Новый коньяк "Армения" !

Курилка,выпивалка,болталка на разные темы.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение gritsko »

6caf4ed60e0ccee263e0611499860d4b.jpg
6caf4ed60e0ccee263e0611499860d4b.jpg (20.96 КБ) 11003 просмотра
Обратите внимание на дизайн и на послекупажную коллекционную выдержку .
Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) представил накануне знаменитый коньяк «Армения», воссозданный по оригинальной рецептуре виртуоза коньякоделия Маргара Седракяна.

«Коньяк «Армения» десятилетней выдержки был создан в 1940 году. Спустя 75 лет Ереванский коньячный завод представляет возрождение «Армении», как дань памяти мастеру и его любви к родной стране», - сказала на презентации «Арарат» посол бренда «АрАрАт» Кристина Ишханян.

По ее словам, возрожденный коньяк «Армения» будет представлен в нетипичном для всей линейки бренда «Арарат» внешнем исполнении. Тем не менее, новая бутылка и этикетки максимально приближены к дизайну некогда легендарной «Армении».

Возрожденный коньяк «Армения» будет представлен в линейке коллекционных коньяков «Арарат», что предполагает дополнительную послекупажную выдержку не менее трех лет. В случае с коньяком «Армения» срок дополнительной послекупажной выдержки составляет около десяти лет.

Маргар Седракян, переживший Геноцид армян уроженец Вана, более 40 лет (1932-1973 годы) своей жизни посвятил армянскому коньякоделию, создав целую плеяду марочных коньяков, в том числе, легендарный «Двин», «Ахтамар» и «Наири». Герой социалистического труда и мастер мастеров Маргар Седракян был также удостоен авторитетного французского звания «Рыцарь дегустации».
- See more at: http://arka.am/ru/news/economy/ekz_pred ... k7oLX.dpuf

СПАСИБО НЕИЗВЕСТНОМУ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЮ ,ПРИСЛАВШЕМУ ССЫЛКУ! :)
Аватара пользователя
Amateur cognac
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение Amateur cognac »

Если встретится, надо взять попробовать. Сравнить с советским.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение gritsko »

Amateur cognac писал(а):Если встретится, надо взять попробовать. Сравнить с советским.
Радует то,что ЕКЗ возвращается к корням :) Я думаю,что коньяк получится отличным ) Только вид чего стоит)
Аватара пользователя
Гио
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:43
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение Гио »

gritsko писал(а):
Amateur cognac писал(а):Если встретится, надо взять попробовать. Сравнить с советским.
Радует то,что ЕКЗ возвращается к корням :) Я думаю,что коньяк получится отличным ) Только вид чего стоит)
Я думаю чем красивее бутылка тем "некарсивее" содержимое )) У французских такая тема наблюдается.. Что ни коньяк то разное оформление, какие то разных цветов сургучи, кусочки ткани, большой набор слов перед названием.
Первые партии уверен будут отличные )
Здесь красивое оформление, без излишеств.
интересно сколько будет стоить и как сильно будет похож o_O
Аватара пользователя
Вардан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 09:25
Откуда: Армения, Ереван
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение Вардан »

По улице шли 2 пессимиста, а за ними 2 оптимиста, но в штатском.:))
Вино - как музыка
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение gritsko »

Вроде продается уже этот коньяк http://armshop.ru/catalog/armyanskiy-ko ... v-p-u-ekz/
Кто нибудь пробовал?
Аватара пользователя
Вардан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 09:25
Откуда: Армения, Ереван
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение Вардан »

Amateur cognac писал(а):Если встретится, надо взять попробовать. Сравнить с советским.

Уже выставлен на аукционе # 126544. Делайте ставки, господа. :))
Вино - как музыка
Аватара пользователя
Вардан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 09:25
Откуда: Армения, Ереван
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение Вардан »

Коньяк АРМЕНИЯ 2016-17 (новый) ЕКЗ - мною продегустирован - УДИВИТЕЛЬНЫЙ, ПРИЯТНЫЙ, СБАЛАНСИРОВАННЫЙ БУКЕТ .!
Бутылка 750 просто загляденье, рекомендую всем любителям.
Молодцы виноделы АРАРАТ ЕКЗ, поднимают Армянский коньяк до прежних высот.
Вино - как музыка
Аватара пользователя
Вардан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 09:25
Откуда: Армения, Ереван
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение Вардан »

Предоставляю ссылку на оригинал АРМЕНИЯ АРАРАТ ЕКЗ
http://araratbrandy.com/gamma/range/armenia.html
Вино - как музыка
дядя Гиви
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение дядя Гиви »

В торговой сети когда появится?
Аватара пользователя
Вардан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 09:25
Откуда: Армения, Ереван
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение Вардан »

Уже появился, а я выставил на продажу # 126544
Вино - как музыка
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение Серг_З »

Хорошая цена, купил бы, но с доставкой непонятки. Вардан, знакомых в Ставрополе нет?
дядя Гиви
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение дядя Гиви »

Вот и меня доставка смущает!
Аватара пользователя
akp78
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:42
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение akp78 »

обратитесь к Владимиру - может поможет за пряник
Аватара пользователя
Вардан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 09:25
Откуда: Армения, Ереван
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение Вардан »

Серг_З писал(а):Хорошая цена, купил бы, но с доставкой непонятки. Вардан, знакомых в Ставрополе нет?

Знакомые есть, но это неважно.
Насчёт доставки - пассажирский автобус выезжает по маршруту Ереван - Краснодар, Ереван - Ростов на Дону, и т.д
вот ссылка на компанию перевозчик - http://avazar-bus.am/raspisanie-avtobusa-v-erevan ,
Тут главное, что она (компания) страхует груз на полную сумму - стоимость товара + стоимость платы за доставку товара.
То есть ни продавец, ни покупатель ничем не рискуют, даже в случае порчи или утери груза перевозчиком.
Срок доставки например в Москву 3-5 дней (из за возможного несовпадения получения денег продавцом и графиком отправления автобуса всего 2 рейса в неделю).
Другое дело - вопрос доверия - я человек новый на сайте, но уже есть получатели других товаров из моих аукционов, например, можете обратиться к akp78, он поставил мне 5 звёзд.
Пишите, спрашивайте - отвечу. Все покупки - через аукцион.
Вино - как музыка
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение gritsko »

Вардан писал(а):
Серг_З писал(а):Хорошая цена, купил бы, но с доставкой непонятки. Вардан, знакомых в Ставрополе нет?

Знакомые есть, но это неважно.
Насчёт доставки - пассажирский автобус выезжает по маршруту Ереван - Краснодар, Ереван - Ростов на Дону, и т.д
вот ссылка на компанию перевозчик - http://avazar-bus.am/raspisanie-avtobusa-v-erevan ,
Тут главное, что она (компания) страхует груз на полную сумму - стоимость товара + стоимость платы за доставку товара.
То есть ни продавец, ни покупатель ничем не рискуют, даже в случае порчи или утери груза перевозчиком.
Срок доставки например в Москву 3-5 дней (из за возможного несовпадения получения денег продавцом и графиком отправления автобуса всего 2 рейса в неделю).
Другое дело - вопрос доверия - я человек новый на сайте, но уже есть получатели других товаров из моих аукционов, например, можете обратиться к akp78, он поставил мне 5 звёзд.
Пишите, спрашивайте - отвечу. Все покупки - через аукцион.

Вы знаете ... с дрожью вспоминаю эти доставки автобусом из Еревана. Сколько у меня бутылок "разбилось", "забрала таможня" , "приехали в три часа ночи, позвонили, постояли 30 минут уехали, бутылки где-то оставили, уехали, а там где оставили тоже уехал - пропал"...." разбил, покажи стекло -выкинул" и тд...
Мы года два надеялись, что бардак этот прекратится
Вы думаете почему я все коньяки из Еревана в Москву через Кишинев почтой переправляю - да потому что лучше уж мы переплатим 10 долларов за бутылку, чем нам потом с круглыми глазами скажут " а уже приходил человек и забрал эти бутылки" ))))
Или как клиенту объяснять почему его бутылки вместо обещанных 5-6 дней через две недели оказываются где-то в Ставрополе ...и вот-вот через неделю приедут в Москву. И все это на словах - все это бла-бла тебе кто-то чешет на другом конце провода ....
Я хоть и торгую коньяками из Еревана, но категорически зарекся больше автобусами отправлять...НИКОГДА!
Другое дело сейчас - человек заказал, оплатил, ты ему раз ссылочку посылки Ереван-Кишинев. Человек наблюдает, видит как его бутылочка идет , на каких пунктах отмечается - все прозрачно. А с Кишинева риски минимальны...
_______________________________
Вардан, я надеюсь, что фирма которой Вы отправляете, проявит себя с лучшей стороны, чем те с которыми я работал.

Это просто опытом поделился... Помню и страховки эти....когда дела коснулось - "мы Вам будем на эту сумму возить бесплатно посылки ...и пока возим эти бесплатные посылки еще сп"дим у вас на пятилетку нашей бесплатной работы...
__________________________________
Поэтому давайте поступим следующим образом.
Вы страхуйте свои отправки покупателям. Т.е. если что-то случится с бутылками деньги возвращайте вначале Вы, а уже потом сами разбирайтесь с этими сверх надежными автобусными компаниями.

__________________________________________
Тут на форуме прилично людей которые пострадали пару тройку лет назад ( морально, деньги за пропавшие и украденные я в любом случае возвращал покупателям) от этой "авто линии"....Помню даже статистику прикинул - с одной из 10 бутылок обязательно что-то случается. А если эта бутылка дорогая, то шанс уже 50%50 что доедет ...
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение gritsko »

akp78 писал(а):обратитесь к Владимиру - может поможет за пряник
Пряник это 5% от суммы покупки ( но не менее 500 рублей) + если из Еревана, то только через Кишинев.
Расчет следующий для этого вина:


Допустим бутылка стоит 60 долларов и нам надо ее из Еревана доставить в Челябинск.

Купили две бутылки.
1) Бутылки - 120$
2) Почта Ереван - Кишинев - 30$ (5-10 дней)
3) Проводник Кишинев-Москва - 10$ ( по 5$ бут) ( 2 дня)
4) Курьер Москва до СПСР - 10$ ( усреднил 550+650) (2 дня)
5) СПСР Москва - Челябинск ( пеликан эконом 3-4 дня) -820 рублей ну пусть 15$ http://www.spsr.ru/ru/service/calculator
6) Мои 5% за организацию и риск =120*0,05= 6$ = 8$ ( не менее 500 рублей)
ИТОГО: за доставку двух бутылок до Челябинска из Еревана = 74 доллара.
________
Не несу ответственности за : протечку бутылки, за ее содержимое, утерю почтой Ереван-Кишинев ( такого за 8 лет еще ни разу не было), но мало-ли. Не несу ответственность за то, что продавец плохо упакует бутылку и ее разобьют на почте Ереван-Кишинев. В свою очередь обязуюсь обучить правильно паковать + проконтролировать эту упаковку.
Несу ответственность( 100% суммы уплаченной покупателем) в случаях если : бутылка попав ко мне руки была разбита( украдена, пропала) на маршруте Кишинев-Москва, СПб и по Москве.
При отправке СПСР страхуем на полную стоимость бутылок за счет получателя.
Аватара пользователя
Вардан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 09:25
Откуда: Армения, Ереван
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение Вардан »

gritsko писал(а):
Вардан писал(а):
Серг_З писал(а):Хорошая цена, купил бы, но с доставкой непонятки. Вардан, знакомых в Ставрополе нет?

Знакомые есть, но это неважно.
Насчёт доставки - пассажирский автобус выезжает по маршруту Ереван - Краснодар, Ереван - Ростов на Дону, и т.д
вот ссылка на компанию перевозчик - http://avazar-bus.am/raspisanie-avtobusa-v-erevan ,
Тут главное, что она (компания) страхует груз на полную сумму - стоимость товара + стоимость платы за доставку товара.
То есть ни продавец, ни покупатель ничем не рискуют, даже в случае порчи или утери груза перевозчиком.
Срок доставки например в Москву 3-5 дней (из за возможного несовпадения получения денег продавцом и графиком отправления автобуса всего 2 рейса в неделю).
Другое дело - вопрос доверия - я человек новый на сайте, но уже есть получатели других товаров из моих аукционов, например, можете обратиться к akp78, он поставил мне 5 звёзд.
Пишите, спрашивайте - отвечу. Все покупки - через аукцион.

Вы знаете ... с дрожью вспоминаю эти доставки автобусом из Еревана. Сколько у меня бутылок "разбилось", "забрала таможня" , "приехали в три часа ночи, позвонили, постояли 30 минут уехали, бутылки где-то оставили, уехали, а там где оставили тоже уехал - пропал"...." разбил, покажи стекло -выкинул" и тд...
Мы года два надеялись, что бардак этот прекратится
Вы думаете почему я все коньяки из Еревана в Москву через Кишинев почтой переправляю - да потому что лучше уж мы переплатим 10 долларов за бутылку, чем нам потом с круглыми глазами скажут " а уже приходил человек и забрал эти бутылки" ))))
Или как клиенту объяснять почему его бутылки вместо обещанных 5-6 дней через две недели оказываются где-то в Ставрополе ...и вот-вот через неделю приедут в Москву. И все это на словах - все это бла-бла тебе кто-то чешет на другом конце провода ....
Я хоть и торгую коньяками из Еревана, но категорически зарекся больше автобусами отправлять...НИКОГДА!
Другое дело сейчас - человек заказал, оплатил, ты ему раз ссылочку посылки Ереван-Кишинев. Человек наблюдает, видит как его бутылочка идет , на каких пунктах отмечается - все прозрачно. А с Кишинева риски минимальны...
_______________________________
Вардан, я надеюсь, что фирма которой Вы отправляете, проявит себя с лучшей стороны, чем те с которыми я работал.

Это просто опытом поделился... Помню и страховки эти....когда дела коснулось - "мы Вам будем на эту сумму возить бесплатно посылки ...и пока возим эти бесплатные посылки еще сп"дим у вас на пятилетку нашей бесплатной работы...
__________________________________
Поэтому давайте поступим следующим образом.
Вы страхуйте свои отправки покупателям. Т.е. если что-то случится с бутылками деньги возвращайте вначале Вы, а уже потом сами разбирайтесь с этими сверх надежными автобусными компаниями.
__________________________________________
Тут на форуме прилично людей которые пострадали пару тройку лет назад ( морально, деньги за пропавшие и украденные я в любом случае возвращал покупателям) от этой "авто линии"....Помню даже статистику прикинул - с одной из 10 бутылок обязательно что-то случается. А если эта бутылка дорогая, то шанс уже 50%50 что доедет ...
_____________________________________
Уважаемый Серг_3, коллеги, господа.
Слов много, дел -мало.
Предлагаю, страховку за порчу, утерю, и что-то похожее при перевозке, я беру прямо на себя в смысле повторной отправки одноимённого груза ближайщим, после выявления описанной ситуации, рейсом автобуса без дополнительных оплат от покупателя, но не по позиции возврата денег, так как, возможно, это займет некоторое время. Слава богу, ещё не попадал в такую ситуацию.
(Здесь я должен оперативно, в течении 1 часа получить фото по вайберу или эл. почте испорченного - полностью или частично - товара). Не сомневайтесь - деньги мне потом вернут, и это моя тема.
Не устраивает - обращайтесь к другому международному очень надёжному авиаперевозчику, DHL. Их цены описаны в моих аукционах, в разделе "доставка". Можете услугу заказывать прямо из вашего города - из местного отделения DHL. Этот перевозчик очень удобен, получив оплату за перевозку и оба адреса, его курьер подъедет, заберёт товар у продавца, сам упакует, отправит самолётом покупателю, там другой курьер доставит груз прямо на адрес покупателя. Срок доставки - 3 раб. дня. Эта услуга называется "door to door". При оплате доставки DHL-у, обратите внимание на наличие или отсутствие страховки. В каждом государстве есть свои особенности работы DHL из-за разницы представителей этого перевозчика.
Например наш, армянский представитель DHL - ЮМАКС - дорого дерёт, отказывается страховать. Но Вы можете ту- же услугу заказывать от своего, местного представителя, возможно, его условия будут лучше, да ещё и деньги на доставку не нужно будет перечислять продавцу. Кстати при заказе приличной (по весу) партии - очень даже...
Теперь насчёт других перевозчиков, которые доступны в Армении:
Почта Армении,
КАРГО,
FEDEX и др. - отказываются перевозить алкогольную продукцию по заказу физических лиц, по таможенным и другим
ограничениям.
Так что выбор за покупателем по первым 2-м вариантам.
И наконец - кто не рискует, тот не пьёт ..... :))
Я пытаюсь создать наиболее приемлемые условия для покупателей, получается или нет - вам судить.
С уважением ко всем форумчанам.
Вино - как музыка
Серг_З
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:04
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение Серг_З »

Потому и спросил про знакомых, через которых можно передать. Участвовать в пилотном проекте по отработке логистики желания нет.
Аватара пользователя
Вардан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 09:25
Откуда: Армения, Ереван
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый коньяк "Армения" !

Непрочитанное сообщение Вардан »

Ваш выбор.
С уважением
Вино - как музыка
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение