Гек-Гель (он же Гей-Гель ;))

Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Гек-Гель (он же Гей-Гель ;))

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Только не надо прикалываться надо мной. Я не виноват, что в то время, как придумывали и разливали этот коньяк, советский народ не был так испорчен, понятия не имел кто такие геи! и позволил писать на этикетке Гей-гель (кстати, мы это как-то обсуждали и решили, что надо у Азербайджанца спросить, как все же на азербайджанском звучит название и что значит) ;)

Одним словом, была у меня бутылочка, ну ......, такая ....., на которой не про геев написано, а про ГЕКов ;) Давно попалась. Ну и открыл, выпивали ее понемногу и достаточно долго (всегда находилось что-то новое и вкусненькое), что заставляло отодвигать завершение дегустирование Гека на попозже ;) Недавно, как Вы наверно заметили, я занялся не свойственным мне барыжничеством (распродавал часть коллекции, которую купил, так как много было мне не нужного в ней). Часть ее купил у меня наш форумчанин - Sergey. Заехал он ко мне забрать свои приобретения, ну мы и немножко употребили. НЕМНОЖКО! Ну, а потом, в общем ... допили мы ее, но уже без Sergeyя.

Коньяк в общем не плохой. От него конечно не стоит ожидать уровня Грузинских ! или ну, на худой конец и крайний случай, армянских и молдавских ;) Как и свойственно всем азербайджанским, сладковатый, мягкий, больше изюма и чернослива (еле-еле угадывается), чем винограда. Не спиртуозный, чего можно было бы ожидать. В целом ровный, не прыгающий. Питкий, и я бы сказал ... легко дружелюбный, легкий, но не оставляющий ощущения совсем уж простоты. В целом на своем уровне. Звезд с неба не хватает, но не плохой. Пить можно.

Пы.Сы. Для тех кто не в курсе про геев смотри фотку ;)
Вложения
7777777 257.JPG
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Гек-Гель (он же Гей-Гель ;))

Непрочитанное сообщение gritsko »

:) :D
Вот только что откопал : Коньяк назван в честь высокогорного азербайджанского озера :Гёйгёль (азерб. Göygöl — голубое озеро) !Во как -прямо впервые встречающееся объединение английского gay («беззаботный», «весёлый»)и азербаджанского обозначения (по цвету)-"голубой".
Совпадение забавное:) Перечитал массу материала,почему геи называются геями ,и почему их называют голубыми-но эти обозначения вообще никак между собой не связаны....а тут прямо два в одном- и гей и голубой! :)
Аватара пользователя
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:36
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Гек-Гель (он же Гей-Гель ;))

Непрочитанное сообщение Нарзан14 »

gritsko писал(а)::) :D
Перечитал массу материала,почему геи называются геями ,и почему их называют голубыми-но эти обозначения вообще никак между собой не связаны....а тут прямо два в одном- и гей и голубой! :)

Володя, не увлекайся сильно этой темой :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:36
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Гек-Гель (он же Гей-Гель ;))

Непрочитанное сообщение Нарзан14 »

Gruzin писал(а):
Коньяк в общем не плохой. От него конечно не стоит ожидать уровня Грузинских ! или ну, на худой конец и крайний случай, армянских и молдавских ;) Как и свойственно всем азербайджанским, сладковатый, мягкий, больше изюма и чернослива (еле-еле угадывается), чем винограда. Не спиртуозный, чего можно было бы ожидать. В целом ровный, не прыгающий. Питкий, и я бы сказал ... легко дружелюбный, легкий, но не оставляющий ощущения совсем уж простоты. В целом на своем уровне. Звезд с неба не хватает, но не плохой. Пить можно.

;)
Я его пил первый раз в Москве с Аври. После Мартеля показался каким-то чудом. Кстати,в своей категории считаю этот коньяк одним из лучших
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Гек-Гель (он же Гей-Гель ;))

Непрочитанное сообщение gritsko »

Нарзан14 писал(а):
gritsko писал(а)::) :D
Перечитал массу материала,почему геи называются геями ,и почему их называют голубыми-но эти обозначения вообще никак между собой не связаны....а тут прямо два в одном- и гей и голубой! :)

Володя, не увлекайся сильно этой темой :lol: :lol: :lol: :lol:
Так и знал,что кто-то обязательно подобное "ляпнет" ))))))
Не волнуйтесь ;) Главное название коньяка раскрыто :) .Причем на нем это озеро даже изображено .
Аватара пользователя
avry
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:21
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Гек-Гель (он же Гей-Гель ;))

Непрочитанное сообщение avry »

Нарзан14 писал(а):Я его пил первый раз в Москве с Аври. После Мартеля показался каким-то чудом. Кстати,в своей категории считаю этот коньяк одним из лучших
Как же-как же...
Помню-помню...
Славная была охота! (с) (Р.Киплинг, Маугли) :drink:
От себя добавлю:
во вкусе четко проступает шоколад.
Возможно, эффект был замечен именно после Мартеля. :blush:
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Гек-Гель (он же Гей-Гель ;))

Непрочитанное сообщение Gruzin »

я ченто не понял! А куда мое сообщение делось !? ;) про то, что я тоже за Володю беспокоюсь ! ;)))))))
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Гек-Гель (он же Гей-Гель ;))

Непрочитанное сообщение Gruzin »

avry писал(а):
Нарзан14 писал(а):Я его пил первый раз в Москве с Аври. После Мартеля показался каким-то чудом. Кстати,в своей категории считаю этот коньяк одним из лучших
Как же-как же...
Помню-помню...
Славная была охота! (с) (Р.Киплинг, Маугли) :drink:
От себя добавлю:
во вкусе четко проступает шоколад.
Возможно, эффект был замечен именно после Мартеля. :blush:

Бедные вы мои! ;))) Так достал Мартель, что после него пришлось пить Гек-Гель .... и оооооооо! Боже!. какое это было наслаждение!. Аж шоколад мерещится начал. Хорошо, что не рахатлукум. Не надо пить всякую гадость!!! :lol:
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Гек-Гель (он же Гей-Гель ;))

Непрочитанное сообщение gritsko »

Бедные вы мои! ;))) Так достал Мартель, что после него пришлось пить Гек-Гель .... и оооооооо! Боже!. какое это было наслаждение!. Аж шоколад мерещится начал. Хорошо, что не рахатлукум. Не надо пить всякую гадость!!! :lol:
:lol: :lol: :lol: Так после Гек-Геля, на сколько мне помнится, они еще и Халкобод приговорили и тоже очень даже ничего :) ....Цитирую :
В пятницу с одним из Членов Клуба ;) был устроен неожиданный, но тем не менее замечательный алкотрип.
Были употреблены Гек-гель, Эрзи, Вайнах и Халкобод. В перерывах злоупотреблялись и маратели всякие...
Вот что значит ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ собрались! :)

я ченто не понял! А куда мое сообщение делось !? ;) про то, что я тоже за Володю беспокоюсь ! ;)))))))
Это наверно Независимая Цензура удалила ...или само пропало,я вчера прочитал,но так как был уже далеко от нормальной клавиатуры ответить не успел :)
Ответить