Лоты Владислав69

В данном форуме обсуждаются действующие и закрытые лоты аукциона ussrwine.com
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: АрмССР. Коллекционный Коньяк "Ереван".

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

Gruzin писал(а):Снимаю вопрос. Похоже на правду.
Уважаемый "Грузин" (обращаюсь по нику, т.к. не знаю Вашего имени), обращаюсь к Вам с просьбой.
В 2013г (сервер не дает возможности взять ту цитату) Вы выставляли в этой теме фоты с подписью: "Вот мои крассссссавчики армянские ;)Одна бутылка 1979, вторая 1960".
Не могли бы Вы выложить фоты этикетки 1960г.
Дело видите ли в том, что на моей бутылке с коньяком Ереван 68г.разлива, этикетка указывает, что коньяк 14-летней выдержки.
Однако все привыкли, что Ереван 10-ти летний (форумчане в личке выказывают недоверие и имеют на это право).
Я же знаю на 100%, что у меня оригинал. Вот я и подумал, что может быть и Ваш Ереван 60г тоже 14-ти летний.
На з-д Арарат запросы, на интересующие меня официальные данные, я уже отослал, но решил поинтересоваться и у форумчан, а в частности и по Вашей бутылке 60-го г.р.
И есть вторая просьба.
Зная, что Вы не просто коллекционируете "бутылки", а реально являетесь ценителем вкуса и "употребляете" свои находки, то не могли бы Вы субъективно оценить "вкусовую" разницу между Вашими "крассссссавчиками армянскими" 60-го и 79-го годов разлива (думаю, что за пять лет, с 2013г по сегодня, уже нашлись поводы, чтобы вкусить ароматы обеих разливов).
Хотя бы в двух словах, какой из них понравился больше. И поддерживаете ли мнение многих ценителей божественных напитков, что при правильном хранении, настоящий коньяк, от продолжительного хранения в стеклянной (хрустальной) бутылке улучшает свои вкусовые характеристики (керамика-фарфор со временем вроде вносит свои коррективы в букет - субъективное мнение моего отца, которого ценили за дегустаторский дар)?
Заведомо благодарен за уделенное время.
П.С. буду рад мнениям и других форумчан. Думаю, всем форумчанам будут интересны мнения по поднятым вопросам.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: АрмССР. Коллекционный Коньяк "Ереван".

Непрочитанное сообщение gritsko »

с надписью " Выдержка 14 лет" как на вашей бутылке, попадется впервые.
Я думаю, что этикетка на бутылке не от Еревана конца 60-х годов , а от Еревана 50-х готов . В то время встречались и Двин с более длительным сроком выдержки... В общем были отклонения от известных нам сроков выдержки....
Под надписью "выдержка 14 лет" написано " 1 лит. тип ***" сделайте подробное фото этой надписи - там год должен быть написан.
Фото вашей бутылки, которая продается на аукционе:
Вложения
21.jpg
21.jpg (37.78 КБ) 8922 просмотра
23.jpg
23.jpg (28.83 КБ) 8922 просмотра
25.jpg
25.jpg (41.92 КБ) 8922 просмотра
26.jpg
26.jpg (28.47 КБ) 8922 просмотра
27.jpg
27.jpg (43.04 КБ) 8922 просмотра
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение gritsko »

Предлагаю обсудить лоты, которые выставлены на аукционе.
1) Ереван 68 год http://ussrwine.com/auction_details.php ... b632c8fce0

2) Якобы Юбилейный 69 год http://ussrwine.com/auction_details.php ... 57d8a46836

3) Арарат 5 звезд непонятно года с этикеткой "Киевского Завода" и с сургучом http://ussrwine.com/auction_details.php ... f5ab3e3466

4) Пол бутылки Отборного 70-х годов. http://ussrwine.com/auction_details.php ... fa6b676b11

В описании лотов дублируется следующий текст:
"Есть уникальные коньяки Киевского винно-коньячного завода Арарат, который работал только до 1969г и находился на территории православной святыни: Киево-Печерской Лавре. В интернете на эту тему вообще не нашел никакой информации, а знаю только из первоисточника - отца, который работал на этом заводе гл.инженером-виноделом. А также подтверждением, что такой Киевский винно-коньячный завод Арарат существовал, является единственная (у меня) бутылка коньяка с пробкой-сургучем и этикеткой (фоты прилагаются), а так же пропуск отца, на этот завод.
Кроме Араратовского 5*, 42%, 0,5л, 68г.разлива, еще есть и другие спиртные напитки СССР.
Из производства з-да Арарат, есть в наличии следующие (по одному экземпляру):
1. "Отборный" выдержка свыше 6 лет, 42%, 0,5л, 68г.разлива;
2. "Ереван" выдержка 14 лет, 57%, 0,5л 68г.разлива;
3. "Юбилейный" выдержка свыше 10 лет, 43%, 0,5л 69г.разлива (без этикетки, но с надписью отца, который был кристально честным и родной пробкой з-да Арарат).
Готов продать, если цена будет интересней, чем выпить эту эксклюзивную вкуснатищу самому, которую в 60-х пили только привилегированные члены КП УССР и приближенные к ним."
Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение dominic »

Очень интересная информация ! Но чтобы в таком месте разливали коньяк!.???? Если можно, сделайте фото пропуска Вашего отца, на Коньячный завод ( фамилию можно закрыть) очень интересно ! Да, можно фото сургуча ( укупорки) со всех сторон? :no: :vopros:
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение gritsko »

Для начала попрошу продавца добавить фото:
1) Подробные фото сургуча Арарата 5 звезд сбоку при хорошем освещении.
2) Фото дна Арарата 5 звезд
3) Под надписью на этикетке Еревана "выдержка 14 лет" написано " 1 худ. тип ***" сделайте подробное фото этой надписи - там год должен быть написан
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

Как только доберусь домой, все сделаю.
Сейчас я с тлф.
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Владислав, называет свои лоты "Уникальными" рассказывая историю о производстве Армянского коньяка в Киево-Печерской Лавре. Для меня, это полбутылки праздничного, ординар с сомнительной пробкой, бутылка с непонятным содержимым на этикетке и очень подозрительный Ереван.
Есть другие мнения?
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Серг_З »

Розлив армянского коньяка в Киево-Печорской лавре это посильнее Фауста Гете будет. Тогда бутылку Еревана надо продавать тыщ за 10$ хотя бы, потому что он наверняка обладает какими нибудь целебными/особыми/необычными свойствами. Не зря ж монахи пошли на такое богоугодное дело...
Аватара пользователя
akp78
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:42
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение akp78 »

Серг_З писал(а):Розлив армянского коньяка в Киево-Печорской лавре это посильнее Фауста Гете будет. Тогда бутылку Еревана надо продавать тыщ за 10$ хотя бы, потому что он наверняка обладает какими нибудь целебными/особыми/необычными свойствами. Не зря ж монахи пошли на такое богоугодное дело...
Без документов так - но давайте дождемся фото пропуска и прочего
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Серг_З »

В "документах" можно написать что пропуск выдан самим Спиридоном Тримифунтским т.н. главному инженеру треста ГлавСвятСпирт (ФИО, печать, подпись). Очевидно, что легенда подготовлена и будет явлена соответствующая бумажка. Вопрос к самой легенде, киевские остапы бендеры изобретают все новые честные способы.
Кстати, бутылка скорей всего настоящая, но с историей ее возникновения фантазеры перестарались.
Ну не верю я в такие сказки, Владислав лучше б просто сказал: продаю и всё, досталась от бабки/деда и то было бы больше достоверности.
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

Доброго времени суток всем читающим и крепкого здоровья пьющим.
Благодарю ВСЕХ за проявленный интерес и особенно за написанные отзывы, мнения, вопросы. Каждый из них был мне оч полезен, а посты Сержа_3 даже тепло улыбнули. :lol: :dance:
Ниже отвечу на каждое замечание-вопрос-указание. А коль мы в форуме, а не на ЕГ, то позволю себе это сделать в перемешку с флудом (правила вроде этого не запрещают).
И начну с Сержа... :pishu:
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

Серг_З писал(а):продаю и всё
Серг_З писал(а):досталась от бабки/деда
(кстати, я уже и сам давно дед :preved: )
написано мной в самих лотах и зацитировано тут gritsko:
gritsko писал(а):Готов продать, если цена будет интересней, чем выпить эту эксклюзивную вкуснатищу самому,
gritsko писал(а):отца, который работал на этом заводе гл.инженером-виноделом
Ну а тут на форуме, добавлю к "истории" моей коллекции, как того требуют Правила Оценки.
Итак
Весь коньяк, представленный уже в лотах (менее вкусные, но не менее уникальные для коллекционеров, еще не на сайте) вынесены моим отцом непосредственно с Киевского з-да Арарат.
Каждая из бутылок была приурочена к нашей семейной дате (внесение первого взноса в кооператив на кв-ру 66-68гг, точную дату не знаю,есть только ордер на получение 68г, но 5* вроде под это; свадьбы моих родителей 68г.; моего рождения 69г; ... и даже установки в квартире тлф - тогда это было круто). А по скольку отец был великолепным дегустатором (хоть и не пьющий вообще) и имел прямой доступ ко всем вкусняшкам з-да Арарат (причину писал, фоты дам ниже), то для каждой даты он подбирал соответствующий аромат (по его мнению), и прятал. Многое (и даже то, что было в единичных экземплярах) уже выпито (например когда умер мой родной младший брат, потом мама, ...) - коллекция никогда не предполагалась для продажи (та и сейчас в этом нет никакой нужды). В феврале 18г. с отцом конфуз - прикован к постели (ему 81годок), я забрал его к себе, а в родных пинатах затеял кап ремонт. Так я и получил доступ к неприкасаемому и всей его документации.
:pishu:
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

делаю вложение, а мне выдает
Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, info@forumwuc.com and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.
меня забанили?
или в чем дело?
(админы, удалите этот пост, если пройдет)
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

пробный пост после уменьшения всех фото
ДЛЯ УДАЛЕНИЯ
Вложения
ВРОДЕ получилось
ВРОДЕ получилось
IMG_20180630_235242_797x598.jpg (85.82 КБ) 8802 просмотра
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

продолжаю
Серг_З писал(а):Кстати, бутылка скорей всего настоящая, но с историей ее возникновения фантазеры перестарались.
Серг_З писал(а):В "документах" можно написать что пропуск выдан самим Спиридоном Тримифунтским т.н. главному инженеру треста ГлавСвятСпирт (ФИО, печать, подпись). Очевидно, что легенда подготовлена и будет явлена соответствующая бумажка. Вопрос к самой легенде
Вы абсолютно правы, что с нынешними технологиями, можно подделать все что угодно.
:stop:
А есть ли смысл стараться? Любая инфа проверяется. Думаю, что профи уже прошерстили все источники и отправили запросы во все "нужные инстанции" о существовании такого завода. И как я уже отвечал в личке: "а стоит ли овчинка выделки?", чтобы выискать бутылки, этикетки, пробки, пропуска, печати на пропусках (и кое какие бумаженции еще надыбал - выложу), печатные машинки, чернила, легенду, и, и, и... это ж сколько времени, сил, информации перелопатить, воплотить во внешне аутентичный товар, сколько затратить финансов? И чтобы что? Чтобы даже не отбить затрат? А то и вообще на чем-то погореть (а нюансов, о которых я знаю и обращу на них внимание, в моих бумажках ой как много) и быть забаненым на всех сайтах как аферист и прекратить бизнес афериста? У аферистов все проще: меньше инфы, меньше цену и: "не нравится - не бери".
Я же только могу оказать содействие тем, у кого коньяк - это кусок жизни, дав им фотки с любой информацией, которая облегчит им их поиски, что я в этом посте и сделаю, потому что мне самому оч интересна инфа об этом заводе (с родителями перестал жить с 86г (армия-офицер), а ща у него память уже только временами, и то кусками). Вот про Лавру он мне рассказал, а 2 дня назад я нашел этому подтверждение в его бумажках (фоту дам с коментами).
Ну и подтвержденная инфа реально приносит деньги :ok:
Вложения
Виден весь пропуск с названием 1965г (дата справа самая нижняя строчка, далее увеличу).<br />Могу сделать фоты современных паспортов (и моего и отца - мы оч похожи). Но думаю, что незачем. Кому нужна инфа - почерпнет с названий,  печатей, дат.<br />Опережая скептиков: печати плохо читаемы, размыты, а фио написано идеально; или чернила в одном тоне, или ...<br />В чем дело - догадываюсь, но оправдываться не собираюсь. Все мои фоты для увеличения инфы, а не для выискивания прорех.
Виден весь пропуск с названием 1965г (дата справа самая нижняя строчка, далее увеличу).
Могу сделать фоты современных паспортов (и моего и отца - мы оч похожи). Но думаю, что незачем. Кому нужна инфа - почерпнет с названий, печатей, дат.
Опережая скептиков: печати плохо читаемы, размыты, а фио написано идеально; или чернила в одном тоне, или ...
В чем дело - догадываюсь, но оправдываться не собираюсь. Все мои фоты для увеличения инфы, а не для выискивания прорех.
IMG_20180630_235242_797x598.jpg (85.82 КБ) 8799 просмотров
увеличена левая сторона - печать становится читаемой
увеличена левая сторона - печать становится читаемой
IMG_20180630_235300_797x598.jpg (91.22 КБ) 8799 просмотров
увеличена правая сторона пропуска - читаемы печати, даты продления пропуска и видна типографская дата создания пропуска
увеличена правая сторона пропуска - читаемы печати, даты продления пропуска и видна типографская дата создания пропуска
IMG_20180630_235440_797x598.jpg (83.2 КБ) 8799 просмотров
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

dominic писал(а):Если можно, сделайте фото пропуска Вашего отца, на Коньячный завод ( фамилию можно закрыть) очень интересно !
Доминик, эту часть вашей оч корректной просьбы я надеюсь уже удовлетворил в предыдущем своем посте. Но специально для Вас, человека, как я ощутил, ИСКРЕННЕ интересующегося, я выложу еще кое что, что было мною обнаружено. После Вашего искреннего и благодушного поста, я специально уделил время и тщательно поизучал отцовские бумаги (а мой отец, чел по Жванецкому - помните, его миниатюру про документы и в двух и в трех экземплярах, которую играли Ильченко с Карцевым, та и другие). Нашел оригинал выписки из трудовой книжки. Содержание такой выписки я когда-то видел и ранее, но в виде анкеты и почерком отца. А вот оригинал с мокрой печатью увидел впервые. Для чего ему нужна была такая выписка - я не знаю, даже и не спрашивайте.
А еще я не знаю, что делает в отцовском архиве приказ о его назначении на должность гл.инж.-винодела "киевского Арарата". Этот документ тоже с мокрой печатью... но не "киевского Арарата", а печатью Главного управления. Печать я кстати не оч красиво снял, но думаю, что это не столь важно.
Меня просто оч удивил другой момент: отец назначается на должность 1 августа 66г. приказом Главного управления из Еревана. Но сам приказ подписан 12 августа 66г. Для меня это загадка. Зато пища для скептиков )))
К чему я это все о коллизиях? Да к тому, что какими бы противоречивыми ни были эти документы, они все равно говорят только об одном: КИЕВСКИЙ АРАРАТ БЫЛ! А вот информации об этом заводе в открытом доступе, как и самой продукции с этого завода на рынке, как я понимаю - нет.
Конешно, я как продавец, своими постами "набиваю" цену своему товару. Но я не есть гуру в этой теме, я просто продавец. А вот истинный ценитель может действительно либо пополнить свою коллекцию уникальным образцом, либо раскрутив его на ресурсе другого уровня, существенно круче обогатиться. Ведь раритеры зависят не только от % и выдержки, и даже не от даты разлива, а в большей степени от тиража и оставшихся экземпляров "при жизни". И вы все здесь, знаете обо всем этом значительно больше меня.
Я же, помимо самой торговли, преследую и меркантильную цель: узнать историю завода, а значит и историю своего предка. А кто же, как не ценители, смогут лучше всех раскопать истину.
И даже если мне эта истина не принесет хороших барышей, я все равно останусь в выигрыше, поскольку отец был великолепным дегустатором, то и домой приносил только лучшие вкусняшки, которыми я смогу и далее наслаждаться. :drink:
(а вложения опять не хотят в пост :lol: ) знач попробую их отдельным постом
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

уже даже 180К не проходят
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

уменьшил размер фот вооще до нуля
Вложения
выписка из трудовой &quot;в полный рост&quot;
выписка из трудовой "в полный рост"
IMG_20180630_233804_500x667.jpg (75.67 КБ) 8793 просмотра
в выписке про &quot;киевский арарат&quot;, с подписью, аналогичной в пропуске (директор), номерами приказов, которые можно отследить по архивам, ну видна печать, как она находится на буква, для сравнения со следующей фотой
в выписке про "киевский арарат", с подписью, аналогичной в пропуске (директор), номерами приказов, которые можно отследить по архивам, ну видна печать, как она находится на буква, для сравнения со следующей фотой
IMG_20180630_233847_500x375.jpg (38.85 КБ) 8793 просмотра
печать &quot;киевского арарата&quot; во всей красе, хоть копии штампуй )))
печать "киевского арарата" во всей красе, хоть копии штампуй )))
IMG_20180630_233926_500x375.jpg (25.63 КБ) 8793 просмотра
Владислав69
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:32
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение Владислав69 »

а тут выложу приказ о назначении на должность
Вложения
Приказ о назначении на должность &quot;во весь рост&quot;
Приказ о назначении на должность "во весь рост"
IMG_20180630_232934_797x598.jpg (49.51 КБ) 8791 просмотр
увеличенный приказ - видны даты, фио обоих гл инженеров и печать на русском и армянском
увеличенный приказ - видны даты, фио обоих гл инженеров и печать на русском и армянском
IMG_20180630_233033_797x598.jpg (61.5 КБ) 8791 просмотр
Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Лоты Владислав69

Непрочитанное сообщение dominic »

Нет слов.....! Кто мог подумать, что в Киеве будет открыто производство армянского коньяка ! Особенно удивила фамилия Вашего отца, ( это личное) ! Задали Вы нам загадку.... :pozdravleaiu:
Закрыто