Рац предложение

Форум аукциона пожелания,замечания,вопросы по работе аукциона. Наши недоработки.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Рац предложение

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Как заходим в "коньяки" на ауке, с правой стороны выскакивают Название республик. Тыкнув на них попадаем в конкретную республику и там уже года. Может сделаем так, что попав в республику видим название коньков, а уже тыкнув на конкретную марку, внутри видим разнообразие коньяка конкретной марки по годам ? Мне показалось, что так будет понятнее и систематичнее ?
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Рац предложение

Непрочитанное сообщение gritsko »

Предложение верное,потому что в коньяках СССР многих интересует больше конкретная марка.
Ну и обязательно рубрику "Другие" ..там для "Спарапетов" ,"Ковчегов","Президентов" и др- так действительно весь список "проматывать надо ,чтобы нужную марку найти ....
Категорически СОГЛАСЕН ! :) Тем более сейчас рубрика разрослась АЖ до 90-ста бутылок:)
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Рац предложение

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Хорошо бы еще сделать рубрику "архив аукционов" интересно оперативно посмотреть что, когда и за какую цену продавалось.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Рац предложение

Непрочитанное сообщение gritsko »

alex3060 писал(а):Хорошо бы еще сделать рубрику "архив аукционов" интересно оперативно посмотреть что, когда и за какую цену продавалось.
Рубрику архив вряд ли получится......
У нас по другому можно поступить - создать каталог проданных лотов в галерее. К примеру "Каталог цен 2014" .Там все по годам и наименованиям разложить с фото лотов.
Мне на Виолити нравится - набираешь коньяк- 300 лотов ,а действующих 4 :) .Но тоже интересно посмотреть,что по чем ушло.
Я начал как-то составлять каталог цен... бутылок 400-ста в него забил ( и те что на форуме были проданы в закрытом разделе и на аукционе )...надо продолжить.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Рац предложение

Непрочитанное сообщение Gruzin »

gritsko писал(а): Рубрику архив вряд ли получится......
У нас по другому можно поступить - создать каталог проданных лотов в галерее. К примеру "Каталог цен 2014" .Там все по годам и наименованиям разложить с фото лотов.
Мне на Виолити нравится - набираешь коньяк- 300 лотов ,а действующих 4 :) .Но тоже интересно посмотреть,что по чем ушло.
Я начал как-то составлять каталог цен... бутылок 400-ста в него забил ( и те что на форуме были проданы в закрытом разделе и на аукционе )...надо продолжить.

Не могу согласится. Если мы стоим у истоков нового рынка, то новые люди, приходящие в него, должны достаточно просто все понять и быстро "въехать". Кроме этого, как формировать цену, если не ясен рынок? А вот если будет архив аукционов, по которому можно будет отбирать по марке и году, и сразу все выскакивать за месяц, три, шесть, год, и т.д. сразу все будет видно и прозрачно. Люди будут с большим доверием относится. Ты вдумайся в мое последнее предложение. Если проблемы с деньгами, так ты разберись сколько это времени займет, что в результате будет сделано (и возможно ли это сделать вообще на этом движке и не порушить все остальное) и скажи членам клуба.
Аватара пользователя
art-lin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Рац предложение

Непрочитанное сообщение art-lin »

Информацию по закрытым лотам можно получить используя расширенный поиск. Работает по-матерному, но такая возможность есть.
Получается находить аукционы годовалой давности.
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Рац предложение

Непрочитанное сообщение alex3060 »

art-lin писал(а):Информацию по закрытым лотам можно получить используя расширенный поиск. Работает по-матерному, но такая возможность есть.
Получается находить аукционы годовалой давности.

Не все открываются, даже не закрытые.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Рац предложение

Непрочитанное сообщение gritsko »

Информацию по закрытым лотам можно получить используя расширенный поиск. Работает по-матерному, но такая возможность есть.
Получается находить аукционы годовалой давности.
Я об этой функции даже не знал. :udivl1: :) Кстати проверил -отлично работает. Вводишь марку - выбираешь "все" ( и закрытые и открытые ) и сразу появляется список.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Рац предложение

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Это после регистрации ? Правильно сказали - матерно. Надо сделать проще и красивше. Пока что скажите когда переделаете на ауке в коньяках как я предложил ?
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Рац предложение

Непрочитанное сообщение gritsko »

Gruzin писал(а):Это после регистрации ? Правильно сказали - матерно. Надо сделать проще и красивше. Пока что скажите когда переделаете на ауке в коньяках как я предложил ?
Как только так сразу :) Постараюсь побыстрее -это на двое суток работы. Придется -же весь каталог СССР вбивать и под каждую марку еще и по годам разбивать =как минимум 400-ста категорий.....,но оно того стоит .
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Рац предложение

Непрочитанное сообщение gritsko »

До конца недели будет готово.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Рац предложение

Непрочитанное сообщение gritsko »

alex3060 писал(а):Хорошо бы еще сделать рубрику "архив аукционов" интересно оперативно посмотреть что, когда и за какую цену продавалось.
Gruzin » 04 мар 2015, 09:46
Не могу согласится. Если мы стоим у истоков нового рынка, то новые люди, приходящие в него, должны достаточно просто все понять и быстро "въехать". Кроме этого, как формировать цену, если не ясен рынок? А вот если будет архив аукционов, по которому можно будет отбирать по марке и году, и сразу все выскакивать за месяц, три, шесть, год, и т.д. сразу все будет видно и прозрачно. Люди будут с большим доверием относится. Ты вдумайся в мое последнее предложение. Если проблемы с деньгами, так ты разберись сколько это времени займет, что в результате будет сделано (и возможно ли это сделать вообще на этом движке и не порушить все остальное) и скажи членам клуба.
Начали делать каталог типа ""архив аукционов" ,недельки через полторы-две закончим. Очень жаль что пропали все проданные лоты за 2013 год,поэтому каталог называется "Цены 2014-2015.Также из-за различных причин не сохранилась информация об основной доле реализованных лотов.Но все же статистический материал ,который достаточно точно характеризует общую картину по ценам и редкости марок, удалось подбить.
В 2015 году каталог будет раз в неделю пополнятся проданными лотами,чтобы избежать информационных потерь в будущем.
Каталог цен 2014-2015 располагается на сайте http://wuccatalog.com в отдельной категории.
В каталоге использованы фильтры ( колонка справа) : производитель,год продажи,период розлива,объем бутылки,цена.
Каталог,а точнее ссылки на проданные марки, также будет располагаться на этом форуме на отдельной странице и возможно в соответствующих категориях коньяков примерно вот так (тут действующие ссылки вразброс- в реале по алфавиту все марки):
______________________________________________________________________________________________________________
Каталог аукционных цен на коньяки 2014-2015.

Армянский Коньяк

Наири

Ани

Армения

Ахтамар

Арарат 3 звезды

Аратат 4 звезды

Арарат 5 звезд

Ереван

Васпуракан
_______________________________________________________________________________________________________________

С большой благодарностью выслушаю мнения и советы по данному "архиву аукционов",который пока только начали.В него также будут включены проданные вина,водка и другое. Фильтры можем добавить какие угодно.
Ответить