Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Ликреы,бальзамы ,водка и др по тематике .
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Добрый день господа.
К вашему вниманию представляю одну редкую и очень интересную бутылочку .
Я сам ничего не знаю об этом напитке , поискал в интернете и нашел вот эту статью ..

http://maxpark.com/community/3782/content/2070360

В далеком 1980 году в СССР появилась первая водка, после употребления которой, не было похмелья. Назывался экспериментальный напиток «Золотое руно». Главной особенности новой водки было вещество, которое нейтрализовало последствия воздействия сильного употребления алкоголя. Этот «целебный» ингредиент был получен из плодоножек винограда. Вот, что рассказал один из авторов водки «Золотое руно» Владимир Нужный: «Все опыты сначала проводились на крысах и споили мы их великое множество. Но в результате опытов было установлено, что чудодейственный экстракт полностью ослабляет и нивелирует все плохие стороны алкоголя. Испробовав все свойства водки, ученые после благословения свыше, с радостью перешли на эксперименты с людьми.
Эпопея сорокаградусного «Золотого руна» заслуживает своего Гомера. Вокруг новой водки развернулись баталии с вмешательством олимпийских небожителей из ЦК КПСС и правительства СССР. Бывший председатель Госплана СССР и одновременно бессменный член комиссии Политбюро ЦК КПСС по борьбе с алкоголизмом Н.К.Байбаков недавно признался, что об антиалкогольном действии экстракта узнал непосредственно от профессора Брехмана и расценил эту информацию как перст судьбы.
«Захватив с собой одну бутылку водки с капримом, – пишет Байбаков, – я прибыл на заседание комиссии, чтобы рассказать о результатах работ, проведенных учеными, и наглядно продемонстрировать продукцию с тем, чтобы внести предложение о производстве и реализации этой водки в одном из районов страны.
Один из членов комиссии, заведующий Отделом ЦК КПСС Б.И.Гостев, увидев принесенную мной бутылку, выхватил ее у меня и унес к себе в кабинет, мотивируя тем, что приносить водку в здание ЦК КПСС неудобно.
На заседании комиссии под председательством А.Пельше я рассказал присутствующим о целесообразности производства и возможности употребления водки с капримом. Членам комиссии эта информация показалась убедительной, и они согласились с моим предложением. Как-то в конце субботнего дня ко мне в кабинет пришел мой первый заместитель Н.И.Рыжков с проектом государственного бюджета на очередной год и рассказал о трудностях, которые возникли при его разработке.
– Одна из причин, – пояснил он, – это снижение производства спиртных напитков.
Николай Иванович был возбужден до предела. Его поджимали сроки, необходимо было представлять план, а сделать этого он не мог, беспокоила несбалансированность плана. Тогда я рассказал ему о водке с капримом и предложил испытать действие водки на себе, сказав, что если с нами случится беда, то на работе это не отразится, ведь завтра воскресенье и день не рабочий. Скрепя сердце он согласился, и мы вместе с ним опорожнили эту бутылку, закусив яблоком. Домой уехали навеселе. Утром следующего дня я не ощутил ухудшения самочувствия и подумал, что, если бы мне пришлось выпить в таком количестве обычной водки, я был бы неработоспособным и, наверное, лежал бы в постели. В понедельник утром, перед тем как приступить к работе, узнал у Николая Ивановича, что и он чувствовал себя превосходно. Это обстоятельство в значительной мере побудило меня активнее взяться за проведение широкого эксперимента». Надо полагать, что самоотверженные опыты с новой водкой ставили на себе и другие представители советской и партийной элиты. Судя по всему, напиток действовал без осечки. Результатом стало решение испытать действие водки с капримом на широких массах трудящихся в одном из отдаленных регионов России. Так появился на свет проект под вычурным названием «Полигонные испытания действия крепкого алкогольного напитка «Золотое руно». Тогдашний секретарь обкома Магаданской области Н.Мальчиков с радостью и энтузиазмом откликнулся на зов, и работа закипела. Нужно отметить эксперимент не был тайным, все широко освещалось в газетах и на радио!
В Кахетии изготовили партию водки «Золотое руно» и быстренько доставили в Магадан. Для испытаний выбрали два достаточно изолированных района Магаданской области с 59 населением по 8 тысяч человек и одинаковой заболеваемостью алкоголизмом (около 10% населения). В контрольном Ольском районе ассортимент алкогольных напитков остался прежним, а в соседний Северо-Эвенкский район завезли только «Золотое руно»: в этом районе, кроме новой наукоемкой алкогольной продукции, выпить было нечего. Испытания были рассчитаны на два года. Но ровно через десять месяцев грянуло Постановление ЦК КПСС и Совмина о преодолении пьянства и алкоголизма. На испытателей моментально обрушился вал директивных предписаний прекратить спаивание населения. Но поезд уже ушел:
«Золотого руна» завезли в расчете на два года, и оставалось только ждать, когда народ его оприходует. Тем не менее, все исследования были насильно прекращены, и народ продолжал уничтожать новый напиток безнадзорно.
Остались лишь результаты за десятимесячный отрезок времени. И они были потрясающими. В контрольном Ольском районе потребление алкоголя продолжало увеличиваться, а в Северо-Эвенкском снизилось на 27 процентов. Переход населения на новую водку привел к резкому уменьшению количества пьяных и бытовых травм, а самое главное, вдвое снизилось число алкогольных психозов. Произошла и еще одна, не совсем понятная вещь – резко возросло количество обращений к врачам поликлиник и районной больницы по поводу самых разных заболеваний. Сами врачи расценили это так: у трезвеющего народа появилось свободное время, и он стал больше следить за своим здоровьем.
Слух о чудо-водке, которую хлещут эвенки, облетел весь Дальний Восток. Все желали тоже стать подопытными. Нефтяники и газовики, работающие за сотни верст от подопытного района, снаряжали туда вертолетные экспедиции. В итоге двухлетний запас легендарного напитка был уничтожен за полтора года.
Окончился эксперимент драматично. Его проглотил другой широкомасштабный эксперимент партии и правительства над всем народом. Когда во Владивосток приехал Горбачев, профессор Брехман пробился к нему и изложил печальную историю «Золотого руна». Генсек приказал разобраться. Разборка была быстрой – запретить и заклеймить.
По отзывам, употребляющих «Золотое руно», после приема чудо-водки им хотелось работать и вести активный образ жизни. Вот таким образом новый вид алкоголя появился в высоких кабинетах советского Кремля. Владельцы кабинетов также отзывались о напитке похвально, так говорят экспериментаторы. Вот так и тут отличился плешивый ставропольский предатель Горбачев!
Теперь все больше гонят откровенную дрянь ради наживы, а русскому человеку жить без водки неуютно и он покупает! Причем хоть за сто рублей, хоть за пять тысяч все равно может оказаться отравой! Похмелье, трясущиеся руки, отвертки срывающие шлицы, не докрученные винтики, прочие ошибки! А это ракета, ей для полета нужна точность в изготовлении! Ну, вы и сами видели!
Вложения
DSC_0865.jpg
DSC_0866.jpg
DSC_0867.jpg
DSC_0868.jpg
DSC_0869.jpg
DSC_0870.jpg
DSC_0871.jpg
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Нашел еще одну статью про него

"НАУЧНАЯ ПОХМЕЛОЛОГИЯ"

вот линк на статью

http://voenternet.ru/doctormore/2014/01 ... %B8%D1%8F/
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

http://cripo.com.ua/?sect_id=9&aid=129993

вот еще.

кто заинтересуетесь можите сами найти статьи об этом в google.
просто наберите....." крепкий напиток золотое руно"
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение alex3060 »

20$ :)
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

alex3060 писал(а):20$ :)
Интересное мнение ...но думаю слегка торопливое :)
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Я не Нострадамус, но если ошибся, то на 5$ :)
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

А у мения интуиция подсказывает что ... этот напиток очень редки и интересны ...может и я ошибаюсь ?!
Время для познания его всё нам покажет :)
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Напиток конечно интересный :) Но легенды ,это легенды и разных "полезных" алкогольных напитков в СССР было множество.
Мне кажется от 1200 до 3 тысяч рублей( если невероятно повезет).
Т.е реально от 20$ -соглашусь с Александром :)
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Это тот случай когда лично мне первую очередь больше всего интересует история этого напитка ...а не его цена.
Я не имею ничего против названных вами цен господа...поскольку я вообще понятие не имею что это за напиток :)
Думаю и для вас будет интересно узнать историю этого напитка. Если кто нибудь узнайте что то об этом поделитесь.
Всем спасибо.
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Нашел передачу насчет этой водки...
вот адрес на видео

Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Ну после такой рекламы ,как минимум 15 тыщ :) Прямо целую передачу про нее сделали
Спасибо за ссылку- с удовольствием посмотрел !:)
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

alex3060 Александр вы предложили поменять его на оленя :D :D :respect: :respect:
Если бы я жил в этой магаданской области ...может согласился бы на двух олень с санями :)
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Наши модераторы, видимо сочли это не корректным и удалили) Но! Я не предложил , а предположил :)
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Уважаемые, мое сообщение тоже было удалено независимым Администратором. В подробности вдаваться не буду-значит так надо :)
Но все -же я напишу,еще раз.
КАК МИНИМУМ ОТ СТА ТЫЩ! :)
Нодари,серьезно поставьте за 100-тню . Можно прокомментировать видео со ссылочкой на Ваш лот ....
Вы посмотрите ,как они обострили внимание на то что мол "последняя" ...а тут раз и еще одна, причем в отличном состоянии.
Низкая цена наоборот отпугнет потенциального покупателя ;)
Реально раритет- целый фильм ему посвятили :).
Аватара пользователя
alexander_piatni
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение alexander_piatni »

Скоро на полках в супермаркетах будет это Руно пылиться, раз рекламная компания уже началась :kruglie glaza:
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение gritsko »

alexander_piatni писал(а):Скоро на полках в супермаркетах будет это Руно пылиться, раз рекламная компания уже началась :kruglie glaza:
А Вы правы! Я что-то даже не подумал...явно это какой-то рекламный ход:)
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Господа...этот "рекламный фильм" как вы его назвали ..,снято в 2008 году или раньше.
По крайне мере передача на ютубе загружен 24 марта 2008 года :)
Так что "реклама" давно как началась... но вот пока наводнения этого напитка не наблюдается почему то :)
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Очень надеюсь что не будите винит меня в создании этого "рекламного" передачи 2008 году..., для того чтоб потом предложить вам эту бутылку в 2015 - ом :D
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1077 раз
Контактная информация:

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Нодари,а теперь серьезно.Покупатели этого форума и аукциона серьезные люди,которых зомби ящик и какая-то реклама,тем более алкоголя не возьмет. Если бы она на них влияла, они бы французов пили ,а на советские плевались.
Они знают чего хотят и что им нужно.
Что реально представляет из себя это Золотое Руно ? Это очень дешевая водка 40% с какой-то непонятной добавкой ,которую везли в тундры эксперименты проводить .Вот даже в фильме этот "лыжник" на снегоходе о ней отзывается ,как о чем-то прескверном. Говорит нормальную водку из под полы продавали за дорого ,а это руно алкашня вся забирала.
Таких роликов можно можно про любой экспериментальный советский суррогат наснимать....
Спасибо за информацию по этому напитку - на самом деле очень интересно все было это посмотреть,почитать, и я не отказываюсь от своих слов,что такой пузырь можно и за сто тысяч продать,НО не нашим покупателям :)))) Они свою цену и мнение озвучили :)
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крепкий напиток "Золотое руно" 1980-ых.

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

gritsko писал(а):Нодари,а теперь серьезно.Покупатели этого форума и аукциона серьезные люди,которых зомби ящик и какая-то реклама,тем более алкоголя не возьмет. Если бы она на них влияла, они бы французов пили ,а на советские плевались.
Они знают чего хотят и что им нужно.
Что реально представляет из себя это Золотое Руно ? Это очень дешевая водка 40% с какой-то непонятной добавкой ,которую везли в тундры эксперименты проводить .Вот даже в фильме этот "лыжник" на снегоходе о ней отзывается ,как о чем-то прескверном. Говорит нормальную водку из под полы продавали за дорого ,а это руно алкашня вся забирала.
Таких роликов можно можно про любой экспериментальный советский суррогат наснимать....
Спасибо за информацию по этому напитку - на самом деле очень интересно все было это посмотреть,почитать, и я не отказываюсь от своих слов,что такой пузырь можно и за сто тысяч продать,НО не нашим покупателям :)))) Они свою цену и мнение озвучили :)

Я все прекрасно понимаю.Вы все видите что я не как его не рекламирую...только лишь хотел узнать что это и узнать ваши меня.
с самого начала я был настроен полу серйозно .. ) и с удовольствием шутил вместе свами :)
хотя не скрою..постепенно я стал относится к этой бутылке как к редкости :)
Когда нибудь я учту ваши рекомендации и выложу его за эту сумму :)
Ответить