Коньяки Одесского Завода .

Владимир Иванович
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 09:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 187 раз

Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение Владимир Иванович »

Коньяк "Русь" 18-20 лет, 42 гр. 0,7 л. Одесса, 2004 год, последний с витрины, с коробкой, еще бумажка была с печатями и перечислением достижений, может еще найдется.
Вложения
Фото-0039.jpg
Владимир Иванович
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 09:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Коньяки Одесского розлива

Непрочитанное сообщение Владимир Иванович »

Коньяк "Золотой Дюк", примерно тоже время, там же, но коробки уже нашли, а так вроде разливают не каждый год
Вложения
Фото-0040.jpg
seeker
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 22:18
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение seeker »

Коньяк "Киев"
Вложения
250120152212.jpg
seeker
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 22:18
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение seeker »

Коньяк "Украина"
Вложения
100320152324.jpg
seeker
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 22:18
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение seeker »

Коньяк "Одесса"
Вложения
250120152211.jpg
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

"40 лет" с дополнительной коллекционной выдержкой 9 лет!
Из описания:
Изготавливается из выдержанных коньячных спиртов среднего возраста более 40 лет. Дополнительно выдержан в коллекции 9 лет. Букет - благородный, богат разнообразием нежных цветочных оттенков, тонами шоколада, калифорнийского чернослива и легкими тонами дорогих сигар. Вкус - изысканный, гармонично мягкий, маслянистый и чрезвычайно насыщенный, со смолистыми нотками и тонами тропических фруктов, с продолжительными вкусовыми оттенками высококачественного коньяка.
Вложения
016_2475.JPG
016_2476.JPG
016_2478.JPG
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

ЧАЙКА DISCOVERY: выпущено 3 релиза по 99 бутылок от каждого
1. Чайка Discovery – Меджибожский замок
2. Чайка Discovery – Любарта замок
3. Чайка Discovery – Подгорецкий замок
Вложения
чайка дискавери.jpg
чайка дискавери.jpg (27.61 КБ) 9451 просмотр
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

ЛЕГЕНДАРНАЯ АРХИТЕКТУРА ОДЕССЫ: выпущена серия из 6-ти релизов, по 74 от каждого, купаж спиртов 1980, 1981, 1984, 1987 годов
1. Легендарная архитектура Одессы: Оперный Театр
2. Легендарная архитектура Одессы: Коллонада
3. Легендарная архитектура Одессы: Дом с одной стеной
4. Легендарная архитектура Одессы: Дерибасовская
5. Легендарная архитектура Одессы: Главпочтампт
6. Легендарная архитектура Одессы: Потемкинская лестница
Вложения
одесса архитектура.jpg
одесса архитектура.jpg (30.19 КБ) 9451 просмотр
одесса архитектура 1.jpg
одесса архитектура 1.jpg (29.4 КБ) 9451 просмотр
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

ВЕЛИКИ ИЗОБРЕТЕНИЯ ИЗ УКРАИНЫ: выпущена серия из 6-ти релизов, по 74 от каждого, купаж спиртов 1980, 1981, 1984, 1987 годов
1. Великие изобретения из Украины. Вертолет
2. Великие изобретения из Украины.Почтовый индекс
3. Великие изобретения из Украины.Первый спутник Земли
4. Великие изобретения из Украины.Первй трамвай
5. Великие изобретения из Украины.Керосиновая лампа
6. Великие изобретения из Украины.Кинескоп
Вложения
одесса великие открытия украины.jpg
одесса великие открытия украины.jpg (45.03 КБ) 9451 просмотр
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

КОНЬЯК ЗОЛОТОЙ ДЮК БУРГУНДИЯ: выпущено 314 бутылок, купаж спиртов 1967, 1964, 1966, 1981 годов
Известно многим, что бургундские вина это высоко! А, довыдержка коньяка в бочке из под бургундского вина - дерзко и вкусно.
Винная бочка отдала коньяку свои благородные вкусы и ароматы, дополнила его. Коньяк изменился, стал уникален.
ЗОЛОТОЙ ДЮК 20 лет выдержки + 14 лет в коллекции (общее соединение в бочке) + 314 дней финиша в бургундской бочке.
Купаж спиртов, а это: 1967, 1981, 1966 и 1964 годов.
Выпущено всего 314 бутылок, пронумерованы вручную.
Вложения
дюк бургундское.jpg
дюк бургундское.jpg (28.94 КБ) 9451 просмотр
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение muscatik »

aletis писал(а):Дополнительно выдержан в коллекции 9 лет.
производитель не понимает, что выдерживают не "в коллекции", а "в бочке" или "в бутылке"?
как можно понять, что означает эта фраза?
маркетинг... 1слова... никакой конкретики
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

Эти описания придумал не я! Я лишь делюсь той информацией которую раздобыл...
В предыдущем сообщении, в описании коньяка Золотой Дюк производитель более конкретно указывает, что именно имеет в виду:
"ЗОЛОТОЙ ДЮК 20 лет выдержки + 14 лет в коллекции (общее соединение в бочке) + 314 дней финиша в бургундской бочке"
Мне кажется, абсолютно понятно, что производитель этой фразой четко указывает на 14 лет выдержки купажа в бочке и дополнительной выдержке в бочке из под бургундского в течение 314 дней.
С уважением!
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение muscatik »

aletis писал(а):Эти описания придумал не я!
я и говорю о производителе!
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

Дело в том, что согласно украинскому стандарту (ДСТУ 4700-2006), коньяки Украины делятся на 3 группы: 1. ординарные, 2. марочные, 3. коллекционные. Так вот коллекционными могут называться только те коньяки, которые после купажирования выдерживаются дополнительно в бочке не менее 3 лет! или более! Поэтому абсолютно понятно, что имеет в виду производитель указывая срок выдержки в коллекции! Это и есть дополнительная выдержка купажа в дубовой бочке! О каких то выдержках коньяка в бутылках речь в ГОСТе не идет вообще! это же не вино! Я побывал в музее Шустова в Одессе и могу Вас уверить, что производитель отлично знает все тонкости производства коньяка и понимает о чем пишет в описании. Их коллекционная серия действительно заслуживает внимания самых изысканных гурманов, особенно учитывая стоимость продукции завода (например 40 лет + 9 лет, стоит менее 200$, а Золотой Дюк 20 лет + 14 лет + 314 дней в бургундской бочке около 100$, бутылку знаменитой "Украины" мне удалось приобрести за 18$) Кто пробовал эти коньяки - подтвердят мои слова! А кто не пробовал, я рекомендую попробовать и поделиться своими впечатлениями, насколько описание соответствует реальным ощущениям... или все это реклама..
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение muscatik »

aletis писал(а):Дело в том, что согласно украинскому стандарту (ДСТУ 4700-2006), коньяки Украины делятся на 3 группы: 1. ординарные, 2. марочные, 3. коллекционные. Так вот коллекционными могут называться только те коньяки, которые после купажирования выдерживаются дополнительно в бочке не менее 3 лет! или более!

спасибо. это общеизвестный факт :)

aletis писал(а): Поэтому абсолютно понятно, что имеет в виду производитель указывая срок выдержки в коллекции!

кому и почему понятно? это должно быть указано! поймите, конкретный коньяк как купаж и как спирт-полуфабрикат выдерживают не "в коллекции" (это понятие абстрактное), а в конкретном помещении, в подвале, в бочке, в ёмкости и т.д. и т.п. Это к вопросу о дефинициях. То, что думает и подразумевает производитель, и должно быть указано на этикетке или контрэтикетке. Так принято, да и уважительнее и порядочнее.

aletis писал(а):О каких то выдержках коньяка в бутылках речь в ГОСТе не идет вообще! это же не вино!

крепкие напитки не выдерживают в бутылках. это факт общеизвестный. здесь общаются достаточно грамотные люди. без комментариев. :)

aletis писал(а):Я побывал в музее Шустова в Одессе и могу Вас уверить, что производитель отлично знает все тонкости производства коньяка и понимает о чем пишет в описании.

поздравляю Вас и искренне завидую. как гражданин одиозной для нынешних одесситов страны, попасть туда мне не суждено. Одесса так и осталась мечтой. :slezi: :slezi:
но сам по себе факт Вашего посещения музея и даже Ваши уверения никак не могут являться гарантией качества. ибо приходилось пробовать. и впечатления не самые достойные такого имени. просто мнение. ничего личного.

aletis писал(а):... особенно учитывая стоимость продукции завода (например 40 лет + 9 лет, стоит менее 200$, а Золотой Дюк 20 лет + 14 лет + 314 дней в бургундской бочке около 100$, бутылку знаменитой "Украины" мне удалось приобрести за 18$) Кто пробовал эти коньяки - подтвердят мои слова! А кто не пробовал, я рекомендую попробовать и поделиться своими впечатлениями, насколько описание соответствует реальным ощущениям... или все это реклама..

особенно учитывая экономическую ситуацию и менталитет! :D одним словам верить неразумно. ничего личного! :)
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

Ув. muscatik!
Мне не понятно, чем Вас так зацепила моя публикация!!!
Мне как и Вам интересна эта тема и я пытаюсь по мере своих сил наполнить этот форум информацией, которая может быть интересна не только нам с Вами!
Если Ваш пыл связан лишь с тем, что я в свою очередь, как Вы выразились: "гражданин одиозной для "россиян" страны", то попрошу Вас отойти от политической подоплеки отношений между государствами и оставаться в фарватере темы форума! А именно коллекционирование алкогольных напитков! Тем более, что по каким-то, известным только Вам причинам, Вы не можете побывать в Одессе, просто примите ту информацию которую я предоставил в равной степени для всех заинтересованных... А верить, или не верить, дело личное каждого! Менталитет кстати тоже!
Ничего личного! Александр.
Аватара пользователя
muscatik
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:58
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение muscatik »

aletis писал(а):Ув. muscatik!
Мне не понятно, чем Вас так зацепила моя публикация!!!
Мне как и Вам интересна эта тема и я пытаюсь по мере своих сил наполнить этот форум информацией, которая может быть интересна не только нам с Вами!
Если Ваш пыл связан лишь с тем, что я в свою очередь, как Вы выразились: "гражданин одиозной для "россиян" страны", то попрошу Вас отойти от политической подоплеки отношений между государствами и оставаться в фарватере темы форума! А именно коллекционирование алкогольных напитков! Тем более, что по каким-то, известным только Вам причинам, Вы не можете побывать в Одессе, просто примите ту информацию которую я предоставил в равной степени для всех заинтересованных... А верить, или не верить, дело личное каждого! Менталитет кстати тоже!
Ничего личного! Александр.

исключительно для уточнения достоверности информации и веду дискуссию.
стараюсь не оперировать понятиями "зацепила", "пыл" и т.п.
важно не само по себе количество "наполнения" форума, и не его "интересность", а исключительно ценность и объективность.
вот и уточняю детали для ясности.
Кстати, политизируете Вы, для россиян Украина не одиозна. тем более говорил об одесситах. и о глубоком сожалении о невозможности побывать в Одессе как раз по политическим причинам. а почему "россиян" в кавычках?
И ещё - напоминаю, что права указывать мне напрямую "просто принять ту информацию" у Вас нет.
Попытайтесь это просто понять.
Аватара пользователя
akp78
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:42
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение akp78 »

Думается что производитель не в том направлении развивает тему - памятники/изобретения это больше из области маркетинга а не про продукт который внутри.

Советские коньяки в этом смысле более лаконично выглядят - что Грузинские, что Армянские

И что за коньяк можно произвести за цену в 18 долл для покупателя - речь про 12 летнюю Украину

На этом форуме все же интересно не то что на этикетке, какой там памятник/изобретение - а откуда спирты, технологии используемые производителем и прочее

Вы были в музее - может поделитесь деталями своего посещения и что там "производитель отлично знает про тонкости производства коньяка и понимает о чем пишет в описании"
Аватара пользователя
akp78
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:42
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение akp78 »

Кстати никаких проблем с посещением Украины нет (имею ввиду Одессу) - просто для мужчин в возрасте 18-60 лет нужно иметь приглашение
Аватара пользователя
aletis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коньяки Одесского Завода .

Непрочитанное сообщение aletis »

У меня была идея описать подробно мой визит в музей и прикрепить соответствующие фотоподтверждения, но ввиду встреченного сопротивления со стороны уважаемого участника клуба, мне кажется эта тема не актуальна...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение