Тираспольский и Одесса.

Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Уважаемые коллеги, пришли мне вот такие бутылки на оценку, и попросили высказать мнение.

Я свое мнение пока придержу при себе и попрошу высказаться Вас!

Интересует Ваше мнение по поводу их подлинности, ну и если таковая присутствует, их цены.

Изображение

ОТДЕЛЬНО ОДЕССА:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ОТДЕЛЬНО ТИРАСПОЛЬСКИЙ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
akp78
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:42
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение akp78 »

Происхождение Украина?
Аватара пользователя
avry
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:21
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение avry »

Обе - фейк. :no:
Как грицца, 18-й век, ручная работа ;)
Страну происхождения akp78 определил верно. :respect:
Сугубо, имхо.
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

Всех приветствую! Во первых если быть точным,то страна происхождения Украина и Молдова. Во вторых вопрос к участнику сказавшему что это "фэйк" аргументируйте свое выражение? С уважением,Александр.
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

Не могу понять почему мои сообщения не появляются в форуме? Как-то странно это выглядит. Уважаемый avry разговаривает сам с собой? Где мнение других участников?Где весомые аргументы?
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

avry писал(а):Обе - фейк. :no:
Как грицца, 18-й век, ручная работа ;)
Страну происхождения akp78 определил верно. :respect:
Сугубо, имхо.
Добрый вечер! Можно Вас спросить,откуда такая уверенность в сказанном? И второй вопрос- хотелось бы кроме обычных слов услышать аргументированный ответ.С уважением,Александр.
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

avry писал(а):Обе - фейк. :no:
Как грицца, 18-й век, ручная работа ;)
Страну происхождения akp78 определил верно. :respect:
Сугубо, имхо.
Уважаемый avry, можно Ваш скайп? Очень хочется с Вами пообщаться и послушать Ваши аргументы в живую.
И второе готов заключить с Вами пари и публично вскрыть бутылки . Я думаю что после Вашего категорического заявления Вы не откажитесь от такого, а иначе поставите под сомнение свою репутацию.Оценочная стоимость бутылок : 30 и 50 000 р. Оценивал их известный Вам человек . Переписку с ним готов предоставить.С уважением,Александр.
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

Могу добавить более информативные фото основной этикетки коньяка Одеса. Под фольгой пробковая пробка.
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

Сдается мне что авторы сообщений про фейк и украину и хозяин сайта - одно лицо.
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

Уверен ,что форум будет удален.
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

Или будут опубликованы сообщения подходящие gritsko,он же pianitsa он же...... и так далее.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Укроп писал(а):Под фольгой пробковая пробка.
Чет эта пробковая пробка с 57 года вообще не усохла( а должна). Вы же говорили что там пластик ))))
Так пластик или пробка?
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

gritsko писал(а):
Укроп писал(а):Под фольгой пробковая пробка.
Чет эта пробковая пробка с 57 года вообще не усохла( а должна). Вы же говорили что там пластик ))))
Так пластик или пробка?[/quote
По поводу "вообще не усохла" отвечаю: небольшая выпарка у коньяка есть. Во вторых: при правильном хранение ничего с пробкой не будет.
Как пример : у меня есть немало алкоголя(в частности хересного бренди) 40-60 годов из которых многие в прекрасном состояние и ничего, как Вы выразились, у них не "усохло"
А про пластик я ничего не утверждал.А лишь только спросил,откуда у Вас такая информация про пробковую пробку( ответа никакого не услышал).И после ответил,что точно не знаю какая именно должна быть пробка,но не если должна стоять проковая,то значит стоит.
Может переписку опубликовать Вашу со мной ,пусть народ почитает как Вы высказывали разные версии подделки?
То этикетки совсем не те что на самом деле и ничего общего не имеют с настоящим Тираспольским коньяком.Что они должны быть тисненные все позолотой,как в Вашем каталоге.То фольга сильно современная. А после этикетки получились вроде те,но тиснения нет на горловой.
А у меня вот к Вам вопрос: как на счет бутылки 57 года ,ее то же подделали?
Я так понимаю остальные участники форума отпали сами собой ? И получается ,что кроме Вашего субъективного мнения звучавшего с трех подставных ников другого просто нет.
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

А вашего мнения я уже наслушался вдоволь,как по этим двум коньякам так и по всем остальным высказанных Вами в сомнениях и после пару дней мне жестко доказывая убеждая что весь коньяк мой фэйк.
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

Если честно,Вы меня извините,то сомневаюсь в Вашей компетентности в вопросе,после многих высказанных Вами "аргументов" по поводу оригинальности коньяков,как,например, последний про "усохшую пробку".Вижу для Вас это стало новостью,что пробка может не усохнуть.Я уже не говорю про забракованный Вами весь мой коньяк ,про зашлифованные пластиковые коньячные колпаки и т.д.
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

А то что Вы выносите на форум серьезную тему и сами же с других ников превращаете ее в шоу одного актера и делаете вид что это разные люди , это по Вашему нормально?
Аватара пользователя
Amateur cognac
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Amateur cognac »

Вы прямо закидали наш сайт своими гневными тирадами. Наехали на нашего "смотрящего". Только сейчас эту тему увидел. Вечером Вам отвечу. За Тираспольский не скажу, по молдавским не специалист, хотя фольга подозрительная.
А вот по Одесе скажу что Вам правильно написали что бутылка подделка. Главный фактор фольга и я вечером выложу фото как должна выглядеть настоящая фольга и Вы воочую убедитесь.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Укроп писал(а):А то что Вы выносите на форум серьезную тему и сами же с других ников превращаете ее в шоу одного актера и делаете вид что это разные люди , это по Вашему нормально?
Да думайте что хотите. Тут все друг друга знают не один год и не раз встречались в реале. То что avry, akp78 и я это разные люди знают все.
Принцип любого форума и любого нормально общения сводится к одному простому правилу "Будь человеком, уважай других". Вам никто здесь не хамит, не пытается как-то очернить конкретно вашу личность, разговор идет о бутылках, а вы здесь "заговоры" раскрываете
Укроп
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:24

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение Укроп »

gritsko писал(а):
Укроп писал(а):А то что Вы выносите на форум серьезную тему и сами же с других ников превращаете ее в шоу одного актера и делаете вид что это разные люди , это по Вашему нормально?
Да думайте что хотите. Тут все друг друга знают не один год и не раз встречались в реале. То что avry, akp78 и я это разные люди знают все.
Принцип любого форума и любого нормально общения сводится к одному простому правилу "Будь человеком, уважай других". Вам никто здесь не хамит, не пытается как-то очернить конкретно вашу личность, разговор идет о бутылках.
Думайте что хотите...Принципы какие-то,все друг друга знают...К чему все это?Вам кто-то хамит? Говорите по теме,которую Вы открыли и с самого начала определили направление,что коньяки "фейк","рукоблуд" и т.д. Ни одного вразумительного аргумента я не услышал.
Те аргументы, которые Вы мне лично назвали,постоянно их меняя ,в личной переписке ,просто смешны и Ваши последующие извинения тем более.Могу выложить их в форуме.
А речь идет не только о бутылках, а о знаниях и опыте . И вот так небрежно швыряться необоснованными фразами и делать поспешные выводы я бы не стал.
Если Вы утверждаете , что коньяк поддельный( до сих пор не представив ни одного аргумента),то что Вам мешает встретится в Кишиневе(я приеду к Вам лично)и открыть любую из бутылок? То Вы мне приписали что знаете где я его купил,то я чуть ли не из какой-то банды(потом сказали ,что видите что что не так) ,то присылаете фото каких то "цыганских" подделок и утверждаете что это все одного поля ягода.
Единственный человек сегодня вразумительно сказал ,то что Одеса поддельный и пообещал предоставить фото.Готов с ним дискутировать. С Вами желания общаться нет.
P.S.Коньяк этот ( и еще около 15 бутылок) был куплен у ныне покойного коллекционера. Часть бутылок я лично сам вскрыл и попробовал.
Покупался он не на аукционе и не в соцсетях.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Тираспольский и Одесса.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Да объяснял я все. Слушать не умеете.
Ну раз уж вопрос поднялся здесь, разложу по пунктам :
1) Я узнал украинский метод укладки фольги. Тут полностью все идентично, это укладывали известные нам умельцы.

2) Этикетки на Тирасполе все напечатаны на современном принтере.
Начнем сверху вниз.

Горловая - должна быть золотая окантовка. Вот так должно быть:

Изображение
Изображение

У Вас же современная печать. Где золото ? Вот фото горловой вашего "Тирасполя"

Изображение


Кольеретка - вот фото настоящей . Эмблема "Белый Аист" тисненая. Буквы золотые. По цвету она не сплошная как у вас, а имеет затемнения ближе к краям.

Изображение

Вот фото вашей кольеретки. Никакого тиснения нет, цвет вообще не тот, буквы не золотые . Надписи не в таких пропорциях, как на настоящей. Цвет сплошной, тогда как у настоящей затемнение по краям.

Изображение

Ну и в абсолютно том-же стиле что и кольеретка выполнена центральная этикетка подделки. Никаких золочении, тиснений - все серое и ровное. Я когда поближе посмотрел фото , сразу сказал, что все этикетки это современная печать.
На настоящем Тирасполе в оформлении центральной этикетки много золота. Здесь мы видим серую ксеромассу....
Изображение

Ну и что вы скажите по поводу того куда делось золочение и тиснение? И почему так много несовпадений с оригиналом?
Закрыто