Иностранный алкоголь после 1991г

Алкогольные напитки разных стран
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Коллеги, в глазах рябит от разного рода суррогата 90х. В это время и у нас в каждом сарае собственный бренд алкоголя разливали. Будем все заносить в каталог? Убежден, что иностранному и да постсоветскому алкоголю, за исключением коллекционных позиций, здесь не место.
Аватара пользователя
Филоксерокс
Исследователь.
Исследователь.
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:17
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение Филоксерокс »

Наверное, вы правы, некоторые бутылки здесь излишни. Правда, "паленого" почти нет, в любом случае, все легко поправить. В принципе, нужны рамки. Вот что такое "коллекционные", например?
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Коллекционные, это коньяки, спирты которых были заложены в бочки в соответствии с ГОСТ, аналогичные вина, и напитки изготовленные на производствах, наследниках СССР, имеющих традиции и качество.
Аватара пользователя
Филоксерокс
Исследователь.
Исследователь.
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:17
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение Филоксерокс »

Понятно. Исходя из вышесказанного, полагал, ограничитесь 1991 годом и союзной тематикой. Но если рамки жестче - советское вино и советский коньяк - тогда к чему ветки "Другие напитки" и т.п., а также соотв. отделы аукциона? Мне, в принципе, подстроиться легко: всеяден, открыт спиртам вообще, а не только "благородиям", иная однодневка 90-х вызывает не меньший интерес, чем редкая "коллекционная позиция", как феномен, артефакт и примета времени. Было предположение, что форум получит более широкое применение и со временем пожелает стать более универсальным. Но, как скажете. Клуб так клуб. Если будет коллективное решение, пожалуйста, потрите весь непрофиль. :)
Аватара пользователя
wuc
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:06
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение wuc »

alex3060 писал(а):Коллеги, в глазах рябит от разного рода суррогата 90х. В это время и у нас в каждом сарае собственный бренд алкоголя разливали. Будем все заносить в каталог? Убежден, что иностранному и да постсоветскому алкоголю, за исключением коллекционных позиций, здесь не место.
Согласен по поводу иностранного алкоголя ! Форум создан любителями именно советских алкогольных напитков. Правда не только советских но и бывших советских республик.
Конкретно проблема заключается в том,что перед глазами фанатов советского ( ну и постсоветского ,но местного) алкоголя постоянно перед глазами маячит иностранная масса,которая их вообще не интересует. Это проблема решаема очень легко- сообщений по теме иностранный алкоголь не будет в общем списке.
___________________________________________________________________
Я не нашел каких либо форумов ,где любители иностранного алкоголя могут собирать информацию на подобие ,как мы собираем здесь по советским. Конечно где-то за бугром они есть ,но в зоне ру не видел. Почему бы их не приютить ? Пусть себе ребята собирают ,своего рода каталоги создают. По запросам в поисковиках, люди интересующиеся темой, к примеру иранского алкоголя, будут их находить,побочно знакомиться и возможно переключаться на наше основное увлечение.
А такие любители есть-100% . Уверен ,что где-то есть фанаты индийских водок :lol: -это не стеб-реально есть такие.
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ИХ ПОТОК ИНФОРМАЦИИ НЕ МЕШАЛ НАМ СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ НА ПРЕКРАСНОМ :)
Ну а в дальнейшем ,если допустим появится много поклонников собирательства польских настоек ,болгарских пещерных водок ,то можно для форума "Иностранные алкогольные напитки" выделить свою отдельную ленту, не пересекающуюся с линейками отечественных.
__________________________________________________________________
Филоксерокс, Вы продолжайте .Просто Ваши сообщения теперь будут читать только конкретно "целевые посетители" по теме иностранного алкоголя. А уважаемых постоянных посетителей уже сформировавшегося направления они беспокоить не будут .
Лично мне интересно на заморское иногда посмотреть ,но когда оно постоянно маячит перед глазами в ленте ,конечно напрягает :))))
Вы очень красиво пишите и уверен,что с временем подключаться почитатели и владельцы подобных экземпляров.
Если не интересны кому-то ,то это не значит ,что не интересны всем.
___________________________________________________________________
Отключаю показ сообщений в форуме иностранные коньяки в общем списке . Видны будут только конкретным посетителям этих форумов.
Аватара пользователя
Филоксерокс
Исследователь.
Исследователь.
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:17
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение Филоксерокс »

- Я начштаба полка. Расстрел откладывается.
- Ми не против.
- Мы тоже не против.


