Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Добрый день господа.
К вашему вниманию представляю очень редкую и прекрасную бутылку .Лично я его вижу только лишь второи рас.Бутылка в идеальном состоянии.
Напишите ваше мнение ... оценявайте.
Вложения
DSC_0859.jpg
DSC_0860.jpg
DSC_0862.jpg
DSC_0863.jpg
DSC_0864.jpg
Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Владимир »

Хороший хрусталь, коллекционную ценность хрусталей лично я считаю сильно преувеличенной, а вот пить, в самый раз! Хотя такой коньяк пить конечно можно только по большому поводу. При разумной цене буду участвовать, а то я что то наувлекался :umnik: последнее время!
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Бутылка интересная, но мне пробка не нравиться. Можно фото фольги и пробки крупным планом?
На фото бутылка Грузина и моя. Кольетка точно переклевалась и фольга странная.
Услышать бы историю бутылки.
Вложения
image.jpg
image.jpg (89.18 КБ) 6614 просмотров
image.jpg
image.jpg (73.67 КБ) 6614 просмотров
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

По мне она не вызывает никакого подозрения.... она в прекрасной форме.
Этот коньяк я забрал от дочери главного бухгалтера в коньячного завода в Тбилиси. Коньяки "Киев", "Украина", Юбилейное 40 ,Абхазия и многие другие редкие которыми вы уже давно любуйтесь я забирал от неё.
Думаю все хорошо понимайте что это уникальная редчайшая бутылка...
Вложения
DSC_0865.jpg
DSC_0867.jpg
Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Владимир »

Кольеретку просто переклеивали похоже
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Спасибо вам за ваши мнения...
С удовольствием посмотрел бы мнения от Грицко , Доминик , Гио...
Аватара пользователя
Гио
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:43
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Гио »

Tamada-N писал(а):Спасибо вам за ваши мнения...
С удовольствием посмотрел бы мнения от Грицко , Доминик , Гио...
Как раз читаю форум) если интересно мое мнение, то я считаю аутентичной. Я во первых доверяю людям у которых коллекции, особенно редкие. Во вторых считаю по последним фоткам, что фольга правильная (не новодел ) среди юбилейных часто встречаются небольшие отличия между разными экземплярами ( фольга не у всех выражено выпукло ребристая) такое обычно у раннего розлива юшек. А горловая по мне в данном случае сильную роль не играет т.к. В придачу идет хрустальная пробка. Я думаю чтобы не лишать красоты сделали ее вот такой галстук. Прошу не судить строго за грамматику , пишу быстро пока иней он не разрядился))
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Владимир писал(а):Кольеретку просто переклеивали похоже

Да, похоже. Хорошая бутылочка :)
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Если быть объективным и не пытаться угодить друг другу, то вот, что я имею сказать. Вы наверно уже все знаете, что если я не имею доказательств существования того или иного вида коньяка, то я его считаю, как минимум спорным, как максимум подделкой. Как например с "аПхазети". Кстати, Гио, ты не поговорил с Илией (Макспейн) ?
Извините, отвлекся.
Так вот, в данном конкретном случае, я считаю бутылку аутентичной, но несущей риск вскрытия, так как горловая этикетка, или кольеретка, как ее еще называют, наклеена не так, как в оригинале. У нас на форуме есть раздел грузинских марочных коньяков, а там есть раздел "Ю60" посмотрите, фотки я взял оттуда. Это фотки из всем Вам известной книги. На обеих фотках видно, как правильно.

Итак, для всех. Я не считаю бутылку подделкой, я допускаю, что она могла вскрываться. С другой стороны, если бы вскрывали, то обратно могли бы потрудится правильно заклеить. Тем не менее по моей шкале сохранности, она укупорена не на 100% аутентично. Как "хранить", я бы ее стал покупать, если нету другой, более "правильной", так как в таком исполнении он достаточно редкий, а так, только пить. Соответственно, должна быть и цена. СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ;)

На втором фото не очень хорошо видно крышку, но достаточно чтобы понять, что кольеретка там не бантиком наклеена.
Вложения
img037.jpg
img037.jpg (61.67 КБ) 6564 просмотра
img047.jpg
img047.jpg (59.25 КБ) 6564 просмотра
Аватара пользователя
Гио
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:43
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Гио »

я не соглашусь про "желание угождать", я даже наоборот заинтересован в обратном :D все написанное мое мнение. конечно это не аксиома.
С Ильей не говорил, то меня не бывает в скайпе, то еще что то. я сам редко с ним общаюсь ( очень редко ) , но как случится с ним разговор то спрошу про это.
100% уверен в аутентичности, похожая фольга. ( если бы не был уверен в источнике возможно тоже были бы сомнения )
Вложения
IMG_1499.JPG
IMG_1500.JPG
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Гио, это 50 лет на твоем фото. При чем тут она? Похожая фольга в смысле ее цвет? Ладно. Все, что я хотел сказать, я уже сказал и мне показалось весьма корректно и доходчиво.
Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение dominic »

Друзья ! Посмотрите внимательно на кольеретку ! Вы разве не чувствуете, женскую руку в этом "бантике".....руку дочери гл.бухгалтера коньячного завода в г. Тбилиси ? Мужчины так не клеят ! Вывод : бутылка правильная, а с годами кольеретка отвалилась ! Вы сами вспомните , сколько раз, каждый из нас, приклеивал эти отвалившиеся наклейки !
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение gritsko »

По мне так все нормально. Главное фольга - она в норме . А то что горловую этикетку наклеили не так -мелочи. Такие бутылки розливались в спец-цехах ,где на них вручную клеили этикетки. Могли и так наклеить , недавно попадались вообще экземпляры с перевернутой горловой этикеткой не вызывающие сомнения.
Если ее подделывали и вскрывали,то какой смысл клеить ее не так ? Ее сейчас можно было отпарить и нормально приклеить.
Это не просто хрусталь - это отдельный вид 60 лет, и лично по моему мнению этот вид должен стоить дороже чем обычные 60-сят.
Он намного реже попадается, и у него дубовая пробка.
При вскрытии пробка сразу покажет старый это коньяк или нет.....
Не вижу каких-то серьезных поводов из-за горловой этикетки сомневаться вообще в бутылке.
Аватара пользователя
Гио
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:43
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Гио »

Gruzin писал(а):Гио, это 50 лет на твоем фото. При чем тут она? Похожая фольга в смысле ее цвет? Ладно. Все, что я хотел сказать, я уже сказал и мне показалось весьма корректно и доходчиво.
ну да и не совсем прямо сидит фольга. а так согласен с тобой.
dominic писал(а):Друзья ! Посмотрите внимательно на кольеретку ! Вы разве не чувствуете, женскую руку в этом "бантике".....руку дочери гл.бухгалтера коньячного завода в г. Тбилиси ? Мужчины так не клеят ! Вывод : бутылка правильная, а с годами кольеретка отвалилась ! Вы сами вспомните , сколько раз, каждый из нас, приклеивал эти отвалившиеся наклейки !
Кстате да ! у меня у самого на Сакартвело, некоторых юбилейных слетает со временем горловая.
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Еще раз всем спасибо ...я уже выставил коньяк на аукционе .
Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Владимир »

Друзья участники клуба, увидев стартовую цену юбилейного 0.5 60 лет от Тамады в 1500 долларов и предложение Предводителя поставить 100000 руб за Руно простите - золотое, понял что мы перегрели представления продавцов о стоимости советских коньяков. Признаюсь я больше всех виноват вместе с Алексом3060, простите искренне говорю, ну что же думаю будем исправляться....а то скоро с других сайтов придут уважаемые продавцы которые Двин семидесятых за 3000$ продают :rofl:
Аватара пользователя
alexander_piatni
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение alexander_piatni »

Так вот то ж, а то уже пить боюсь свои коньяки, кажется, что, как царь Мидас, вливаю в себя золото :cray:
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение gritsko »

и предложение Предводителя
Правильней и точнее будет Организатора,а ПРЕДВОДИТЬ я никогда не собирался -тема интересует,и Спасибо Вам ,что Вы воплощаете в реальность мою мечту о Клубе Коллекционеров Советских Вин и Коньяка-здесь Неординарные и Успешные Люди собрались,чем я очень горжусь.
поставить 100000 руб за Руно простите - золотое
:D это как минимум :) Можно и за лимон продать........при надлежащей раскрутке :lol: Все таки РУНО ,да еще и ЗОЛОТОЕ :))))(вспоминается отзыв мужика на снегоходе в ролике про это руно) :)
Признаюсь я больше всех виноват вместе с Алексом3060, простите искренне говорю, ну что же думаю будем исправляться....а то скоро с других сайтов придут уважаемые продавцы которые Двин семидесятых за 3000$ продают
А вот с этим категорически соглашусь- мне уже Букурию 89-го за 300$ впаривают и не спускают,ссылаясь на наш аукцион:)У нас очень много зрителей ,которые только и делают,что наблюдают за аукционом и фиксируют "рыночную стоимость" :)
Аватара пользователя
Tamada-N
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:47
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение Tamada-N »

Господа...может и есть дoля правды в ваших словах , но думаю это не касается этого коньяка.
самого себя спросите.. где и когда вы видели такого коньяка ..?
Насколько я знаю кроме Александра и Заали его вживую мало кто видел .
Не знаю как другие а я не совсем новичок чтоб так быстро перегревался мое представление о ценах :)
Конечно у всех свое мнение...и мое мнение что этот коньяк абсолютно достоин этой цены.
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Грузинский коньяк "Юбилейное 60" в графине

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Владимир писал(а):Друзья участники клуба, увидев стартовую цену юбилейного 0.5 60 лет от Тамады в 1500 долларов и предложение Предводителя поставить 100000 руб за Руно простите - золотое, понял что мы перегрели представления продавцов о стоимости советских коньяков. Признаюсь я больше всех виноват вместе с Алексом3060, простите искренне говорю, ну что же думаю будем исправляться....а то скоро с других сайтов придут уважаемые продавцы которые Двин семидесятых за 3000$ продают :rofl:

Я согласен на 100%. Если обратили внимание, я не участвовал в торгах за Абхазию и Махачкалу, думаю нам всем надо остыть, и продавцам и покупателям. Стартовая цена, пусть даже за хрустальный Ю 60, это стартовая цена сотбис. Буду рад, если это привлечет новых энтузиастов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение