Фин шампань отборный

Аватара пользователя
dominic
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение dominic »

Согласен !
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение alex3060 »

alex3060 писал(а):Нельзя такое выставлять. Может купить любой заблудший новичок, и купив таков финшампань, будет убежден, что здесь сборище фуфлыжников. У меня есть несколько бутылок 30-50 годов, Заали прав, они все из прозрачного стекла. В этой бутылке нет ни одного характерного признака оригинала. Стекло, этика, пробка, сургуч без печати... Если товарищ настаивает, можно провести совместную дегустацию, но как мне кажется, в этом нет необходимости.

Вот фото дна бутылки того времени. Она прозрачная.
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1637 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение gritsko »

Товарищ в принципе не настаивает о подлинности ,он интересуется ценой - сколько может стоить настоящий фин-шампань отборный 40-оковых годов.В зависимости от состояния,эстимейта происхождения,наличия тех или иных элементов итд.
Отвечаю- от 700$ до....1500,2-ух.
Аватара пользователя
Gruzin
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 615 раз
Контактная информация:

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение Gruzin »

Я больше не хочу время тратить на это обсуждение. Для меня и так все понятно. При все уважении ко всем, единственным, действительно глубоко разбирающимся в теме человеком тут, является Мускатик. Так и он свое мнение сказал. В этой истории много для меня странного. Оставляю какой-то процент, что мы ВСЕ!!! чего-то не знаем и бутылка настоящая, но ооооочень маленький. Может после войны не было стекла прозрачного. Не верю я в то, что коньяк налили в бутылку темного стекла в советские времена, когда были ГОСТы и т.п. не верь, что где-то завалялся БОЧКОВОЙ ФШ и его разлили в бутылки, не верю в этикетку (повторяюсь ГОСТы были и в СССР все было СТРОГО), не верю, что разлили в бутылку из-под шампанского и т.п. КОРОЧЕ!!! Надоело!!! Кому Нра, покупайте и пейте.


САМОЕ главное, если даже я во всем не прав, мне не НРА эта бутылка в таком исполнении, так как в классике она в другом виде. :no:
Аватара пользователя
Александр 78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:00
Откуда: Армения
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение Александр 78 »

alex3060 писал(а):Нельзя такое выставлять. Может купить любой заблудший новичок, и купив таков финшампань, будет убежден, что здесь сборище фуфлыжников. У меня есть несколько бутылок 30-50 годов, Заали прав, они все из прозрачного стекла. В этой бутылке нет ни одного характерного признака оригинала. Стекло, этика, пробка, сургуч без печати... Если товарищ настаивает, можно провести совместную дегустацию, но как мне кажется, в этом нет необходимости.
Я не продаю!!! Мне интересна цена коньяка 30-40гг.
Аватара пользователя
alex3060
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение alex3060 »

Вам ответили от 700$ до 2000$
Аватара пользователя
Александр 78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:00
Откуда: Армения
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение Александр 78 »

НИКОЛАЕВИЧ77 писал(а):Я допускаю мысль что это возможно хороший коньяк. Вы не думайте что к вам предвзятое отношение, просто здесь иногда всплывают некоторые экземпляры , которые потом оказываются подделкой. Мне лично предлагал похожий коньяк один господин и Я его не купил, сказав что есть сильные сомнения - он вскрыл бутылку и сказал что это и правда спирт-сырец с лимонадом дюшес - дальше он поехал разбираться с тем, кто ему это продал. Ну и недавно Мне рассказали что Некоторые одноклубники попробовали ПОДОБНЫЙ напиток и сами выпали в глубокий осадок. Вы играли в лотерею СПРИНТ - это то же самое.Так что без четкого подтверждения это лотерея. :)
Я сам заинтересовался. И поэтому отнесу на экспертизу на коньячный завод Арарат. И если кому интересно, результат опубликую.
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1637 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение gritsko »

Я сам заинтересовался. И поэтому отнесу на экспертизу на коньячный завод Арарат. И если кому интересно, результат опубликую.
Конечно отнесите ...всякое может быть .И обязательно нам расскажите!
Аватара пользователя
Александр 78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:00
Откуда: Армения
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение Александр 78 »

Отнес на завод "Арарат". Для экспертизы необходимо больше половины содержимого бутылки. От экспертизы отказался. Но на заводе сказали что Фин шампайн отборный не производился после 1936года. С 1937г. его название стало коньяк "отборный".
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1637 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение gritsko »

Александр 78 писал(а):Отнес на завод "Арарат". Для экспертизы необходимо больше половины содержимого бутылки. От экспертизы отказался. Но на заводе сказали что Фин шампайн отборный не производился после 1936года. С 1937г. его название стало коньяк "отборный".
Технологии у них устаревшие -пол бутылки.
У нас в Молдове,да и Армении тоже уверен ,можно по 5 мл почти весь расклад получить
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1637 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение gritsko »

Хотя если они его будут дегустировать и будут делать заключение ЦДК (Центральная Дегустационная Комиссия ) ...то пол бутылочки как раз в самый раз:)
Аватара пользователя
Александр 78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:00
Откуда: Армения
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение Александр 78 »

Сказали что будут сравнивать с коньяком 30-ых годов из золотого резерва (если конечно ген. директор согласится)
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1637 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение gritsko »

Ну без эталона для сравнения им никак конечно :)Сравнительное Заключение ЦДК играет главную роль.Никакое оборудование не заменит человека.
Аватара пользователя
Гио
Почетный Отличник Торговли.
Почетный Отличник Торговли.
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:43
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение Гио »

Недавно видел похожее стекло, такого же тона в соц. сетях , правда там бутылки из под пива были времён Царской России и возможно чуть после 20-30 ые года. Попозже прикреплю.
Вложения
Мое мнение - Царское время. Подделывать смысла не вижу т.к. они стоят копейки на ихнем форуме.
Мое мнение - Царское время. Подделывать смысла не вижу т.к. они стоят копейки на ихнем форуме.
z_263ad9c3.jpg
Эти бутылки 1 из участников прокомментировал как "СССР 30ые года"
Эти бутылки 1 из участников прокомментировал как "СССР 30ые года"
QwacgF-q6n8.jpg
y_fde00afb.jpg
x_75011f27.jpg
x_75011f27.jpg (35.33 КБ) 4821 просмотр
-MXgu9jkKZs.jpg
Аватара пользователя
Александр 78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:00
Откуда: Армения
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фин шампань отборный

Непрочитанное сообщение Александр 78 »

Распили бутылочку. Аромат прекрасный с дубовым привкусом. Пустая бутылка несколько дней хранила запах. Я пил коньяк Арарат-5звезд 1978года, но его вкус в несколько раз уступает вкусу данного коньяка (на мой взгляд).
Ответить