"День Вина" в Кишиневе.

Курилка,выпивалка,болталка на разные темы.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Контактная информация:

"День Вина" в Кишиневе.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Сегодня и завтра у нас в Молдове проходит Национальный Праздник "День Вина" . Центральная площадь Кишинева вместе с прилегающей дорогой полностью перекрыты и повсюду размещены стенды-палатки-домики производителей. Я никогда не пропускаю этот Праздник ,потому что он очень светлый и радостный. Большинство производителей бесплатно разливает вино на дегустацию ,т.е. пройдя по кругу и отстояв длинные очереди можно хорошо набраться. Все очень веселые ,атмосфера просто пронизана Духом Вина и Радости.
Центральная площадь забитая народом и стендами производителей
Центральная площадь забитая народом и стендами производителей
Стенд Комратского Винзавода и длиннющая очередь на дегустацию:)
Стенд Комратского Винзавода и длиннющая очередь на дегустацию:)

Милештий-Мич соорудили целую крепость с прилегающими территориями и без жалости всех спаивали.
DSC_0740.JPG

Винария де Пуркарь , со свойственной им пафосностью никому просто так не наливали, организовав закрытую площадку с вышколенными официантами -смотрите и облизывайтесь :)
DSC_0743.JPG
DSC_0744.JPG
В национальном стиле были оформлены "павилионы" группы MigdalP
DSC_0752.JPG

Объединение Сricova ограничилось сооружение в стиле хайтек ,небольшим количеством современных позиций и радость Народу приносило только визуальную.
DSC_0747.JPG

Конечно там и речи не могло быть про коллекционные вина. Но это не все - продолжение следует .
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Контактная информация:

Re: "День Вина" в Кишиневе.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Там были еще десятки различных производителей ,но выкладывать фото их павильонов я не буду. Народ сидел за длинными столами посередине перегороженной проезжей части,употребляли и закусывали шашлыком.
Множество туристов из России,Украины.
DSC_0755.JPG

Потом мы поехали на наш Кишиневский ВДНХ ,где по старой традиции этот Праздник тоже отмечался.
Огромный шатер с сотнями людей,шалык-башлык и прочие приятности .
DSC_0777.JPG

Несколько фото площадок -для памяти так сказать со свойственными Молдове национальными атрибутами -солома,телега,колесо от телеги ,горшки ,яблоки :D
DSC_0785.JPG
DSC_0786.JPG

Ну и конечно посреди этого шатра очень красиво играл наист.
DSC_0790.JPG

Все на исключительном позитиве. Мне очень понравилось ,умудрились познакомиться со множеством людей.
Это Праздник Радости :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение