Мускат Мысхако десертный 2005 года.

Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Мускат Мысхако десертный 2005 года.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Пока наши маститые дегустаторы разминаются Вайнахом и Эрдзи ,закусывая Мартелем и Халкободом ;) ,я продолжу свое путешествие по относительно недорогим ,но достойным коллекционным винам постсоветского пространства.
Сегодня в гостях у студии Десертный Мускат Мысхако 2005 года урожая и 2006 года розлива.
К дегустации я подготовился очень основательно ,даже не курил 4-ре часа и дышал 2 часа через кислородную маску ,чтобы полностью исключить посторонние "примеси" при дегустации. 8-)
Все таки это первый Российский Десертный мускат,который я буду пробовать .
Цвет золотистый ,чистый с луковичной радугой.
Запах мощный ,порывистый .Так как я до этого баловался только молдавскими десертными мускатами ,то сразу уловил в этом мускате совершенно непривычный мне запах ржаного хлеба.Особенно он чувствовался в начальной стадии раскрытия букета. Немного чернослива ( как ни странно) и еще одно удивление ,это яблоко.Причем такое вкусное ,пахучее -Настоящее Яблоко:)
Маслянистый ,чуть горчинки ,вначале взрывается ароматами ,но долго не держит ,послевкусие короткое ,доминирует карамель.
Яркое вино со своей изюминкой. Мне очень понравилось . Молоденькое еще конечно , не набрало "дальности стрельбы" ,т.е. быстро улетучивается,но для 8-ми лет бутылочной выдержки Сильно :respect:

З.Ы. Большое Спасибо Уважаемому muscatiku за доставленное Удовольствие.Ни в жисть бы не попробовал :)

З.Ы.2. "дышал 2 часа через кислородную маску" - фантазии автора для придания большей торжественности моменту.

DSC_0092.JPG
DSC_0095.JPG
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Мускат Мысхако десертный 2005 года.

Непрочитанное сообщение muscatik »

переукупорил новой пробкой, т.к. родная не годилась для 20-летнего храна, запланированного для бутылки.
под рукой оказалась только массандровская, причём толще горлышка, с трудом укупорил. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение