Сюрпризный

Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сюрпризный

Непрочитанное сообщение Владимир »

Ну вот настало время молдавских, это потрясающе пьющиеся коньяки, была открыта бутылочка 1976 года Сюрпризный, коньяк прекрасный, по аромату, на мой взгляд, самый близкий к кальвадосу, аромат яблока, коньяк взрывающийся во рту как Ереван у Армян, во вкусе виноград, коньяк мягкий и послевкусие долгое! :degustiruiu: :oblizivaetsea: Мне они нравятся! Да, кстати, великолепен с сигарой! :oopsак:
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Сюрпризный

Непрочитанное сообщение Gruzin »

:oopsак:
Аватара пользователя
avry
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:21
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Сюрпризный

Непрочитанное сообщение avry »

С Сюрпризным у меня еще более сложные отношения, чем с Двином... :oopsа:
Очень долгое время в наличии была единственная бутылка. :stop:
Купленные в разное время и у разных людей "свежие" бутылки либо вовсе не доезжали до меня, либо разбивались уже в моих руках. :slezi:
В "прошлой жизни" я его пил, но тогда я еще не знал, что стал на всю голову больным коллекционером. :rjunemagu:
Даже заметок никаких не вел. :oops:
Но обязательно исправлюсь. :pishu:
Не сразу, конечно, но обязательно. :nono:
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Сюрпризный

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Пару недель назад, было такое настроение - выпить чтонить очень хорошее. В свое время прикупил я как-то у всем нам известного Грицко, несколько бутылочек старого, из подвалов Молдавского коньяка. Этикетки сгнили. Сам пересургучил. Всегда было жалко как-то открывать, а тут открыл. В общем смотри фотодоказательства. Сюрпризный 1955 года. Отличный коньяк. Чувствуется, что старый, давно ждавший когда его откроют. Травянистый или я скорее соглашусь с Владимиром, с тонким-тонким привкусом яблочной шкурки в самом конце. Сильный, прыгающий, с долгим послевкусием. Для меня есть какой-то черный перец в середине. Дружелюбный, но не по простецкий, а с собственным я и характером. Сейчас пишу потягивая его понемногу. Настроение было плохое ... понемногу отпускает ;)
Вложения
333333 033.JPG
333333 033.JPG (31.48 КБ) 3522 просмотра
333333 038.JPG
333333 038.JPG (44.72 КБ) 3522 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение