Васпуракан 90-тых далеко не ТОТ!!! Мнение Покупателя.

Армянские коньяки СССР
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Васпуракан 90-тых далеко не ТОТ!!! Мнение Покупателя.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Получил сегодня письмо от одного Уважаемого Человека . Он у меня приобрел много бутылок и одна из них этот коньяк Васпуракан . Фото ниже.Тема так сказать злободневная ,предлагаю обсудить .
Цитирую письмо :
Сегодня провел дегустацию Васпуракана. Увы... Коньяк, неплохой, но не тот Васпуракан. Я без претензий, но предполагаю, что ваши партнеры в Армении наладили розлив в старую посуду. Или в то время тоже баловались?
Так что решил пока ограничить новые приобретения только с пробками кепками.
Что думаете?
Вложения
vaspurakan.jpg
vaspurakan.jpg (23.76 КБ) 5145 просмотров
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Васпуракан 90-тых далеко не ТОТ!!! Мнение Покупателя.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Увы... Коньяк, неплохой, но не тот Васпуракан.
Согласен что "НЕ ТОТ". В лоте и указывалось,что это розлив начала 90-тых ,которые сами по себе очень нестабильными были .
Настоящий Васпуракан , это бутылки по 0,75 литра ( пузатые) 80-тых годов , даже пол литровые варианты в большинстве своем "паленка " 90-тых...за редким исключением правда.
но предполагаю, что ваши партнеры в Армении наладили розлив в старую посуду.
С партнерами в Армении все отлично .Никто из них на подобное не пойдет- затратно и не выгодно :lol: :lol: :lol:
Бывал в Ереване не раз. Там проще найти в частных коллекциях(у них это Традиция) ,чем попытаться производить самому и быть с позором пойманным на фальшивке . Правда Армяне тоже любят цены загибать такие ,что наш аукцион по сравнению с их ценами ,это просто распродажа со скидкой в 100% :lol: Но агенты опытные ,сеть скупки хорошо налажена и ГЛАВНОЕ-они Армяне , Они умеют "уговорить" Армянина.Поэтому и поток армянского коньяка у меня относительно приличный.
Или в то время тоже баловались?
- Еще как баловались! :lol: .
Так баловались,что иной раз и не подкопаешься ,прямо на заводе баловались! Настоящий производитель лил ,все что ему вздумается. Плюс огромное количество разных фирм,подпольно , полуподпольно .Жесткий советский контроль ушел в прошлое .
Так что решил пока ограничить новые приобретения только с пробками кепками.
Кепки+ПВД наравне использовались с винтовыми и из пвд +фольга. Не вижу особой разницы. Просто уделяйте внимание более ранним годам -не 90-тым .
Как-же получилось так ,что я организовал эту бутылку "паленую" ?
1) Ну во первых она не паленая, а просто идеально соответствует розливу начала 90-тых годов.Т.е. это Васпуракан 90-тых . А это уже не тот Васпуракан. Мой недочет ,что я не написал -"Содержимое Вас может сильно обрадовать,а может наоборот расстроить ".
Наверно по запарке мне показалось,что это для всех известный факт . Тем более на форуме у нас часто 90-тые обсуждались .
2)Во вторых многие просто собирают бутылки и вообще не прикасаются к содержимому и им интересны подобные варианты-90-х .
3) Очень жалею ,что выставил эту бутылку - больше подобные я никогда не выставлю. Она была первой и последней на моих аукционах.
Кстати вот сам лот http://ussrwine.com/auction_details.php ... 2cfee58621
Аватара пользователя
avry
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:21
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Васпуракан 90-тых далеко не ТОТ!!! Мнение Покупателя.

Непрочитанное сообщение avry »

Это в принципе, вполне ожидаемый результат.
Сам сталкивался не единожды, но внятного объяснения сам себе придумать не смог. :?
Кроме штампа - "лихие 90-е", которые объясняет "вообще всё". :lol:
Поэтому уже очень давно отказался от бутылок с надписью "Произведено в Республике Армения". :stop:
Только "Армянская ССР". :pripreatati:
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Васпуракан 90-тых далеко не ТОТ!!! Мнение Покупателя.

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Что и требовалось доказать.
Аватара пользователя
avry
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:21
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Васпуракан 90-тых далеко не ТОТ!!! Мнение Покупателя.

Непрочитанное сообщение avry »

Gruzin писал(а):Что и требовалось доказать.
Боюсь, что этого доказывать и не требовалось. :geek:
Как не стоит ломать голову и доказывать, что нынешние армянские НЕ ТЕ. :no:
Аксиомы. :v istocinikah:
Ответить