Мысль просто исключить из общего списка обновлений пришла и мне. Однако, хорошо, что компромисс предложен не мной. В этом случае, за инициативу точно не побьют. :)
Аватара пользователя
wuc
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:06
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение wuc »

Так как тема актуальна,то пока сообщения форума "Иностранные алкогольные напитки" с ленты не убрал . Но дочерние форумы ( Польша,Венгрия ,Франция итд) уже не транслируются. Ближе к полуночи отключу и трансляцию форума "Иностранные алкогольные напитки".
Аватара пользователя
Филоксерокс
Исследователь.
Исследователь.
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:17
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение Филоксерокс »

И, конечно, спасибо за комплимент. Не ожидал, поэтому приятно вдвойне. :)
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Давайте определим конечную цель. Вы предполагаете собрать каталог всего алкоголя в мире? До опреденного года?
Его такое количество, что не хватит места на сервере.
Есть напитки, в которые вложили душу создатели, которые по праву завоевали медали на разного уровня выставках. Эти напитки и пить в удовольствие, и цена на них уже более-менее сложилась. Есть куча хлама, которая ничего не стоит, которую опасно пить, которая не представляет коллекционной стоимости, просто по причине того, что это гадость. Как например, Индийский виски, болгарская или югославская водка. Пишу с уверенностью, потому, что пробовал.

Я достаточно часто, покупая коробку разного алкоголя, в довесок к интересному, тому что хочется видеть в коллекции, получаю какое то количество "хлама" Да, бывают смешные вещи, типа "Три апельсина" или "золотой петушок" и я для прикола выставляю фотки. Но, фотографировать и выставлять весь алкоголь который через меня проходит, считаю бессмысленным.
Я не настаиваю на своей правоте, не хочу судить коллег. Допускаю, что кому то, это может быть интересным. Вопрос в том, что это не интересно мне. Мы последнее время почти перестали пополнять каталоги советских вин и коньяков, не ведем клубный раздел. Мало интересных бутылок на аукционе. Зато дешевые иномарки заполонили все... :(
Аватара пользователя
Филоксерокс
Исследователь.
Исследователь.
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:17
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение Филоксерокс »

Наверное, вы правы, все подряд не надо. Но сама идея предоставить площадку для обсуждения иностранщины кажется полезной. Не будет спроса - всегда можно убрать, дело-то нехитрое.
И мне хороший коньяк и качественное вино более интересны, с т.з. внутреннего употребления. Водку и пр. напитки почти не пью, хотя собрал столько, что забил квартиру (к счастью, живем раздельно). Не употребляю, но все же интересуюсь. Ведь одно другому не мешает вроде? :)
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Я недавно кучу хлама, 40 с лишним бутылок отдал за 1руб какому то энтузиасту на нашем аукционе. На очереди еще партия, что бы место не занимало :)
Аватара пользователя
Филоксерокс
Исследователь.
Исследователь.
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:17
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение Филоксерокс »

Прикольно. А можно обойтись без аукциона? Я, как видите, тоже энтузиаст.
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Нельзя, блюду устав. Председатель в доле :)
Аватара пользователя
Филоксерокс
Исследователь.
Исследователь.
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:17
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение Филоксерокс »

Понял.) Но все равно спасибо.
Аватара пользователя
wuc
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:06
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение wuc »

alex3060 писал(а):Нельзя, блюду устав. Председатель в доле :)
Дело не только в доле -можно статистику отследить, каталоги продаж составлять. Факт продажи и цена реально фиксируются.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение gritsko »

Мы последнее время почти перестали пополнять каталоги советских вин и коньяков, не ведем клубный раздел.
Да в последнее время наполнением каталогов мало кто занимается - я уверен ,что интересные бутылки проходят через пользователей форума,но выкладывать их не спешат. Не знаю с чем то это связано ,возможно народ устал ,а может новых интересных бутылок советского коньяка стало меньше.
Скорее всего и то и другое :) Тема не такая широкая и коллекционного материала не так много. Спасибо Вам Александр,хоть Вы всегда новинками радуете -делитесь ими на форуме :)
Тишина в клубном разделе - я думаю сказывается синдром подводной лодки,многие замолчали,пропадают ,редко пишут,хотя на форум забегают...-нужна "модернизация" клуба ,изменение условий членства и расширение.
Давайте определим конечную цель. Вы предполагаете собрать каталог всего алкоголя в мире? До опреденного года?
Конечная цель ,в принципе определена сразу - коллекционирование вин и коньяков СССР ,ну и всего теперешнего постсоветского пространства,создание каталогов для коллекций.
Вопрос на самом деле очень серьезный и постараюсь кратко описать как я это вижу.
Коньяки:
1) Создание каталогов коньяков СССР и коллекционирование бутылок по этим каталогам. Воплощается.
2) Мониторинг современных производителей коньяков (постсоветское пространство) и создание их каталогов коньяков. Обмен мнениями по вкусу этих коньяков, выделение звезд. Это сейчас они современные,а стоит их не зафиксировать,как спустя пятилетку ,ну или десятилетку ,найти по ним информацию будет намного более проблематично. Ну и не надо сбрасывать со счетов ,что некоторые современные марки ничуть не хуже старых и есть даже яркие и очень вкусные звезды.
Современные заводы тоже не стоят на месте,у них появляются новинки , появляются варианты нового оформления. Почему бы не вести и по ним хронику?
3) Довольно крупные коллекции коньяка ,да и не крупные, сохранились до наших дней благодаря "стихийным" коллекционерам,которые просто собирали бутылки выпущенные в их время-это сейчас они раритеты.
Также будет и современными коньяками ,тем более интересно ,что некоторые современные позиции даже трудней найти ,чем советские)
Надо расширять сферу интересов ,но конечно исключить из нее иностранные вообще. Иностранные-это так -временное явление. Если уж форумы иностранщины разовьются, их просто можно будет перевести на отдельный домен. А если не разовьются...,то тоже перевести на отдельный домен и нихай там себе крутятся.
________________________________________
По винам :
На самом деле тема вина на форуме вообще не раскрыта. Ни советского,ни современного - так кусками - наполняется.
К примеру Массандра с ее шикарной коллекцией по которой УЖЕ составлены каталоги ,практически вообще не затронута и не раскрыта.
А эта тема очень интересна . Тематических развернутых форумов по Массандре нет вообще) ,хотя собирает ее приличное количество людей.
Современные производители - среди них тоже есть очень интересные линейки,марки и года ,которые пользуются большой популярностью. Я не имею ввиду массу чахлых заводов с их захудалым вином из яблочного сока. Серьезных производителей .
Те же современные линейки Массандры,лимитированные выпуски Винария Пуркарь ,Крикова и др качественных вин.Например армянских .
Я конечно со своей молдавской стороны смотрю-к примеру Винария Пуркарь выпускает сногсшибательные вина,специальные лимитрованные выпуски.
Вина великолепны! Их тоже коллекционируют . На Пуркарь вообще ажиотаж идет по лимитным выпускам ..-стоит какому нибудь выпуску исчезнуть с продажи ,как за ним начинается охота.
К примеру отнсительно свежий лимитированный выпуск Негру де Пуркарь 2009 года - постоянно звонят -найди -А нэту)))- Последние 6 бутылок сам купил по цене 3 раза выше "номинала".
______________________________________________
Я бы очень хотел ,чтобы форум стал местом сбора не только коллекционеров советских коньяков и вин,но и современной качественной продукции ,чтобы на нем обсуждались марки,составлялись линейки ,выделялось лучшее, но не со свойственной "загнивающему" западу диктатурой вкуса какого-либо человека или группы лиц,а как то по другому ...

Только такое непочатое поле ,как Массандра чего только стоит :)
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Согласен полностью. Мотивы темы - дешевый алкоголь конца 80х - начала 90х. В то время, любой умник мог зарегистрировать в Германии, Франции, Италии и т.д фирму, придумать название и ввозить в союз/РФ низкокачественный алкоголь под видом иностранщины, а дикий совковый потребитель, в условиях тотально дефицита скупал все. Стоит ли заносить такую продукцию в каталоги? По мне нет. Качество сомнительное, стоимость тоже.
Аватара пользователя
Гио
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:43
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Иностранный алкоголь после 1991г

Непрочитанное сообщение Гио »

конечно я уважительно отношусь к труду людей которые добавляют на сайт много новой информации по иностранному алкоголю, она бывает интересной.
Однако Соглашусь, что по тематике этого форума и сайта она не подходит. Ничего нового я не сказал, но решил как говорится " вставить свои 5 копеек" :)
Ответить