Грузинский коньяк "50 лет" .

НИКОЛАЕВИЧ77
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Грузинский коньяк "50 лет" .

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЕВИЧ77 »

Из грузинских еще не все попробовал, но данный экземпляр 1979 впечатлил. По уровню выше среднего. Очень приятный, мягкий коньяк с ярким цветочным вкусом. Благодаря таким напиткам можно полюбить грузинские коньяки. Идеально сбалансирован, очень гармоничный и если так можно сказать нежный коньяк. Был уничтожен на одном дыхании. :handshake:
Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Грузинский коньяк "50 лет" .

Непрочитанное сообщение Владимир »

Для меня этот коньяк занимает последнюю строчку в грузинских, перепробовал 5-6 бутылок разных годов, к сожалению для меня там чувствуется в аромате пластик хоть ты что, думал просто не везло, но даже открывая эталонные бутылки в аромате пластик, видимо особенности личного восприятия, хотя мой друг, большой специалист в грузинских коньяках со мной согласился. Вот, как то так! :( :flag:
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "50 лет" .

Непрочитанное сообщение gritsko »

Владимир писал(а):Для меня этот коньяк занимает последнюю строчку в грузинских, перепробовал 5-6 бутылок разных годов, к сожалению для меня там чувствуется в аромате пластик хоть ты что, думал просто не везло, но даже открывая эталонные бутылки в аромате пластик, видимо особенности личного восприятия, хотя мой друг, большой специалист в грузинских коньяках со мной согласился. Вот, как то так! :( :flag:
Как версия .....,а вдруг это просто самовнушение? В Вашем случае мало вероятно ,но мало-ли-все мы люди:)
Такая вроде мощная грузинская марка. А если попробовать слепую дегустацию из нескольких марок ...-чтобы вообще не знать что это 50-сят лет :)
Может конечно я много на себя беру 5-6 бутылок разных годов ,это не однобокое мнение по одной бутылке....
Кстати Заали вначале пластик вроде не чувствовал...по крайней мере он не высказывался,но и с другой стороны ,какого либо положительного отзыва с его стороны тоже не было......
Кто пробовал выскажитесь пожалуйста- я знаю ,что кроме Владимира есть такие:)
Я вот уверен на 100%- если я сейчас открою бутылку 50 лет и попробую- мне 100% начнет мерещиться пластик :lol:
НИКОЛАЕВИЧ77
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Грузинский коньяк "50 лет" .

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЕВИЧ77 »

Когда Я пробовал пластика не ощутил. Мне очень понравился.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "50 лет" .

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Ну, я пробовал. Все три вида за раз. У всех есть привкус, как Владимир называет "пластика", но у самого старого, тот который иногда встречается с кольереткой, без медальки. Вот у него ее почти не было. С другой стороны, я как-то на первую дегустацию, что мы проводили членами клуба, взял несколько початых бутылок, которые считал фуфлом. Все подтвердились. Початая бутылка была Ахтамаром. А вот по Ахтамару Алекс3060 сказал, что коньяк нормальный. Мы его попили чуток и оставили в "секретном месте" для будущих дегустаций. Так что. Может фатальное невезение. Я например, пока понял, что Ахтамар афигенский коньяк, бутылок 4-7 вылил. Бог его знает. Давайте отдавать себе отчет, что не всякая попавшая в рук старая бутылка коньяка сохранилась, или вообще является именно тем самым коньяком, а не творчеством шаловливых ручек.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение