АРАГВИ

НИКОЛАЕВИЧ77
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

АРАГВИ

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЕВИЧ77 »

До того как попробовал Арагви вообще не пробовал грузинских коньяков. Вкус необычайно мягкий, с послевкусием кленового сиропа. Запах конечно немного уступает армянскому Ахтамару, но по вкусу вполне достойный. Перед покупкой данного коньяка Я узнал мнение специалиста обо всех грузинских коньяках и Мне сказали что Арагви наиболее достойный (немногим лучше Варцихе), хоть и стоит дешевле чем его именитые сотоварищи. :D
Аватара пользователя
avry
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:21
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: АРАГВИ

Непрочитанное сообщение avry »

НИКОЛАЕВИЧ77 писал(а):(немногим лучше Варцихе) :D
Это не опечатка?
Немного ХУЖЕ Варцихе, наверное... :shock:
Не? :?:
НИКОЛАЕВИЧ77
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: АРАГВИ

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЕВИЧ77 »

Я пил только Арагви. А пожилой коллега по работе сказал что пробовал все грузинские и Я указал его мнение. У Меня тоже есть Варцихе и прийдет его час. Вот тогда составлю и собственное мнение.
Аватара пользователя
avry
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:21
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: АРАГВИ

Непрочитанное сообщение avry »

Принято ;)
Я-то думал, что это результат пробы обоих :?
Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: АРАГВИ

Непрочитанное сообщение Владимир »

Вместе с Варцихе также был продегустирован Арагви начала 90-х, можно сказать что из младших марочных коньяков граничащих с ординарами ( Ани, Белый Аист) Арагви выделяется и выглядит свосем неплохо. У него оригинальный аромат, мне напомнил абрикосовую косточку, если раскусить :rjunemagu:, мягкий вкус! В общем вполне достойный коньяк, но Варцихе, на мой вкус, он все таки уступает.
Аватара пользователя
avry
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:21
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: АРАГВИ

Непрочитанное сообщение avry »

Владимир писал(а):Вместе с Варцихе также был продегустирован Арагви начала 90-х, можно сказать что из младших марочных коньяков граничащих с ординарами ( Ани, Белый Аист) Арагви выделяется и выглядит свосем неплохо. У него оригинальный аромат, мне напомнил абрикосовую косточку, если раскусить :rjunemagu:, мягкий вкус! В общем вполне достойный коньяк, но Варцихе, на мой вкус, он все таки уступает.
Все перечисленные коньяки - Ани, Белый Аист, Арагви, а также Десна - это и есть ординарные коньяки оригинальных наименований. :v istocinikah:
Со сроком выдержки от 4 лет, до 5-6 в случае Ани. :geek:
Так что, они не марочные и не граничат с ординарами, они и есть те самые ординары.
Только оригинальных наименований.
Марочные начинаются с группы КВ и возраста 6+ лет. :ugeek:
Ответить