Лезгинка не лезгинка

Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Лезгинка не лезгинка

Непрочитанное сообщение Владимир »

Ну что как обещал продолжаю сравнения советских шедевров, сегодня участь лезгинки, сравнительный тест 1982 года с 2015, что я могу сказать, это разные коньяки, и даже попадание современной лезгинки в аромат советской даже как то странно смотрится, коньяк современный реально простой, его не стоит покупать для особых случаев, на охоте в лесу у костра наверное все равно лучше любых французов, когда говорю любых то это конечно включая и 60и летние и людовик 13, но у камина он не боец, простой плоский вкус попадание только в аромат и достаточно мягкий. А вот советский прекрасный коньяк! Да очень перекликается с Россией яркий аромат трав, мягкий питкий, но в отличии от России маслянистость низкая, ореховый вкус и особенго яркий вкус полыни - наркоманский коньяк :lol:
Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Лезгинка не лезгинка

Непрочитанное сообщение Владимир »

Общался с технологами Просковейского завода, говорят стоит покупать выдержку свыше 10 лет иначе не то, спирты привозные, видимо на ККЗ тот же случай :scratch_head:
Аватара пользователя
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:36
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Лезгинка не лезгинка

Непрочитанное сообщение Нарзан14 »

Владимир писал(а):Общался с технологами Просковейского завода, говорят стоит покупать выдержку свыше 10 лет иначе не то, спирты привозные, видимо на ККЗ тот же случай :scratch_head:

Ну про Прасковейский завод много могу рассказать :) Современные Домбай, Ставрополь, Севастополь - вообще не впечатляют, у меня от них изжога :(
Реальная выдержка только у ОС. И то не факт. Есть там бочки, заложенные в 70-80-е года, но точно из них наливают только ОС коллекционный. И кстати, он сильно уступает ОС, разлитому в бутылки до 2002 года. Почему эта дата - не могу сказать, но что-то с тех пор пошло не так.
Чувствуется, что коньяк действительно старый, выдержанный, но не то...
Я недавно пил 20-летний современный - пить можно, вкусный, но не восхитился. Грубоват чересчур...
Пожалуй сегодня открою 20-летний 2000 года, сравню. Тот, мне очень понравился в свое время.
Куплю современный 20-летний сегодня и сравню.
Владимир, я Вам привезу бутылочку ОС 1999-2000 г. в качестве небольшого презента( как раз еще одна осталась), чтобы Вы тоже сравнили.
Аватара пользователя
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:36
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Лезгинка не лезгинка

Непрочитанное сообщение Нарзан14 »

А из современных меня реально восхитил Дербент коллекционный в хрустале розлива 2012 года из спиртов 1962 года. Видно в честь 50-летнего юбилея производства. Вот этот коньяк реально лучше, вкуснее, насыщенее, приятнее даже советского Дербента. Вот ссылка http://www.derkonyak.ru/items/67
Тоже привезу в столицу - это Николаевичу77.

А вот Порт-Петровск и Президент не впечатлили. Может, моя избалованность в коньячных делах повлияла, может еще что-то...
Современные Махачкалу и Нарын-Калу не пробовал - стоят пока в зале ожидания. Думаю на майских праздниках сравню с эталонными образцами. Отзыв , естественно, напишу.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Лезгинка не лезгинка

Непрочитанное сообщение gritsko »

Надо это все дело в каталоге какой-то звездочкой или знаками фиксировать ,или вообще заняться составлением каталога современных заводов ,где используются старые наименования коньяков. И там отмечать галочками соответствует коньяк или нет,или лучше он или хуже.
Это очень интересно ! Такого исследования вообще никто не проводил- все верят на слово в слоган заводов "Чтим старые традиции".
А вот тут и скажут свое Слово Товарищи Знатоки нашего Клуба. С легкой подачи Владимира запустился целый процесс.
Я весь в волнениях :lol: ! :)
Главное истина будет установлена.
Ответить