Грузинские старые марки коньяка исчезли.

Курилка,выпивалка,болталка на разные темы.
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Грузинские старые марки коньяка исчезли.

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Завод уже несколько лет не производит ни одного коньяка со старым названием. Причина - множество подделок.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Грузинские старые марки коньяка исчезли.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Завод уже несколько лет не производит ни одного коньяка со старым названием. Причина - множество подделок.
Странное поведение конечно. Вместо того ,чтобы улучшить защиту от подделки этих чуть ли не полувековых марок,которые собственно и создали славу грузинскому коньяку ,они просто выкинули их :scratch_head:
Вот например KVINT (Тираспольский коньячный завод) пошел по другому пути,хотя была и есть та же проблема-очень много подделывали. Особенно такие бюджетные марки как Дойна , Нистру , Сюрпризный. Они постоянно меняют защиту бутылок,вводят новые элементы оформления, хорошо рекламируют эти нововведения. Вот это называется -чтят традиции и борются за качество брэнда в глазах покупателей. Да еще и новые придумывают (Суворов 40 лет,ХO разных моделей,Чернецкий).Да и качество марок абсолютно не изменились с советских времен-Владимир помнится сравнивал -один в один.
А тут название поменяли ....,может я что-то не понимаю ...-в чем логика?.....Или было настолько много подделки ,что настоящий коньяк просто тонул в океане контрафакта, и никакая его защита не спасла бы положение.
Но ведь с таким же успехом могучие производители контрафактной продукции могут подделать и новые названия.
Не понимаю....
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re:Грузинские старые марки коньяка исчез

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Грузины конечно удивили и огорчили. Я говорил с Давидом об этом, когда был в Грузии. Да и не раз. Он искреннее тоже огорчен. Там проблема в том, что сыновья собственника завода Сараджишвили, получив западное образование и маркетинг-шмаркетинг, позиционируя продажу на запад, стали писать на коньяках ХО, VSOP и т.д. короче, именно выкинули марки + проблема в том, что тут в РФ их кто-то на себя зарегил и чтобы тут продавать надо было судится или платить рояльти. Короче .... вот такая ....

ПОКУПАЙТЕ ГРУЗИНСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР!.
ЕГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!! НИКОГДА!!!
ДОХНЕТ ТАМ ВСЕ!!! из того, что я увидел
Аватара пользователя
Гио
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:43
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Грузинские старые марки коньяка исчезли.

Непрочитанное сообщение Гио »

Согласен со всеми выше написанными постами. Дело идёт не в лучшую сторону. Вряд ли они в ближайшее время смогут возобновить хотя бы купаж, не говоря уже о названиях старых марок.
Насколько я знаю сырье не закупалось заводом вплоть до середины 2000 годов. Да и нынешние масштабы закупок очень незначительны.
Часть спиртов ( для купажирования коньяков невысокой средней выдержки ) поставляла Франция.. По рассказам некоторых работников качество данного спирта было мягко говоря плохим. Приходилось пускать его в купаж в очень незначительных долях.
Из услышанного от работников - нету заинтересованности пополнять растраченный резерв коньячных спиртов..
Конечно это печально.
Хочется верить, что эта информация устарела , но всё же новые вести говорят об обратном.
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Грузинские старые марки коньяка исчезли.

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Завод на заказ готов изготовить коньяк из старых спиртов. В комплекте футляр из крокодила, хрустальная колба и ценник.... от 1200€
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Арагви Варцихе Самтрест

Непрочитанное сообщение gritsko »

alex3060 писал(а):Завод на заказ готов изготовить коньяк из старых спиртов. В комплекте футляр из крокодила, хрустальная колба и ценник.... от 1200€
На фоне бутылки за 1200 евро в крокодиловом футляре, бутылочки Грузински Коньяков за аукционные цены сложившиеся на данный момент, выглядят более чем заманчивыми. Во- первых,там перед нами реально бутылки тех лет . Там точно именно Те спирты, сохраненые до наших дней в стеклянной капсуле.
А в этот "хрусталь из крокодила" еще непонятно что нальют- на тонущем и пустом корабле возможны всякие махинации.
У нас на аукционе реально "замороженное чудо" в стекле, случайно сохранившееся до наших дней в частных коллекциях.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Re: Грузинские старые марки коньяка исчезли.

Непрочитанное сообщение gritsko »

ПОКУПАЙТЕ ГРУЗИНСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР!.
ЕГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!! НИКОГДА!!!
ДОХНЕТ ТАМ ВСЕ!!! из того, что я увидел
Уважаемые Читатели этого форума , прислушайтесь к этим словам! Это пишет не продавец рекламирующий свой товар, а пишет один из самых сильных Коллекционеров вин и коньяков СССР!
Я тоже не торгую грузинскими коньяками, я торгую армянскими. Но положа руку на сердце ,и пусть даже эти слова мне будут в убыток, я бы рекомендовал на этом этапе уделить внимание ИМЕНННО ГРУЗИНСКИМ! Да они дороже ,но и по редкости армянские с грузинскими не сравнить.
Даже детально подойду .
Вот смотрите -экземпляр Вардзии 60 тых годов http://ussrwine.com/auction_details.php ... 8b7c4ecb1d
Это отличная цена за такую бутылку! Я бы даже сказал, что она недооценена и сильно.
Сакартвело начала 70-х,с родной коробкой ,с родной упаковочной бумагой ,сейчас сознание потеряю, уже наверно пол года висит на аукционе-никому не нужен ! ПАРАДОКС!. -400$ . ЭТО НЕ ЦЕНА за него! http://ussrwine.com/auction_details.php ... 598a70d2f8 . Георгий ,его надо было за 2500 повесить ,как UNC экземпляр первых выпусков со всеми атрибутами-ну реально редкий. Тысячи за полторы бы сторговался и уважения к бутылке прибавилось бы. :)
А то у нас ковчеги современные от 2500 стартуют.
________________________________________________________________
Все это, конечно , адресовано новым коллекционерам- покупайте, Господа ,ГРУЗИНСКИЕ КОНЬЯКИ сейчас!- Это мой дружеский совет. Отвлекитесь от армянских :) Но грузинские покупайте выборочно и вдумчиво - бутылка бутылке, марка -марке рознь.
Потом будете вспоминать ,что когда -то их можно было даже за 500$ (условно) купить.
Не стесняйтесь спрашивать - Вам тут дадут дельный совет по приобретению!
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 1078 раз
Контактная информация:

Обсуждение Грузинских коньяков.

Непрочитанное сообщение gritsko »

Перенес сообщения выше с темы Арагви-Варцихе.
К первоначальной теме "Арагви-Варцихе" они имеют косвенное отношение. Здесь обсуждается исчезновение грузинских марок коньяка в общем.
Аватара пользователя
Гио
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:43
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Грузинские старые марки коньяка исчезли.

Непрочитанное сообщение Гио »

Благодарю Владимир, за подробное описание )
И Заали спасибо.
Конечно с моей стороны некрасиво радоваться, что мои экземпляры могут лучше продаваться в будущем из за того, что современных аналогов почти нету. Поэтому честно особо не радуюсь этому.
Так же Уверен что 60-70 ые года актуальны вне зависимости от того производит завод похожие марки или нет. Всё же старые коньяки приятнее пьются и вкус другой( за все марки конечно не могу говорить т.к. не пробовал очень много чего ). + К вкусному коньяку добавляется раритетная ценность. Приятно что у меня есть еще неплохие экземплярчики, но за завод конечно обидно.
По поводу нынешных - я думаю, всё же сейчас еще завод разливает качественную продукцию. Особенно если средний купаж спиртов от 50 лет то советую Вам приобрести. Не обязательно покупать у меня , можно приобрести у завода. По отзывам знающих людей : возрастные грузинские коньяки сейчас находятся на уровне.
Ответить