Грузинские коньяки (ГССР) - коньяк "АБХАЗИЯ"

Марочные коньяки Республики Грузия в период СССР.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Грузинские коньяки (ГССР) - коньяк "АБХАЗИЯ"

Непрочитанное сообщение gritsko »

designer54 писал(а):Вот такую бутылочку распили по особо-торжественному случаю, летом прошлого года.
Коньяк супер!
У меня большая коллекция грузинских винных и коньячных этикеток, причём среди них есть такие, на которых печать и надпись "подписанно к печати" (В своё время экспроприировал из колекции начальницы отдела занимающегося упаковкой в "Самтресте", Так вот, "желтой" этикетки (это две бутылки но краям, на фото, где 5 бутылок) я даже не видел. Очень похоже, что они печатались не в Грузии, а где-то ещё, где произвели разливку и упаковку этого коньяка. Увы, такая практика в СССР существовала.

Владимир

Params error: auth_key
Кстати это самые древние бутылки "Абхазии",которые по краям . Наверно даже первого выпуска.У нас они называются:"Абхазия с Пегасом".
Вероятность ,что розлив первых выпусков "Абхазии" производился где-то не в Грузии очень мала .Скорей всего эти этикетки просто не попали в коллекцию Вашей знакомой.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Грузинские коньяки (ГССР) - коньяк "АБХАЗИЯ"

Непрочитанное сообщение Gruzin »

designer54 писал(а):Вот такую бутылочку распили по особо-торжественному случаю, летом прошлого года.
Коньяк супер!
У меня большая коллекция грузинских винных и коньячных этикеток, причём среди них есть такие, на которых печать и надпись "подписанно к печати" (В своё время экспроприировал из колекции начальницы отдела занимающегося упаковкой в "Самтресте", Так вот, "желтой" этикетки (это две бутылки но краям, на фото, где 5 бутылок) я даже не видел. Очень похоже, что они печатались не в Грузии, а где-то ещё, где произвели разливку и упаковку этого коньяка. Увы, такая практика в СССР существовала.

Владимир

Params error: auth_key

Доброго времени суток. А не могли бы Вы прислать мне фото всех грузинских этикеток, если конечно у Вас их не тысячи. Если Вы из Москвы я могу сам приехать поснимать. Мне нужны они для отслеживания ретроспективы. Я тут типа пытаюсь систематизировал информацию. Отдельная просьба - есть ли у Вас в коллекции этикетка "аПхазия" с надпись и печатью " подписано к печати"? Их должно быть как минимум два-три вида.
designer54
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 13:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грузинские коньяки (ГССР) - коньяк "АБХАЗИЯ"

Непрочитанное сообщение designer54 »

Гамарджоба батоно... бодишит, ар вици тквени сахели...
Короче, здравствуйте!
Отвечу попорядку.
Я тут, похожек, задержусь надолго, так что всё успеем.

Сейчас я глянул... у меня 56 страниц формата А4 с выкленными грузинскими коньячными этикетками.
Естественно, что на каждой странице не меньше 2 этикеток.

Этикеток коньяка "Абхазия" у меня всего две. Первая "Абхазия" , а вторая "Апхаззети" . По качеству печати вторая намного хуже первой.
Поглядел на просвет - обе без печатей. Большая часть этикеток никогда на бутылках тне были, но "пробных этикеток" у меня от силы пара. Не мог я наглеть настолько, чтоб реально оббирать женщину!
:-)

Интересно, тут можно настроить так, чтотоб о новых комментариях приходили сообщения на мыло?
:-)
Если можно - научите.
:-)

Владимир
designer54
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 13:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грузинские коньяки (ГССР) - коньяк "АБХАЗИЯ"

Непрочитанное сообщение designer54 »

Только я в предыдущем сообщении погорячился - распили мы бутылке не "Абхазии", а "Вардзии".
:-)
Но и этот коньяк тоже супер!
:-)
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Грузинские коньяки (ГССР) - коньяк "АБХАЗИЯ"

Непрочитанное сообщение gritsko »

Если можно - научите.
Эта функцию активировали только что в Вашем аккаунте-так что можно не объяснять:). А вообще регулировать настройки форума можно в "Центр пользователя" ( верхний левый угол ) настройки форума-общие настройки .-Там можно включать,отключать различные рассылки итд.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Грузинские коньяки (ГССР) - коньяк "АБХАЗИЯ"

Непрочитанное сообщение Gruzin »

designer54 писал(а):Только я в предыдущем сообщении погорячился - распили мы бутылке не "Абхазии", а "Вардзии".
:-)
Но и этот коньяк тоже супер!
:-)

Нууу, уважаемый ... разница между ними все же очень существенная. Согласен, что коньяк отличный.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Грузинские коньяки (ГССР) - коньяк "АБХАЗИЯ"

Непрочитанное сообщение Gruzin »

designer54 писал(а):Гамарджоба батоно... бодишит, ар вици тквени сахели...
Короче, здравствуйте!
Отвечу попорядку.
Я тут, похожек, задержусь надолго, так что всё успеем.

Сейчас я глянул... у меня 56 страниц формата А4 с выкленными грузинскими коньячными этикетками.
Естественно, что на каждой странице не меньше 2 этикеток.

Этикеток коньяка "Абхазия" у меня всего две. Первая "Абхазия" , а вторая "Апхаззети" . По качеству печати вторая намного хуже первой.
Поглядел на просвет - обе без печатей. Большая часть этикеток никогда на бутылках тне были, но "пробных этикеток" у меня от силы пара. Не мог я наглеть настолько, чтоб реально оббирать женщину!
:-)

Интересно, тут можно настроить так, чтотоб о новых комментариях приходили сообщения на мыло?
:-)
Если можно - научите.
:-)

Владимир


Был бы признателен, если бы Вы как-то их сфоткали или отсканировали и подвесили тут у нас гденить, или прислали на почту мне. Спасибо
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Грузинские коньяки (ГССР) - коньяк "АБХАЗИЯ"

Непрочитанное сообщение gritsko »

Такой вид с белым колпаком попадается впервые. Начало 70-х. 
Вложения
1.jpeg
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Грузинские коньяки (ГССР) - коньяк "АБХАЗИЯ"

Непрочитанное сообщение gritsko »

Еще один вид с белым колпаком  80-е.
Вложения
1.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение