрел историю изменений документа, и мне открылась следующая картина:

Скриншот 16.02.2017 123826.bmp.jpg

Теперь подробный расклад:
1) 13 января ко мне поступила эта бутылка (фото) на реализацию с историей о том, что 100% это оно)
2) Я выложил ее на форуме для обсуждения, а агенту написал, чтобы искал доказательства ее существования. Мол, это все байки без подтверждения.
3) И тут по "случайному" стечению обстоятельств, кто-то 16 января взял и исправил Википедию, занеся в творчество Седракяна Арагац, 20 лет и 60 лет!!! Я, конечно, знаю, кто это))) В такой комбинации три коньяка мог добавить только один человек)))
4)Как наивная бабка, доверяющая всему, что пишут в газетах, выложил это на форум))))))))) Тип доказательство))))
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк "20 лет"

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Угу.

А АРТАШАТ ? что это ? Не сомнительно ? А АРАГАЦ ?

Ты пойми, мне вот с..ка обидно, что я трачу столько времени на свое увлечение (не говоря про деньги) и тут . в доли секунды и появился новый коньяк ....даже три (слава богу про 40 лет есть фото этикетки в каталоге ЕКЗ и я его попробовал ;)) Поэтому верю и понимаю, что то, что я пробовал ....похоже на что-то 50-60. Просто ничего не хочется после этого писать .... сам для себя знаю и все.


Да .... еще ... тот кто фальшивку "20 лет" воткнул между 50 - 60 еще и ИДИОТ!!! (ну или есть какая-то сногсшибательная и плаксивая история как это так случилось;) ) Врать надо так, чтобы было похоже на правду ;) как минимум "ДО" "40 лет" надо было поставить ...... "ИДИОТ!!! ДЕТЯМ МОРОЖЕННОЕ!!! ЖЕНЩИНЕ ЦВЕТЫ!. ;)
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Коньяк "20 лет"

Непрочитанное сообщение muscatik »

gritsko писал(а): В такой комбинации три коньяка мог добавить только один человек)))

не в теме, поэтому спрашиваю - кто?*))
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Коньяк "20 лет"

Непрочитанное сообщение gritsko »

muscatik писал(а):
gritsko писал(а): В такой комбинации три коньяка мог добавить только один человек)))

не в теме, поэтому спрашиваю - кто?*))
Да кто-кто )) Да один из агентов скорей всего )) Доказательств не нашел, решил сфабриковать.....-В Википедию поместил))))))) - Бес попутал))
Кстати надо удалить из нее все эти "нововведения"))) А то того гляди обрастет древо творчества Седракяна всем самым подозрительным и не понятым)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение