Армянский homemade

Форум коллекционных коньяков СССР.
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Армянский homemade

Непрочитанное сообщение Серг_З »

Все в армянской парадигме- одна бутылка оригинал, две подделка: https://ussrwine.com/listing/nairi-075- ... dov/141366
Бутылки разной высоты, фольга переставляется даже безруким "мастером".
Здесь вообще коньячное шибари какое то:
https://ussrwine.com/listing/n5-konyak- ... 05l/141348
Ну а на "годик вазгенчику" вообще без слез смотреть невозможно:
https://ussrwine.com/listing/bolshoj-hr ... iri/141367

"Раритетные коньяки из Старых годов"...
Владимир, мне кажется на подобные лоты нужно ввести метку сайта, что то типа "оригинальность товара под сомнением", хотя это будет клеймом на них, само собой. Но и потворствовать армянским рукоблудам не стоит, мне кажется.
Да, если в оригинальности бутылок нет сомнений, тему можно снести и я принесу продавцу извинения.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Армянский homemade

Непрочитанное сообщение gritsko »

Сергей, ну зачем так строго!:) Конечно некоторые бутылки веселят, но каких-то признаков подделки не вижу
По первому варианту 4 Наири запросил дополнительные фото - посмотрим.
Шибари с цветочками :) Наверно у какой-то тонкой натуры такое понятие красоты:)))) Бутылка нормальная.
Годик Артуру бутылка заводская, есть и сейчас такая услуга ( например у нас в Криково с 90-х годов существует) печать подарочных этикеток. А вот Наири там или нет еще надо разобраться. Уже отправил запрос.
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Армянский homemade

Непрочитанное сообщение Серг_З »

Владимир, приветствую!
Насчет 4-х бутылок "Наири" уверен абсолютно что хоуммэйд. Фото здесь достаточно, они даже бутылки не удосужились одной высоты подобрать, а ведь они по идее по одной линии конвейера идут и фольгу наматывают. Форма фольги разная на всех, как "мастеру" бог на душу положил. Ну пусть желающие купят...
К шибари я не то чтобы плохо отношусь, но все таки вроде детей к этим игрушкам не стоит допускать, а объяснения продавца нет, у него с русским как то не очень. Поэтому и вызывает подозрение, хотя на вид особых косяков у бутылок нет.
Ну а Артурик... дай бог ему долгих годов, тоже может оригинал, только непонятно какого коньяка. Хотя продается под видом Наири, и чтобы убедиться надо открыть. Но Артурик конечно же не при делах будет и скажет "а дядя Ашот сказал что там настоящий коньяк".
Я вообще даже не касательно именно только этих предложений продавца из Еревана, у него немало подобного, вон он Армению с ровной фольгой уже несколько раз выставляет, а вообще насчет маркировки подозрительных бутылок какой нибудь меткой, что покупка этого лота на свой страх и риск. Вряд ли он возьмет на себя гарантию подлинности как Вы, Владимир.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Армянский homemade

Непрочитанное сообщение gritsko »

Пока вот такие фото. Если говорить откровенно,  то абсолютно все армянские конца 80 -х это игра в рулетку ....
То что фольга  и высота бутылок разная не говорит о том что подделка. Может это несуны какие-то создали подборку - с завода домой по бутылочке за пазухой ... Или покупали в разное время ...да масса версий. 
Ну вот нету явных признаков кустарного производства.
 
Вложения
21.jpeg
22.jpeg
23.jpeg
24.jpeg
26.jpeg
26.jpeg (16.8 КБ) 3748 просмотров
27.jpeg
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Армянский homemade

Непрочитанное сообщение gritsko »

По характеристикам этикетки получается Наири.
Видно люди готовили подарок, и заказали спец-этикетку. Видно что старались. + Бутылка идет в тубусе - вообще впервые вижу тубус для таких больших бутылок. Явно заводская работа. Скорее всего 90-е.
Вложения
1.jpeg
1.jpeg (16.44 КБ) 3737 просмотров
2.jpeg
2.jpeg (18.43 КБ) 3737 просмотров
3.jpeg
3.jpeg (16.42 КБ) 3737 просмотров
4.jpeg
4.jpeg (20.92 КБ) 3737 просмотров
Winex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Армянский homemade

Непрочитанное сообщение Winex »

gritsko писал(а): 27 ноя 2020, 12:16 абсолютно все армянские конца 80 -х это игра в рулетку

Я думаю не годы виноваты (есть же бутылки этих годов к которым нет вообще никаких вопросов), а относительная доступность этикеток и бутылок, которые попали к домашним бутлеггерам. А по лотам этим я давно говорил, что там половина кривых бутылок. Люди купят у продавца, а доверие потеряет площадка, точнее приобретет репутацию места где толкают фальшак. Все же ревизия нужна и в первую очередь продавцы должны ее делать и знать, что здесь не позволят одурачивать участников.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Армянский homemade

Непрочитанное сообщение gritsko »

Winex писал(а): 02 дек 2020, 18:31 есть же бутылки этих годов к которым нет вообще никаких вопросов
А вот с концом 80-х у армянских все равно все рискованно. Вот идеальные бутылки попадались, а внутри не то. Поэтому знающие товарищи стараются покупать край до 85 года.
Winex писал(а): 02 дек 2020, 18:31
Люди купят у продавца, а доверие потеряет площадка, точнее приобретет репутацию места где толкают фальшак.
Аукцион, это не интернет магазин, чтобы терять доверие из-за одного продавца. Был уже случай когда новый продавец из Еревана отказался покупателю компенсировать или заменить бутылку, после этого случая доступ продавцу был закрыт, и мы с ним распрощались на "доброй" ноте :). Так что вся эта торговля до первой жалобы покупателя и реакции на нее продавца.
Winex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Армянский homemade

Непрочитанное сообщение Winex »

C 85-м все понятно, в этот период все ускорилось, плюс сухой закон и рост в этой связи подпольных цеховых производств и общий рост коррупции и начало упадка в стране.

Но я думаю, даже раньше, года после 82, с началом пятилетки пышных похорон, началось брожение в стране и совершенно не удивлюсь, что хороший коньяк в этот период шел только в партиях для спецснабжения партийных и иных официальных мероприятий, а розничный розлив вполне допускаю мог и качеством ниже поступать на прилавки.
Ответить