Варцихе, Абхазия

Аватара пользователя
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:36
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 176 раз

Варцихе, Абхазия

Непрочитанное сообщение Нарзан14 »

Из грузинских пил только Варцихе, Абхазию и Арагви. Все коньяки очень достойные. И на мой взгляд, очень отличаются по вкусу от армянских.Не скажу, что они хуже или лучше, они другие... Такой вот географический парадокс! Еще я очень люблю грузинские экземпляры за оформление - мне кажется, грузинские бутылочки самые красивые!
Варцихе - отличный коньяк. И самое интересное, какой-то самобытный. Не знаю, почему, но мне показалось, что он "самый французский"(в хорошем смысле слова).Очень мягкий, спирт практически не чувствуется. Букет я разобрать не смог, но достаточно сложный. В отличие от большинства армянских, меньше дуба и резкости.
Но Абхазия мне понравилась больше. На данный момент, я считаю, Абхазию вообще одним из самых вкусных и ярких советских коньяков. Произвела впечатление! Как-то на форуме Gruzin выложил песенку про коньяк, примерно так мне хотелось петь про Абхазию. Кстати Абхазия мне напомнила лучшие дагестанские образцы. Очень насыщенный букет, долгое и приятное послевкусие. В моем личном рейтинге в пятерку одназначно входит!
Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Варцихе, Абхазия

Непрочитанное сообщение Владимир »

Была продегустирована бутылочка Варцихе начала 80-х, замечательный пьющийся мягкий коньяк, действительно весьма оригинальный, виноградный аромат с нотками миндаля, вкус тоже виноградный деликатный, дуба не чувствуется совсем. :oblizivaetsea:
Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Варцихе, Абхазия

Непрочитанное сообщение Владимир »

Абхазия еще один грузинский сбалансированный шедевр, гаромничный мягкий и пьющийся, аромат полевых цветов, дуба мало, немного аромат фиалки! резюме топ грузинский вместе с вардзией! :respect:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение