Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Ликреы,бальзамы ,водка и др по тематике .
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

И не надо называть этот ролик рекламой...я случайно его нашел... также как случайна нашел эту бутылку.
еще раз скажу что....мне приятно то что это бутылка правда оказался редкостью ...а его качество.. это другая история ,и никаких иллюзии у меня нет на этот счет :)
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

И так господа...я решил выставить эту бутылку на аукцион.
Думаю что мы достаточно узнали и увидели об этом напитке , мое мнение такое что это настоящий раритет.
В наличии у меня две бутылки, выставляю обоих вместе. Покупатель сможет спокойно выпить одну бутылку а вторую сохранить как свидетельство редкого советского напитка.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Нодари,жду с нетерпением ! Главное описание обширное сделать,чтобы потенциальный покупатель понял в чем заключается раритетность :)
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

gritsko писал(а):Нодари,жду с нетерпением ! Главное описание обширное сделать,чтобы потенциальный покупатель понял в чем заключается раритетность :)

Думаю что я ничего нового сказать не смогу.
Все потенциальные покупатели наверняка уже видели все на этом форуме.
Не знаю как прикрепить это видео из ютуба , если вас не затруднить помогите с этим.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Думаю что я ничего нового сказать не смогу.
Все потенциальные покупатели наверняка уже видели все на этом форуме.
Не знаю как прикрепить это видео из ютуба , если вас не затруднить помогите с этим.
Нодари,далеко не все читают форум. Есть покупатели,которые просто заходят на аукцион и покупают.
А Вы просто ссылку на ютуб поставьте, там если что подредактирую лот.
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Спасибо , ссылку на ютуб поставил.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Все - пошло "Руно" в плавание :) Я бы лучше по блицу поставил .....
Аватара пользователя
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:36
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Нарзан14 »

Tamada-N писал(а):И так господа...я решил выставить эту бутылку на аукцион.
Думаю что мы достаточно узнали и увидели об этом напитке , мое мнение такое что это настоящий раритет.
В наличии у меня две бутылки, выставляю обоих вместе. Покупатель сможет спокойно выпить одну бутылку а вторую сохранить как свидетельство редкого советского напитка.


Нодари, я буду рад за Вас , если Вы руно продадите за 800 долларов 2 бутылки.
Вы прекрасно понимаете, что никто из членов клуба и старожилов форума не купит их, соответственно Ваш потенциальный покупатель - либо залетный либо начинающий коллекционер.
В описании лота так все красиво расписано: чудо-напиток, жемчужина любой коллекции! Может и я года 3 назад бы купил, когда только увлекся и скупал все от 3 апельсинов, прокисшего вина до спирта рояль и испарившейся водки.
Я просто хочу предостеречь начинающих коллекционеров: этот напиток стоит столько, потому что у него красивая история. И все! Вряд ли он отличается прекрасным вкусом! Он никогда не станет центром коллекции, потому что коллекция подразумевает, что все находящиеся там предметы однородны. Потом Вы через некоторое время поймете, насколько алогично и некрасиво среди коньяка будет смотреться крепкий напиток, хоть с историей. То есть, у него даже нарицательного названия нет. Это не водка, не настойка... Крепкий напиток... Как то -пробовал я из этой категории крепкий напиток Атаман. Говно редкостное, а похмелья не было( хотя может потому что выпив 50 грамм остальное вылил :) )
Ну и конечно, как предмет для инвестирования, он не подходит. Его реальную цену с поправкой на ветер смотрите в сообщениях выше.
В общем, решение покупать или не покупать каждый принимает сам.
Аватара пользователя
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:36
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Нарзан14 »

Но история красивая. А действующие лица какие! Прям первые лица государства участвовали в изобретении и внедрении руна. Представляете, какой масштаб эксперимента! 2 района Магаданской области! С население по 8000 человек! Наверное , доклады в Москву в ежедневном режиме, выручка районных сельпо обсуждалось на заседаниях Госплана :) а Горбачев пришел и все испортил. Успели бы внедрить Руно и Союз бы не распался: все бы начали продуктивно работать, жить долго и счастливо, прославляя мудрую партию за ее заботу о народе :) А америкосы клятые кусали бы локти, пытаясь понять, что случилось с советским народом, в чем секрет его успехов. А все просто: у нас бы был свой сок медведей гамми. Эх, Михал Сергеич, Михал Сергеич....
Кстати, эта история алкогольного напитка стала моей самой любимой. Куда там Черчиллю с Двином и тем более Макаревичу с египетским пойлом.
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Нарзан14 писал(а):Но история красивая.
Кстати, эта история алкогольного напитка стала моей самой любимой. Куда там Черчиллю с Двином и тем более Макаревичу с египетским пойлом.

Я абсолютно согласен свами.
Это просто напиток с историей.у меня нету никаких иллюзий насчет качества этого напитка...и я неоднократно это отмечал.
Но есть другая сторона медали...,у напитка своя уникальная история и эти бутылки редчайшие экземпляры.
И это сумма за таких бутылок очень даже маленькая. Их купить коллекционер который собирает редкости.
Аватара пользователя
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:36
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Нарзан14 »

Никто не против! я просто предупредил начинающих коллекционеров, чтобы не велись на истории. Так сказать
, делюсь опытом. Раньше сам при словах "Редчайший, легендарный, уникальный, единственный в своем роде" тянулся за кошельком.
Сейчас, к счастью, это прошло :) Но винные шкафы до сих пор ломятся от всяких киевских и прочих коллекций, а крепкими напитками, ликерами и прочим алкашей знакомых угощаю.
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Да))Жадность - порок :D
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Нарзан14 писал(а):Но история красивая. А действующие лица какие! Прям первые лица государства участвовали в изобретении и внедрении руна. Представляете, какой масштаб эксперимента! 2 района Магаданской области! С население по 8000 человек! Наверное , доклады в Москву в ежедневном режиме, выручка районных сельпо обсуждалось на заседаниях Госплана :) а Горбачев пришел и все испортил. Успели бы внедрить Руно и Союз бы не распался: все бы начали продуктивно работать, жить долго и счастливо, прославляя мудрую партию за ее заботу о народе :) А америкосы клятые кусали бы локти, пытаясь понять, что случилось с советским народом, в чем секрет его успехов. А все просто: у нас бы был свой сок медведей гамми. Эх, Михал Сергеич, Михал Сергеич....
Кстати, эта история алкогольного напитка стала моей самой любимой. Куда там Черчиллю с Двином и тем более Макаревичу с египетским пойлом.

Юра, у тебя талант . Это я без шуток. Вот еще ченить от тебя почитаю и пойду к кузнецу, пусть не только фотик тебе вешает на грудь, но и ..... печатную машинку ... ну, или ... перо гусиное ... золотое ... как минимум ;) :lol:
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Gruzin »

alex3060 писал(а):Да))Жадность - порок :D

и не только жадность ;) судя по всему ;) :respect:
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Юра, у тебя талант . Это я без шуток. Вот еще ченить от тебя почитаю и пойду к кузнецу, пусть не только фотик тебе вешает на грудь, но и ..... печатную машинку ... ну, или ... перо гусиное ... золотое ... как минимум ;) :lol:
:respect: :D :) :) -обязательно !
Наш будущий Писатель Столетия ,как-то обмолвился на форуме ,что Армянскую,Азербайджанскую собрал- а орден получать не спешит ... Вот скромно так,как бы случайно, упоминает ...и не только он ;)
Юрий ,кузня без дела ржавеет!!! :)
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Gruzin »

gritsko писал(а):
Юра, у тебя талант . Это я без шуток. Вот еще ченить от тебя почитаю и пойду к кузнецу, пусть не только фотик тебе вешает на грудь, но и ..... печатную машинку ... ну, или ... перо гусиное ... золотое ... как минимум ;) :lol:
:respect: :D :) :) -обязательно !
Наш будущий Писатель Столетия ,как-то обмолвился на форуме ,что Армянскую,Азербайджанскую собрал- а орден получать не спешит ... Вот скромно так,как бы случайно, упоминает ...и не только он ;)
Юрий ,кузня без дела ржавеет!!! :)

да ладно .... собрали они. НУ в Азербайджанскую верю, а вот армянскую .... что и настоящие 40 лет есть !? :lol:
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Конечно, каждый продавец вправе сам решать за какую цену он намерен продать тот или иной напиток.
Но, объективно, подобной дряни, которая изготавливалась из отходов вино-коньячного производства, было масса. Это коньячные напитки, настойки, нашивки и т.д. Продать эту гадость без рекламы, даже тогда, было сложно. Северяне, люди не бедные, но рассчетливые, и тогда и сейчас. Мне кажется, стартовая цена за это пойло, неуважение к труженикам севера. :udivl:
Аватара пользователя
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:36
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Нарзан14 »

Gruzin писал(а):
да ладно .... собрали они. НУ в Азербайджанскую верю, а вот армянскую .... что и настоящие 40 лет есть !? :lol:

А это мы на следующей дегустации и проверим.
Пока я верю, что эта бутылочка настоящая http://wuccatalog.com/store/коньяк+40+лет+ -
во первых визуально докопаться не до чего, во вторых из набора.
Но точный ответ пусть даст Высокая дегустационная комиссия. Надеюсь, в конце апреля она соберется и вынесет свой вердикт.

Вопрос к председателю. если дегустация подтвердит, что эти 40 лет реальные, меня в связи с уничтожением содержимого ордена не лишат? :blush:
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Вопрос к председателю. если дегустация подтвердит, что эти 40 лет реальные, меня в связи с уничтожением содержимого ордена не лишат? :blush:
ОООО не знаю ,не знаю,там люди суровые в этой комиссии сидят ,могут вообще всех наград лишить,под трибунал отдать ,даже расстрелять :cool: ! ;)
А теперь серьезно -если дегустация Твоей бутылки покажет что она тоже ординар,то просто вычтем 40-ок лет из "списка стремления" ,пока....,Звезда Героя по любому останется -стремиться -то больше получится не к чему ,если все было ,а 40-лет непонятно чем оказалось.
Хотя в случае с Твоей бутылкой мне кажется будет по другому.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Нарзан14 писал(а):Но история красивая. А действующие лица какие! Прям первые лица государства участвовали в изобретении и внедрении руна. Представляете, какой масштаб эксперимента! 2 района Магаданской области! С население по 8000 человек! Наверное , доклады в Москву в ежедневном режиме, выручка районных сельпо обсуждалось на заседаниях Госплана :) а Горбачев пришел и все испортил. Успели бы внедрить Руно и Союз бы не распался: все бы начали продуктивно работать, жить долго и счастливо, прославляя мудрую партию за ее заботу о народе :) А америкосы клятые кусали бы локти, пытаясь понять, что случилось с советским народом, в чем секрет его успехов. А все просто: у нас бы был свой сок медведей гамми. Эх, Михал Сергеич, Михал Сергеич....
Кстати, эта история алкогольного напитка стала моей самой любимой. Куда там Черчиллю с Двином и тем более Макаревичу с египетским пойлом.
Я несколько раз перечитал :bravo: :respect: Надо золотого медведя гамми вручать :lol:
Ответить