Кишинэу

Аватара пользователя
Владимир
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:59
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 150 раз

Кишинэу

Непрочитанное сообщение Владимир »

Пришло время написать и о нем, странно травяной, приторно травяной если можно так сказать, на мой вкус черезчур травяной. Была продегустирована бутылка 81 года. Я не выделю его особо, на мой взгляд проиграет большинству молдавских. Интересно мнение купечества? :scratch_head:
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1637 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Кишинеу

Непрочитанное сообщение gritsko »

Да вот! :) что скажет Купечество ? Может Владимиру какая-нибудь травянистая партия попалась :) хотя Кишинэу только в последнее время стал распространеным (относительно конечно). Ещё недавно годами по бутылке,две находилось. Но в последнее время у Купечества появился шанс его распробовать:)
Аватара пользователя
avry
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:21
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Кишинеу

Непрочитанное сообщение avry »

Я, честно сказать, молдавских вообще довольно давно не пил. :blush:
Поэтому даже не знаю, как комментировать... :confused:
В мой персональный топ Кишинеу никогда не попадал, но и в отстающих не числился.
В общем, надо бы перепробовать. :pishu:
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1637 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Кишинеу

Непрочитанное сообщение gritsko »

В общем, надо бы перепробовать. :pishu:

Обязательно надо :)
Я заметил закономерность . Обычно коньяк ,названный в честь республики или ее столицы самый "медалированный" :)
Алексей ,вот когда приедет хозяин Кишинэу 91 и я его заберу ,тогда можно повторить :)-Его и открыть не жалко :)
Аватара пользователя
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 1637 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Кишинэу

Непрочитанное сообщение gritsko »

Дегустировалась бутылка 82 года,пузатая,со всей атрибутикой и точной датой.
Ярко выделяется среди молдавских коньяков,и тут я полностью соглашусь с Владимиром-травянистый,точнее луговой :)
Очень легкий,можно сказать летучий,чистейшего изумрудно золотистого цвета ,но совершенно другая ароматика. Это реально "абсент" среди коньяков,только если абсент на полыни,то этот коньяк вобрал в себя весь луговой спектр травяных и цветочных ароматов.
Скажу так ,любителям классики он не понравится,это другое.С другой стороны самобытность вкуса ярко выделят его среди вообще всей линейки советских коньяков.Думаю ,что у этой советской марки появятся свои фанаты....
Ответить